Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Застой желчи

Вот уже три месяца меня периодически мучают боли в правом подреберье. То сильнее, то проходят. Гинеколог успокаивала, что это просто желчный сдавливается, ничего не поделаешь. Сегодня пошла на узи - и действительно, застойные явления в желчном пузыре. Больше половина пузыря - застой. Не криминал, но очень нежелательно, чтобы он дальше увеличивался. Кто-нибудь сталкивался? Может, какие-то травки есть безвредные при беременности? Или вы знаете продукты, которые вызывают отток желчи? За питанием слежу, острого-жирного не ем, занимаюсь йогой для беременных, лишним весом до Б. не страдала (сейчас прибавка 12 кг).
30.07.2012 17:05:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюны
у меня искривление с рождения жел пузыря, в детстве я его грела теплой бутылкой, чтобы желочь лучше выходила и не ложилась сразу после еды, надо походить немного. и травки пила перед едой но вот не вспомню какие (( 30.07.2012 22:06:49, Дюны
Nezhenka
и у меня тоже было искревление ж/пузыря с рождения. Ещё в подросковом возрасте выправили: стакан теплого Боржоми и на левой бок. Так было очень долго - но помогло. 31.07.2012 09:39:17, Nezhenka
Загиб желчного пузыря не выправляется. Это врожденная особенность.
У меня такая же штука и у дочки.

Диета, вот главное...
31.07.2012 10:10:36, Gulchatai
Улитка Сайм
Блин. А у мне на узи в 22 недели у ребенка как раз увидели этот самый загиб желчного пузыря - в форме буквы S. Я тогда значения не придала, да и Блохина сказала - такая особенность, бывает. А теперь почитала вас - получается, этот загиб влияет-таки на функцию желчного? (( 31.07.2012 14:57:39, Улитка Сайм
Дюны
это фигня - меня он только в детстве мучил - плохо желочь выходила, лежала на обследовании в цкб в классе так 6-ом, лет с 14 я про него вообще не вспоминаю. 01.08.2012 14:59:18, Дюны
Nezhenka
мдя...значит нас обманули...Но во всяком случае, что бы это ни было, адские боли прошли)) 31.07.2012 11:04:39, Nezhenka
Zosia
желчный - такая тонкая штука. тут просто желчегонными нельзя - они могут очень не очень переноситься, особенно в беременность.

поэтому лучше к грамотному гастроэнтерологу
30.07.2012 19:28:34, Zosia
у меня ужасный желчный пузырь. По утрам натощак столовую ложку льняного масла пью - помогает. Только нужно систематически это делать, и долго. Пойдет в принципе, любое растительное масло. Ну и питание должно быть равномерным. 30.07.2012 18:04:38, мария7
Zosia
на счет питания - да - исключить копченое жирное жаренное. дробное и не обильное. на счет масла - тоже не всем подходит. 30.07.2012 19:30:44, Zosia
У меня с желчным проблема, в основном лечила до беременности, если в беременность было невмоготу пила хофитол, его можно точно и ромашку, но ее вроде не совсем желательно, но я пила. 30.07.2012 17:35:18, subarka
Zosia
а мне от хофитола всегда хуже становилось с самочувствием 30.07.2012 19:29:13, Zosia
Да я и не могу сказать, что лучше мне было именно от него, скорее эффект внушения срабатывал, так как желчный почти всю беременность беспокоил, да толком ничем лечиться нельзя было, и очень обидно, что дочке передалось, поставили аномалию желчного пузыря уже(, молю бога что бы все было хорошо. 30.07.2012 22:03:29, subarka
к врачу, при беременности многие лек-ва противопоказаны 30.07.2012 17:14:25, муза мужа
Улитка Сайм
к врачу попаду в четверг, но до этого хотелось бы узнать, сталкивался ли кто-то с подобным и чем лечили. 30.07.2012 17:15:51, Улитка Сайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!