Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бандаж - положение плода

врач с моей спиной посоветовал купить и носить бандаж. но у меня ребенок сейчас лежит попой вниз.
и возник у меня вот вопрос: а можно ли носить бандаж, если ребенок не головой вниз?? не помешает ли ему это перевернуться?
19.07.2012 12:44:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Мне врач сказала, что бандаж положение ребенка не фиксирует. Он же в воде, и вокруг ребенка еще много чего.
Чтобы реально как-то ребенка "прижать", надо стянуть бандаж с какой-то невероятной силой, такое просто нереально.
19.07.2012 15:12:46, МарикаЧ
Медина
я вообще так и не поняла, каждому ли нужен бандаж и когда его носить надо начинать? И зависит ли это от мышц брюшного пресса, что кто-то сам животик держит, а кому-то нужна обязательно поддержка в виде бандажа? 19.07.2012 14:14:18, Медина
Еленкин
Ношу только когда поясница болит 20.07.2012 16:40:59, Еленкин
Я по совету врача ни разу не носила - по его мнению, нужно как раз дать работать собственным мышцам. Но бывают ситуации, когда бандаж в помощь. Думаю, в случае необходимости вам бы его посоветовали. 20.07.2012 01:43:44, belissa
я с первым не носила, но у меня и спина не болела. а сейчас отваливается уже недель с 17. хотя живот маленький. но у меня в принципе лишний вес есть + спина больная стала после 30... врач сказала, что ношение бандажа разгрузит мне спину. 19.07.2012 14:25:14, mara
La Tour Eiffel
не знаю, у меня все головой рано ложились

бандаж в последний раз мне был просто неудобен, живот огромный нарос, носила его только, когда предполагалось долго ходить
19.07.2012 13:50:56, La Tour Eiffel
у меня первый тоже сразу головой лег, потому не пойму что делать то :) 19.07.2012 14:09:10, mara
Данькина мамка
У меня в прошлю беременность ребнок из головного в тазовое повернулся в 32 недели, до этого банадаж не носила, а где-то с 33-34 недели начало простреливать в ногу, тогда я и стала одевать бандаж на улицу, дома снимала, ну и делала упражнения для переворота плода, после чего он опять повернулся в головное, но бандаж я продолжала носить до самых родов только когда выходила из дома. А Вам на мой взгляд пока рано беспокоится о том, что бандаж может помешать ребенку перевернуться, если брлит спина, то носите бандаж, а если до 30 недель не перевернеться, то будете снимать его когда упражнения для переворота делать будете ну и на ночь. 19.07.2012 13:41:08, Данькина мамка
nickoffova
Знаю, что на поздних сроках не рекомендуют бандаж при тазовом предлежании, чтобы дать ребенку шанс перевернуться. Тебе пока не принципиально, он до 30 недель может 10 раз крутануться в любую сторону. 19.07.2012 13:13:42, nickoffova
Снеженика
Бандаж может зафиксировать малыша в этом положении , я не носила бандаж, имею тоже больную спину( 19.07.2012 13:12:53, Снеженика
Лена Таганрог
Я думаю бандаж надо снимать когда упражнения будешь делать для переворачивания и ночью-ребенку этих моментов свободы вполне достаточно будет 19.07.2012 12:57:54, Лена Таганрог
Аникова
Я носила постоянно, переворачивался ночью. Окончательно перевернулся уже недель в 30 с чем-то. А в 20 вообще еще не надо заморачиваться, они там еще крутятся только так. 19.07.2012 12:48:53, Аникова
то есть начав носить в 22 - я не буду способствовать фиксации в неверном предлежании ? 19.07.2012 12:54:50, mara
мне сказали не носить, когда на попе сидел. 19.07.2012 13:28:58, муза мужа
это какой срок был ? 19.07.2012 13:33:36, mara
20-22 недели 19.07.2012 13:56:19, муза мужа
Аникова
На это сроке однозначно нет. И потом, бандаж одевают обычно когда из дома уходят куда-то, чтобы легче было. В это время ребенок и без бандажа очень редко переворачивается - не так то просто на большом сроке перевернуться, когда мама стоит/идет. А ночью может как в правильную, так и в неправильную сторону крутануться. 19.07.2012 13:22:02, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!