Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться насколько все опасно?

Улетела отдыхать с мужем и детьми во Вьетнам. Сейчас срок 9 неделя. Все было хорошо, пока не съездила на экскурсию.. В дороге было плохо, сильно укачивало, рвало... Болел живот. Когда я приехала в отлель, обнаружила что была мазня( цвет от темно- бурой- до темно коричневой)... Срочно позвонили в Москву врачу... Выпила но- шпу и вставила свечку папаверина... Еще одно лекарство( дюпастон) муж отыскал в местной аптеке .. Лежу уже сутки в кровати- принимаю лекарства( от дюпастона жутко тошнит).Ночью ничего не было.выделение были еще раз, утром, после туалета, чуть-чуть темно коричневые( как будто остатки)... Все успокаивают, что бывает такое... Я уже сожрала себя за эту экскурсию и что сама подвергла малыша такому риску... Девочки скажите честно , чем мне это грозит и что мне до прилета в Москву делать? Лежать? Прилетаю к выходным следующим. Может что то посоветуете? На что обратить внимание?
04.08.2012 17:41:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А экскурсия-то здесь причем? Принимать дюфастон и вести обычный образ жизни без перегрузок. Кушать фрукты, купаться в море и не думать о плохом. По приезду в Москву идти на УЗИ и к доктору. Мазня бывает у большинства женщин. И причины самые разные могут быть. 05.08.2012 16:44:09, ПчЁлКа
У меня было подобное, тоже когда ждала третьего, в начале беременности.
Я ещё не знала точно, беременна или нет. Подошло время очередных "критических дней". Вижу - как-то странно, то ли месячные, то ли нет. Выделения тёмные, и мало их. И продолжались они меньше суток. Я по этому поводу ничего не предпринимала, не обращалась к врачу, не принимала лекарств. Потом уже я сделала тест, увидела две полоски, встала на учёт. Задним числом рассказала в ЖК про те выделения. Врач сказала что-то типа: "Ну, иногда бывает, ничего".
Беременность прошла как по маслу, ребёнок здоров.
У меня, правда, во время этих выделений ничего не болело, меня не тошнило. Но вообще меня во время беременности в автомобильном транспорте укачивает всегда. На роды в "Скорой" ехала - и то укачало. Может, у вас экскурсия просто совпала с этими выделениями?
05.08.2012 11:31:17, Мамаша трёхдетная
Так же было. 05.08.2012 20:34:50, Мамаша двухдетная
ya samaya
Самое главное спокойствие, у меня в 5-6 недель тоже было чуть коричневых выделений, так гнала к врачу чуть толпу не сбила (и тоже назначили но-шпу, дюфастон и тронексам, оказалась гематома выходила на месте крепления яйца. Опасны кровяные (красные) выделения, а коричневые и темные это не опасно, плод может омывается или гематомки выходить, лежите побольше и не поднимайте тяжести. А дюфастон точно нельзя резко прекращать пить! 04.08.2012 22:56:13, ya samaya
nickoffova
Ну экскурсия это не факт что причина, скорее совпадение. Чем грозит - да скорее всего ничем серьезным. Если бы выкидыш начался, кровь была ярко красной. Вам к ношпе и папаверину добавить успокоительное, каждый день. Дюфастон это гормональный препарат, не уверена, что его нужно жрать без назначения врача. 04.08.2012 18:03:12, nickoffova
Лекарства Врач Московский назначил... Но сказал если больше не будет выделений прекратить... 04.08.2012 18:06:42, ждем третьего
Что-то Вы неправильно поняли. Дюфастон вот так просто отменять нельзя, резкая отмена дюфастона может вызвать выкидыш. Странный врач однако 05.08.2012 18:03:48, ПчЁлКа
насколько я знаю, если вы начали этот препарат применять, так просто отменять резко нельзя, там постепенно идет его отмена. 04.08.2012 19:39:09, mara
Dashut
+1, ни в коем случае не отменять, теперь уже пить недель до 16-20 04.08.2012 21:15:59, Dashut
Спасибо что сказали... Буду звонить врачу 04.08.2012 19:40:38, Ждем третьего
Гормоны отменить 04.08.2012 18:07:38, ждем третьего
olessiak
Не отменяйте! Пейте дюфастон, пока не вернетесь. Прогестерона много не бывает! Дома сдадите прогестерон и решите надо или нет отменять. Врачи наши часто говорят отменять, а потом выкидыш случается, вам еще домой лететь, давление будет менятся, дайте человеку прикрепится посильнее в матке. Не отменяйте! 04.08.2012 22:15:07, olessiak
Natalya d'Etretat
Ничем не грозит, ничего не делать, дома в Москве сделать УЗИ. У меня было похожее на похожем сроке, понеслась в больницу, сделали УЗИ - всё нормально. Я у врача спрашиваю "а если опять будет, что делать?"
Врач ответил "а ничего, если это начало выкидыша, то мы ничего сделать хоть как не сможем ( у нас и дюфастон/ношпу не назвачают), можем только с помощью УЗИ подтвердить".
Вообщем, перестане себя корить - всё тоже самое могло бы и дома произойти, не зависят эти вещи от нас.
04.08.2012 17:49:01, Natalya d'Etretat
Поняла 04.08.2012 17:57:41, ждем третьего
дюФастон может ? принимать как там сказано (или доктор сказал) и недель до 15, доктор скажет.
лежать
свечки с папаверином
похоже на отслойку.
04.08.2012 17:43:35, mara
Все лекарства назначил врач московский.... Плацента вроде к 12 неделе только появляется 04.08.2012 17:56:28, Ждем третьего
Natalya d'Etretat
в 9 недель, плаценты, вроде, нет еще, какая отслойка?
ИМХО, главное, не переживать - от стресса точно пользы никакой. А там "будет что будет".
04.08.2012 17:51:36, Natalya d'Etretat
olessiak
Отслойка хориона. Что первый раз слышите? Не только плацента может отрываться, но и само плодное яйцо. 04.08.2012 22:11:03, olessiak
мне в 6 так сказали после узи и назначили. уж не знаю, что там отслоилось. :) 04.08.2012 19:37:49, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!