Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Вправьте мозг

Сдала я тут гемостаз и ТТГ. ТТГ после 2-х месяцев приема эутирокса наконец-то хороший - единичка. А вот гемостаз плохой. Д-димер 2600 при норме <1900 для третьего триместра, антитромбин III - 65 при норме 80-100. Гемоглобин 106. Другие показатели - либо норма либо отличаются от нормы не сильно. В Цире по этому поводу сказали - "цифры у вас зашкаливают". Выписала мне курантил 75 мг 2 раза в день 20 дней и уколы фраксипарин 0,3 мл 1 раз в день 20 дней. И то и другое одновременно! В инструкции к фраксипарину сказано, что беременным с осторожностью, особенно в сочетании с другими антикоагулянтами (курантил). И курс - макс 10 дней для небеременных. а для беременных курсом назначать не рекомендуется вообще. Я теперь переживаю, не много ли это будет - и курантил и фраксипарин, да еще и 20 дней фраксипарин! Вправьте мозг!!
Еще герпес мой так и не проходит уже 2 месяца. Виферон и ацикловир не помогают. Вернее, он то проходит, то снова начинается. Врач предложила сделать 3 капельницы иммуноглобулина, а он стоит в районе 3000 р. за флакон, плюс сама постановка капельницы 600р. Плюс сдавать ВИЧ-гепатиты-сифилис перед первой капельницей - тоже деньги. Выходит больше 10 000 р за курс иммуноглобулина. У меня они, понятно, не лишние. Прокомментируйте назначения, пожалуйста, кто к теме. Кому помог иммуноглобулин? Стоит ли сделать этот курс?
А еще у нас сегодня ровно 26 акушерских недель))
03.08.2012 17:12:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
по анализам не в курсе совсем, жму кулачки, чтобы у вас все наладилось ! 04.08.2012 14:36:34, La Tour Eiffel
ГерберА
иммуноглобулин - да, надо. странно, что Вам не предложили раньше, а 2 месяца тянули..... но зачем анализы перед ней????? Вы же сдавали при постановке на учет? в обменке все написано = тут можно сэкономить.
про фраксипарин - его и всю Б колят по показаниям....а вот про сочетание с курантилом да в такой дозировке - я бы еще с кем-нить проконсультировалась

УДАЧИ!!!!
04.08.2012 02:07:22, ГерберА
Еленкин
Уколы были, но в сочетании с Актовегином. Колола, кстати, месяц и даже больше. Мне, правда, Клексан прописали, но смысл тот же.
И капельницы с иммуноглобулином были, но уже в предыдущую беременность - 3 штуки, ага. В моем случае очень помогли - я еще около года не болела после тех капельниц.
03.08.2012 19:05:34, Еленкин
КрейсерАврора
а я тебя вспоминаю, может ты даже икаешь) читаю вот тут в ожидании)
вот говорили тебе, что до августа протянешь, смотри, может и до 1сентября так перекантуешься)
03.08.2012 23:19:50, КрейсерАврора
Еленкин
Икаю, но не я))) Спать невозможно! И хватит уже про 1 сентября - я львенка хочу)))) 03.08.2012 23:53:49, Еленкин
Ленк, чо, уже 36?!!!!!! Ааааааа! Рада я. 03.08.2012 23:13:58, Цветочница
Еленкин
Ага, прикинь, Наташ!))) Сама не верю, что послезавтра уже 37 будет!!! Так что я на низком старте))) 03.08.2012 23:55:45, Еленкин
Свет-ОК
гы, еще до конца линеечки котеночек дойдет) 04.08.2012 14:15:01, Свет-ОК
Молодцы вы обе :) кулаки не разжимаем, часто про вас вспоминаем :) 04.08.2012 08:28:28, Цветочница
Я наблюдаюсь в ЦИРе, всю предыдущую беременность тоже велась в ЦИРе.
У меня похожие проблемы со свертываемостью. Постоянно приходится контролировать Д-димер и гомостезиограмму. Повышенная свертываемость и тромбообразование ведут к плохому кровоснабжению малыша, его замедленному развитию и рискам замершей.
Поэтому мне прописывают кроверазжижающие препараты (тромбо асс). И да, тоже капельницы. Онипо-моему для иммунитета. 2 флакона х 3 капельницы в месяц (3 месяца). Ставлю и не жужжу, т.к. была у меня как-то ЗБ. Тамошним врачам очень доверяю.
03.08.2012 18:07:03, # Соль Диез #
КошМарочка
врач хороший? Если да - то слушать его. Если нет - искать другого. НО нарушение свертываемости во время беременности это ОЧЕНЬ опасно.

Я делала иммуноглобулин во вторую беременность именно по поводу герпеса. Вроде стало лучше. Но у меня была только одна капельница
03.08.2012 17:49:34, КошМарочка
Я тоже наблюдаюсь в ЦИРе, делала три иммуноглобулиновые сразу, как только получила первый ХГЧ и еще три в 21 неделю. Но мне их назначали, я так понимаю, чтобы не было выкидыша\преждевременных родов.
Со свертываемостью у меня тоже есть небольшие проблемы, я пью тромбо-асс 50 мг и колю клексан 0.4 (на фраксипарин у меня аллергия) уже три недели и пока мне все это отменять не собираются.
Знакомая вообще колола фраксипарин всю беременность.....
03.08.2012 17:48:51, все еще без реги....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!