Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчёт о родах и роддоме :-)

Я тут не постоянный слушатель,так что мои личные успехи никого не интересуют,зато вдруг кому-то пригодится отчёт о роддоме -как мне недавно совсем в моих метаниях :-)
Итак -рожала я в 20м на Первомайской. Абсолютно бесплатно. Чему несказанно рада.Ибо деньги потраченные на контракт -выброшенные деньги.А на договорённость с врачом -как показали примеры соседок -и подавно выброшенные %-))) ну,Возможно, это только пара частных случаев.Но я не могла нарадоваться,что не успела ни с кем договориться %-)
Всё делала акушерка!Просто ВСЁ!!! и при том -именно ДЕЛАЛА. Добросовестно, приветливо и с сочувствием.
Приехали в 20й типа успокоиться,что всё ок. Но тут же загремели рожать. Хотя родами можно было назвать это дела в натяг. В этот день был нереальный завал у них и принимали со скрипом уже с самого утра,но ПРИНИМАЛИ -со скрипом,но без разговоров %-) через несколько часов роддом ваще закрылся из-за переполнения. А меня вполне могли бы и не принять. Судя по моим родам -я могла бы ещё спокойно проходить сутки,а то и больше -и их совесть была бы чиста. Но в общем-приняли.И спасибо им :-)

Ну родблок отличный,условия прекрасные.Душ,туалет -всё "в номере" :-) Врачи заходят -справляются о состоянии,обрисовывают перспективы. Понравился оч анестезиолог -всё разъясняла подробно-что делает,что ваще за наркоз такой,как будет действовать, каков вообще механизм этого дела. Приятно.А могли бы вколоть молча и уйти :-)

Ребёнка на живот выкладывают, к груди прикладывают-всё как модно ща -всё делают :-) Из-за переполнения роддома -не было места мне сразу в послеродовой. Так что осталась ночевать в родблоке, одна,в спокойной обстановке со всеми условиями и т.д. ребёнку дали со мной полежать пару часов и унесли в детское отделение, т.к. в родблоке всё-таки ему не место...да и мне так сразу не до него было,конечно %-) Врачи из послеродовой ко мне приходили туда -процедуры все делали,еду приносили.Даж передачу в итоге принесли,хотя сказали сначала что в родблок ничё нельзя. Но пролежала я там недолго.Родила ночью -следующим днём уже в послеродовое перевели. У нас была палата на двоих мам и соответственно-их деток. Деток сразу принесли,всё показали,рассказали.
что ещё сказать...словоблудие одно получается,если какие-то факты конкретные интересуют -отвечу на вопросы :-)
Выписали нас на 4й день. Меня на 3й были готовы,но ребёнок вес терял -его на 3й побоялись со мной -дурочкой -один на один оставить :-) у меня была небольшая проблема с выпиской -4й день выходил на ужасно неудобный для моей родни день для выписки,а 3й или 5й -самое то -ну чтобы со всеми церемониями и т.д. а не впопыхах галопом. Обрисовала картину заведующей послеродового отд. она сказала,что выпишет меня когда мне надо :-) тож приятно :-) но я всё равно убежала на 4й день :-)

Одним словом,я довольна всем! Кто-то пишет -еда невкусная -ну так лично мне она показалась не очень только на 4й день,А по началу казалась самой-самой вкусной едой %-)))) и даже тошнотный чай с молоком -вполне пился :-))) А вообще -для тех кто учился в советских школах,дет.садах,лагерях никаких сюрпризов меню не таило -всё по штампу. Одно НО - в каждом наборе присутствуют продукты,которые кормящим мамам нельзя (судя по памятки у поста детских врачей) -нафига тогда их приносят?!?

ну и на счёт благодарности врачам,акушерам и т.д.- кто-то тут -я видела- имел проблемы %-))) Там же -только намекни что имеешь желание-условия тебе для передачи этой благодарности создадут %-)))) ложной скромностью там персонал не страдает. Но -положа руку на сердце - благодарить хочется и приятно это делать -есть за что. Акушерка моя просто как мать со мной носилась.После этого к чему стеснения :-)
22.07.2012 14:49:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Поздравляю с рождением! :) 23.07.2012 16:47:46, Аникова
Europe
Нина, поздравляю вас и вашу семью с прибавлением!!! Тоже очень рада, что все так здорово у вас получилось!!! 23.07.2012 14:55:40, Europe
Maxim
Поздравляю вас с рождением малыша! 23.07.2012 14:25:52, Maxim
МюZetta
Поздравляем с удачными родами!!!! Отчет замечательный! Как здорово у вас все прошло!!! 23.07.2012 13:17:26, МюZetta
Мамаяши
Поздравляем! Здоровья маме и малышу, прекрасный отчетик :) Спасибо 23.07.2012 10:45:57, Мамаяши
Лягушка
О, еще вопрос! Там одежда для мамы и малыша своя или казенная? Что брать с собой на послеродовый период? 23.07.2012 09:44:44, Лягушка
одежда казённая :-) ничего не разрешают передавать из одежды. Только малышу можно носки и царапки. И всё. Там ночнушки меняют каждый день.Для детей обмундирование -тоже -всё дают впрок, меняют постоянно. Кстати,прокладки послеродовые тож нельзя и пелёнки впитывающие. Там выдают пелёнки обычные и с ними -между ног -ходишь.Вот трусы одноразовые-можно -на пелёнку одеваешь и рассекаешь так :-) пелёнок тоже дают кучу -обложиться весь можешь %-) Прокладки для груди можно,а,ещё лифчик для кормления-тож можно и носки -единственное из одежды. Полотенца нельзя-всё дают там. ...что ещё... ну памперсы можно,конечно. Ну всякие средства гигиены-шампунь,мыло с дозатором детское надо взять и всё такое. :-) 23.07.2012 10:04:13, Марушка
поздравляю с рождением!!! хорошо и просто прекрасно, что все вышло так быстро, спокойно и здоровенько. рано так вас выписали!! тьфу тьфу тьфу растите большими1 23.07.2012 09:32:10, mara
спасибо! :-) да вроде не рано -мы были готовы к бою с первого дня! :-)))) 23.07.2012 10:05:19, Марушка
12 лет назад выписывали на 7ой день при ЕР, сейчас слышала на 5тый. а вы какие боевые - еще раньше! 23.07.2012 12:28:54, mara
аааа :-))) ну вроде по плану -у них 4й день -выписка если всё ок.Выписали нас всех -кто со мной в один день поступил -а на нашем этаже -это человек 30было. У соседки моей по палате накануне чё-то лейкоциты шалили -её обкололи со всех сторон -на след день повторили анализы и она была готова к выписке тоже :-)) особо там не дают засиживаться.Но вообще -сейчас много роддомов закрыто -а те что открыты жалуются на завал.Может поэтому быстрее выписывают -некуда народ складывать :-) 23.07.2012 12:55:47, Марушка
дааа, рожениц сейчас много и род дома у нас тоже на мойках (((( 23.07.2012 13:40:31, mara
Месяц Май
Здорово, что все так гладко вышло! Поздравляю вас и здоровья! 23.07.2012 01:56:21, Месяц Май
и правда, гладко. Я до самого конца думала,что меня ща выгонят %-)))) у меня же ещё пиелонефрит к обменке жирными буквами написан и все обещали мне проблемы с роддомом. Но обошлось :-) спросили что да как и нормально приняли. Уряяя! :-) 23.07.2012 10:07:03, Марушка
Спасибо отчет!Вам с малышом здоровья!Мне тоже посоветовали 20 мне рожать в сентябре,но Вот примут меня из подмосковья! 22.07.2012 21:53:26, Юляшк@()
ой,таких нюансов я не знаю, к сожалению. Но попытаться стоит. 23.07.2012 10:08:01, Марушка
Zosia
с рождением вас! 22.07.2012 21:02:14, Zosia
спасибо! ой сколько у вас деток! я пока нахожусь в состоянии "если второго -то только кесарево!" %-))) ну может пройдёт со временем :-)))) 23.07.2012 10:09:03, Марушка
Аникова
Ой, а почему так? Вроде же по описанию хорошие роды. 23.07.2012 16:47:32, Аникова
%-) ну я про схватки не писала :-))) я оооч долго рожала. 16 часов в роддоме. И ещё схватки были дома накануне ночью целой. Мне роддом понравился,но не роды %-)))) Сейчас,конечно,уже легче смотрю на вопрос и чем дальше-тем больше забудется,конечно... но ещё помню,что кесарево хотела жутко-жутко %-))) правда ща-после эпизио так мучает этот шов и то что на попе нельзя сидеть :-((( прям -инвалид я без попы -без неё никуда. А во -думаю-после кесарево,наверное, шрам-то потяжелее?
ну,время покажет :-))))
кстати,вторая часть -потуги -ваще отличная была. Не пойму чего девки так орали на потугах.У меня просто-фигня...но до них дожить надо было тоже %-)))))
24.07.2012 09:34:58, Марушка
Лягушка
Спасибо!! Я тоже не постоянный, но именно мне именно Ваш отзыв очень в тему - собираюсь в 20-й на днях (надеюсь; уже перехаживаю) :))
А Вы когда рожали? Когда аншлаг-то был? Хотя это непредсказуемо...
22.07.2012 15:56:31, Лягушка
16го утром приехала. Завал был настолько очевиден,что мне не выходя из бокса это было понятно -там по крикам рожениц и их детей можно было посчитать сколько родилось %-))) при том,что в нашем отсеке было 5 боксов -там просто конвеер постоянный -одна за другой рожали. А ведь-подозреваю,что на роддом приходится по более чем эти 5боксов %-) В следующие 4дня,кстати, был полнейший штиль :-) так что тут да-не угадаешь :-) Удачи вам в нашем нелёгком деле :-) 22.07.2012 16:27:52, Марушка
Лягушка
Спасибо! :) 22.07.2012 17:51:47, Лягушка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!