Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шевеления

вот и пришла моя пора паниковать. мне кажется, что ребенок не шевелится со вчера...или шевелится, но крайне вяло...
кто-нить знает норму шевелений для моего срока? ведь не всегда его можно чувствовать, пока же мелкий!!
когда побольше, там понятно, раз в час, к примеру. а сейчас???
успокойте что ли((((
03.08.2012 10:15:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите доплер, самое верное средство. Иногда ребенок поварачивается и не чиствуются шевеления, допплер показывает сердечный ритм. Если ритм в норме, значит у ребенка все хорошо 04.08.2012 05:54:23, vo
Zosia
Марин, они же тоже люди - ну как можно всех нормировать? если волнуешься - сходи на узи и не волнуйся.

я вообще паникерша - всю беременность чуть что - на узи. это был такой способ поддержания уверенности, что все у меня хорошо
03.08.2012 20:46:29, Zosia
Лена Таганрог
Вообще 4 шевеления в день считается нормально. Лучший способ проверить это в маршртуке на заднем сидении проехаться-сразу крутиться будет как волчок. 03.08.2012 18:24:56, Лена Таганрог
))))) неее в маршрутке не поеду ))))
сегодня ездила к ребенку по лесным дорогам - покрутился нормально деть )))) растрясло видимо.
03.08.2012 22:10:23, mara
Медина
ой, не стоит в маршрутке проверять... меня тут так тряхануло, он затормозил резко, так я пролетела 2 сиденья, ударилась всей левой стороной о ближайшее сиденье. Этот удар просто оглушил. И все главное в маршрутке стали его защищать, что кто-то на дорогой машине перед ним влез, а то что надо соблюдать дистанцию, а не нестись как на пожар - это умалчиваем! 03.08.2012 21:22:40, Медина
Канка
в такую жару кому шевелится охота... Лишний раз... :) Все паникуют, мне уже кажется это неизбежно. Я вообще мужа извела7 То мало шевелится ребенок, то наоборот что-то сильно его колбасит... :) 03.08.2012 17:38:13, Канка
я смотрела фильм, там доктор говорила, что с 26 недель, примерно, в норме, если за полчаса ребенок делает около 7 шевелений и крупных и мелких. это надо считать лежа на боку утром или вечером!

а работающим сложнее - там норма вроде 10 крупных шевелений за 12 часов.

как-то так.
03.08.2012 17:25:58, Madina
У меня такие эпизоды паники были точно до 25-26 недель. Точно целый день не чувствовала. Слава Богу допплер дома был. Причем на допплере слышны были шевеления но я их не чувствовала! 03.08.2012 13:58:09, UKgirl
успокоили! 03.08.2012 14:05:22, mara
МюZetta
Мне врач говорила, что до 25-26 недель может быть так: то чувствуешь постоянно, то вообще почти сутки не шевелится. После 26 недель шевеления должны чувствоваться каждый день. 03.08.2012 13:06:50, МюZetta
успокаивает ))) 03.08.2012 13:13:20, mara
La Tour Eiffel
да какой раз в час, ты что ! :))) несколько раз в день уже хорошо :)

мои детки, кроме старшей дочки, все очень активные были в животике - на воле такие же

а вот дочка, очень спокойная была и внутри и снаружи :)

так что радуйся, скорее всего у тебя просто спокойная девочка :)))
03.08.2012 11:46:25, La Tour Eiffel
хорошо бы)))) помню сына, так я его часто чувствовала, но уже на бОльших сроках, недель с 26 и туда дальше. а что было на более ранних уже и не помню. 03.08.2012 13:12:49, mara
Kaktycik
Ой,спасибо за тему!
Сама в панике! Срок у мя побольше,но что то паника страшная.
Тоже то шевелится - аж прям думаю,что сейчас сам вылезет наружу,а тут пару дней шевелится, но как то не активно,а просто шевелится. Так же с ума можно сойти!
Уже сама хотела тему заводить.
Головой понимаю,что и так и так может быть и сама я тут не раз успокаивала девченок - но беременный мозг не знает покоя!
"Давай бояться вместе" :)
03.08.2012 11:14:29, Kaktycik
Так и есть. По- разному шевелится- иногда активнее, иногда вяло. Иногда наружу, иногда вовнутрь пинается. Иногда три раза в день, минутку в общей сложности, а иногда может ночью разбудить.
Врач говорит мне не париться на эту тему. Я и не парюсь. по мне- пусть лучше так, чем по печени кулаком и мама впополаме:))))
03.08.2012 10:44:27, Микробус
хорошоооо :) 03.08.2012 13:13:35, mara
БУСИНкА
У меня так же было. На море вообще панику подняла 2 дня не шевелился. Зато как в Москву приехали, вот он колбасится! Причем утром сегодня начал вообще в другой стороне, думаю мож за ночь перевернулся... 03.08.2012 10:24:55, БУСИНкА
у тебя и срок побольше :) 03.08.2012 13:13:53, mara
БУСИНкА
Ну так я и испугалась, что каждый день чувствовала шевелюшки, а тут 2 дня тишины.
На твоем сроке я не парилась :) Реально времени не было просто. Он же ща крутится во все стороны, может он куда в спину пинает, ты и не чувствуешь.
Мне вон до сих пор сердцебиение по всему животу ищут, я каждый раз паниковать начинаю, когда находят, говорят хорошее.
03.08.2012 14:02:44, БУСИНкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!