Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

начала тотальную закупку

вот теперь сижу и думаю - не рано ли? Коляску сегодня купили. Кровать и конверт меховой заказала в инете. Тряпками затарилась. Даже вещи старшего откопала! Рожать только в ноябре. Хотя пока за рулем (к примеру) я одна (муж никак права не получит) и водить стала значительно хуже. В транспорте ином мне хреново. А в пешей доступности магазинов нет. Ну купила и купила... Но общественное мнение в лице мамы и свекрови твердит, что не надо было так рано. Свекровь вообще порывалась "приехать пока вы в роддоме и все купить". Чего-то я расстраиваться начала.
01.08.2012 18:04:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тёна (теперь везде)
вот помню подарили нам денег на свадьбу, и мы на них сразу приданное купили, а было это недель в 20, а чтоб нас не доставали приметами, спрятали все это в гараже, а прям перед родами достали, а все перестирала, перегладила, перемыла, приготовила:) 03.08.2012 15:22:45, Тёна (теперь везде)
МюZetta
Поздравляю!!! Решение абсолютно верное, а родственников с мрачными приметами - в сад! Пока есть силы, настроение, деньги - лучше все необходимое купить.
Я в первую беременность вещички в 32-34 недели купила, все перестирала и подготовила. Только коляску и кроватку заранее покупать не стали, но за 1-2 недели до родов все съездили присмотрели, где, в каком павильоне (на Совенке покупали), потом я родила, муж на следующий день все купил точно в соответствии со списком.
02.08.2012 23:08:37, МюZetta
Nezhenka
А я не знаю можно ли чего-нибудь купить. Но меня останавливает лишь то, что я реально не знаю что нужно. Я не знаю что такое царапки, какого размера готовый малыш, сколько чепчиков одевать...Для меня откровение - детская ванночка, пеленальный столик и что зимний запакованный реб может не поместиться в коляску. Хотя я видела эти вещи сотни раз, но к себе не могу никак применить....Хоспидя! Как же ребёнку не повезло со мной(((
О,я темку создам! Пошла вверх.
02.08.2012 16:31:42, Nezhenka
Лена Таганрог
Моя подруга правильно выразилась когда мама ей тоже сказал что чего париться заранее, они с мужем купят когда родит. ну да, мама купит что подешевле не взирая на качество, а муж в ближайшей лавке сметет что надо и что не надо невзирая на цену. И так и этак не хорошо. Да и при всем богатстве выбора не всегда в одном месте попадается сразу то что хотелось бы. понятно что в экстренном случае-например если раньше в роддом загремишь то таки придется родственникам пошустрить, но лучше все таки самой выбирать что удобней-пользоваться то самой 02.08.2012 16:15:50, Лена Таганрог
Лена Таганрог
Я тоже то что откопала или отдали уже перестирала и приготовила. Коляску нашу летнюю сегодня счестра пирнесла-ей давали пользоваться. А с зимней косяк. Долго выбирали чтобы унисекс и цена нормальная и колеса не надувные, месяца 2 объявления смотрю и в инете и в газете. Наконец появилось то что меня бы устроило. Во вторник должны были ехать смотреть по объявлению, но муж поздно пришел. Думала сегодня может поедем, а врач лекарств выписал на полстоимости коляски, так что в этом месяце пролетаю, если муж не заработает кучу бабок конечно и не решит проспонсировать. Чувствую или ближе к родам куплю или вообще в ноябре когда единовременное получу придется бегать искать с младенцем. 02.08.2012 16:02:52, Лена Таганрог
Мне понравилось как в Японии относятся к закупке приданого для малыша - малыш может обидеться что к его рождению ничего не купили:) Так что разные есть приметы. Я б свекрови в жизнь не доверила покупать вещи детские. Лучше самой, это же прияяяяятно. 02.08.2012 11:56:31, Глафира Андреевна
Я еще раньше начала :)
Пока силы есть, почему бы не покупать. Сейчас мне уже трудно доезжать до магазинов, там ходить-выбирать, а потом еще и обратно ехать. Плюс еще и жара.
Ведь еще надо постирать-погладить вещи. Мне, например, некому в этом помогать, так что лучше раньше все это сделать.
В приметы не верю. Впрочем, меня никто и не отговаривал.
02.08.2012 08:19:14, Krendelyok
коляску планирую покупать попозже. кроватку застолбили у подруги, конверт есть. купила бодиков и слипов уже, провентилировала вопрос пледов и одеял. проверила вещи старшего - даже пара подойдет :) так что ничего не рано )))))
у меня руки продолжают чесаться чтобы что-то еще купить :) изучаю рынок колясок, стульев и молокоотсосов. наметила где покупать можно. прикинула, что надо докупить - пойду чуть позже.
ждать до последних дней - не планирую )))
муж починил комод, теперь все туда пакую, освободила полки уже.
вот у меня муж ржот , конечно, мол сума сошла совсем задолго так покупать. больше никому в голову не пришло мне советы давать по приметам )))))))
01.08.2012 22:26:48, mara
nickoffova
Вот и молодец. А у меня руки (или ноги) никак не дойдут что-нибудь купить. В доме для младенца нет ничего-совсем-ничего. Единственное, на что я сподобилась - купила по случаю разовые трусы в роддом, да и то ума не хватило на размер посмотреть (думала, он универсальный, ага), так что трусы тоже не в прок, S на меня не налезут:)) 01.08.2012 21:39:01, nickoffova
Мирами
а в роддом нужны особые трусы? расскажите, плиз) 02.08.2012 22:43:33, Мирами
Канка
просто с одноразовыми удобнее - поносил и выбросил. Заливает же нереально.... Да они и тоньше и в сеточку... Но вот не совсем я уверена что во всех роддомах можно. До сих пор во многих советский принцип "ходим с пеленками между ног". Как вспомню - так вздрогну.... 03.08.2012 09:42:44, Канка
Канка
о как.... С размером они? Пойду на свои смотреть. Тоже по случаю купила упаковку. Может меняться начнем? ;) 02.08.2012 10:49:00, Канка
nickoffova
Меняться труселями?:)) Хаха, я свои вывешу в "отдам даром", с самовывозом:) 02.08.2012 18:42:46, nickoffova
Лена Таганрог
Я тоже насчет размера не подумала даже.... надеюсь продавщица которая предложила их приобрести все таки дала мой 02.08.2012 16:09:35, Лена Таганрог
ты открыла мне глаза, я тоже думала, что они универсальные )))))) 01.08.2012 22:28:46, mara
nickoffova
Может, от фирмы зависит. Мне попались с размерами. Причем в изобилии лежал самый маленький(( 02.08.2012 18:45:12, nickoffova
Свет-ОК
сижу и улыбаюсь, потому что вспомнила как закупала старшему.... начала чуть ли не с первых дней задержки и плевать мне на приметы! Но и достать тогда было хоть чтонибудь очень сложно, так что покупалось по принципу - ура, там (адрес магазина) выкинули (подставить любое что может понадобится для малыша)! Сарафанное радио работало отлично!))))
У меня к родам даже трехколесный велосипед был куплен!!!))))
Деточке уже скоро 21 годик)))))) Так что приметы все фигня! Лучше самой все купить и разложить!
Со следующими детьми я как раз и использовала второй триместр для закупок, уже токсикоз отпустил ,а пуз еще нормальных размеров, а то на последнем месяце трудновато уже по магазинам то бегать
01.08.2012 21:38:49, Свет-ОК
Лена Таганрог
Я со старшим все закупала когда пошла в декрет и получила декретные. Потом подкупала после родов по мере необходимости, благо недалеко был магазин белорусский трикотаж куда даже с коляской можно было заехать. А сейчас даже не представляю где тут подкупать, в центр выбираться нереально будет с ребенком, так что уж лучше пусть всё будет приготовлено. 02.08.2012 16:13:55, Лена Таганрог
БУСИНкА
Я с первыми двумя отрывалась, а сейчас вот руки не доходят, так по мелочи что-то прикупила. Главная проблема: мне складывать некуда :( ремонт не закончен, мебель еще даже не заказана :( На меня прям депрессия нападает... 01.08.2012 21:20:08, БУСИНкА
Аникова
По мне вполне нормально. Я тоже люблю, чтобы все готово было заранее, а не сюрпризы при выходе из роддома. 01.08.2012 19:24:40, Аникова
La Tour Eiffel
я в прошлую Б в 11 недель закупаться начала, потому что так совпала ярмарка детских товаров, я не могла упустить возможность купить кроватку за 10 евро :) авто-кресло за 10 (новое 160 такое стоит) - в общем, не парься :) 01.08.2012 19:24:36, La Tour Eiffel
Канка
воот! распродажи! и поездки туда, где еще возможно что-то по низкой цене найти! 01.08.2012 19:34:20, Канка
Лена Таганрог
У нас распродаж на детское как-то и не бывает. Но я не столько на цену смотрю сколько чтобы понравилось, а тут уж дело вкуса. Муж или свекровь возможно совсем бы другое купили. Мне свекровь со старшим сама нашила мешок ползунков и распашонок, крайне неудобных кстати, мы как-то и не пользовались ими, только если все остальное оказывалось грязным. 02.08.2012 16:18:11, Лена Таганрог
вот вот. зачем терять деньги переплачивая потом, если это все равно покупать? 01.08.2012 22:30:46, mara
Забей, я вот откладывала на потом, а сейчас реально тяжело и невозможно ходить по магазинам, а теперь еще и муж не отпускает одну, даже бюстик кормительный купить не выберусь. Все по интернету с зарубежных сайтов заказала, сижу жду посылок))) 01.08.2012 19:16:13, муза мужа
Nacka
Не рано. Я буду на следующей неделе покупать после узи, мамам ничего говорить не будем, пусть сидят со своими приметами. В прошлую беременность мне свекровь весь мозг вынесла, что нельзя ничего покупать заранее, я еле уговорила мужа на 25 неделе купить автокресло и несколько комплектов одежки на первое время. В итоге, когда меня положили в больницу в 28 недель и выписали уже с ребенком, муж был очень рад, что вещи хотя бы на первые пару дней у нас были готовы, постираны, поглажены и сложены в пакетик с надписью " на выписку", иначе, ему бы пришлось самостоятельно все закупать и стирать. 01.08.2012 18:58:31, Nacka
Канка
ну учитывая, что у меня с прошлой беременностью все было "с чужого плеча" - так я и отрываюсь сейчас :) боюсь накупить чего-нить ненужного. единственное, меня почему-то клинит с вещами и я беру "на вырост", т.е. начиная с 62 размера. Это память видимо... Старший родился 4400. Просто в 56 сразу не помещался. Деть еще и активно "участвует" в покупке - то голову высунет, то ногу. Прям и мне приятно и ребенку :) 01.08.2012 19:33:38, Канка
Лена Таганрог
Я тоже и прошлый раз и этот меньше чем 62 ничего даже не беру. Пусть лучше свободное будет чем ребенок не влезет 02.08.2012 16:15:15, Лена Таганрог
Nacka
Мои наоборот все мелкие были, нам 56 великоват был. Я 62 буду потом покупать, на рождественских распродажах))) сейчас куплю только бодики и слипики, комбезов зимних пока нет в магазинах, подождать придется. 01.08.2012 20:02:45, Nacka
Канка
я зимний конверт в интернете заказала. Вместе с кроватью привезут. А так, да. Нет ничего еще зимнего в детских магазинах. Продавщица мне так и заявила - кто ж в такую жару зимние вещи будет выкладывать. Зато на даче я нашла костюмчег старшего шерстянооой, красивенький и почти не ношеный, т.к. старший к зиме в него уже не помещался. 02.08.2012 10:52:26, Канка
вот именно, к концу всякое может повылезать. 01.08.2012 19:16:54, муза мужа
+1 мне так же подруга-ровесница, которая в прошлом году девочку родила, сказала. мол после 30 недель ей стало реально тяжело, уставала, и вообще уже ломало ходить долго даже по магазинам. она была рада. что часть успела купить чуть раньше. 01.08.2012 22:33:23, mara
Natalya d'Etretat
Маме и свекрови в уме ( вслух не надо) пожелать "покупать когда считаете нужным своим детям, а со своими я сама разберусь".
Я начала всё закупать, как только узнала пол(в 22 недели), в 26 как раз всё было уже куплено.
"SHit happens" на любом сроке, в родах и в любой момент после родов, но редко, не надо об этом думать.
01.08.2012 18:10:22, Natalya d'Etretat
Канка
ну в общем я так и пожелала - мне комфортнее, когда уже все есть. Загодя. И денежки не профуканы.... 01.08.2012 18:15:45, Канка
Просто положите пока подальше, и все:) Типа, есть "на всякий случай". Мне помогало. 01.08.2012 18:06:43, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!