Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп...

Девушки, пишу сюда, т.к. может, было у кого такое...
Дня 4 назад начал болеть низ живота слева сбоку. До этого туда "отдавало"(как прорезАло) от малейшего напряжения мышц пресса при вставании с кровати(хотя я всячески старалась вставать через бок, но все же совсем избежать напряга не удавалось). Причем это где-то в районе шва. Вчера я испугалась и метнулась к врачихе, которая делала мне КС. Она посмотрела на кресле, проверила шов-наружный шов нормальный, матка сократилась до состояния меньше кулака, т.е. не подкопаешься. На всякий случай пригласила меня на УЗИ сегодня-подозрение было на гематому, если вдруг потянула внутренний шов. Нифига. Ничего не нашли. Отправили домой с миром.
К вечеру стало болеть сильнее-днем обычно болит немного, только чихать и т.д. хреново, вечером усиливается. Померила темпу, как советовали, в логте-и на тебе, 37.2! Сижу офигеваю, не знаю, что делать,куда идти завтра?
Как вы считаете, пойти в платную клинику сделать полностью УЗИ малого таза? Или что? Сдать клинику? Я просто не знаю, что реално делать нужно в таких ситуациях.
А если это все же мышцы мои, они могут дать темпу? Потому что я сейчас бандаж напялила(хоть дома +30)-легче стало. На что это похоже? Может, придатки? Болит совсем низко, слева, на уровне кости бедра, немного отдает вправо.
12.07.2012 21:01:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аппендицит? 13.07.2012 11:20:31, блондинк@
кс не было - по делу не подскажу. разве что подозрение на отдающий нерв. глотни спазмалитика и понаблюдай.
на темпу типа 37.2 я внимание не обращаю в принципе обычно.
13.07.2012 11:05:08, mara
La Tour Eiffel
могу только посочувствовать, по делу ничего не знаю, у меня шов болел 2 недели довольно сильно, потом боль на спад пошла...

жму за тебя волшебные, чтобы поскорее все прошло !!!
13.07.2012 10:05:44, La Tour Eiffel
КрейсерАврора
если все посмотрели - выпить как обычно волшебной но-шпы и лечь спать.
полуофф - довольно часто после операций на матке и придатках - первые менсы если быстро приходят - вот где болит, так болит.
кормишь, кстати? может это типа овуляция уже, кхе-кхе и ты готова к новым оплодоворениям. ну я так, предположить чиста)
здоровья.
там на самом деле чего только не может заболеть. у меня на фоне полного здоровья в пузе время от время нечто вроде судорог бывает, на ограниченном участке болит где-то в мышечном слое и очень чувствительно болит.
12.07.2012 23:16:00, КрейсерАврора
Кормлю, да. Менсов нет пока, даи болит не там, где при них, и не так. Спасибо! 12.07.2012 23:44:46, lovecats
у меня было так: если я поднимала что-либо тяжелее ребенка (например, ребенка в автокресле), на следующий день болел живот. 12.07.2012 23:02:28, LucyMO
Марина, а спаек нет? У меня примерно так было после ПКС. А недели через три после родов еще и алая кровь - какой-то сосудик лопнул после того как коляску на крыльцо без пандуса затащила. Если УЗИ не показало ничего подозрительного, особо не волнуйтесь. Темпа - все ж операция была у вас, да жара какая и еще толком не налаженное ГВ, а у меня бывает от перенапряжения еще темна, я бы последила за ней и, если через пару дней не будет улучшения, пошла бы на УЗИ в другое место. 12.07.2012 22:34:34, Цветочница
Про спайки ничего не сказали.. 12.07.2012 23:46:26, lovecats
КрейсерАврора
а они, кстати, в том или ином количестве в любом случае будут. любая операция вызывает разной степени выраженности спаечный процесс, брюшина очень нежная и реагирует быстро, а поскольку она везде - покрывает все органы и все пузо изнутри) то и спайки м.быть везде. где руками\инструментами полазили - там и спайки.
в общем, все объяснимо.
смирись)
раньше ты была молодая прелестная девушка, а теперь ты рожавшая тетка)))) почти многодетная мать)
13.07.2012 00:48:12, КрейсерАврора
sonish
может не совсем в тему - мне в свое время делали полостную операцию на животе (кисту яичника удаляли), где-то после выписки из больницы, наверное недели 3-4 после операции, защемило левый бок, я прямо чуть ли даже дышать не могла, не согнуться, не разогнуться, - поехала в больницу - по УЗИ все нормально - никаких проблем - врач сказал, что может быть нерв так отдает. 12.07.2012 22:09:02, sonish
Atmosfera
В течении месяца можно(имеешь право) обратиться в рд в котором рожала.
по теме не подскажу.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.07.2012 21:34:28, Atmosfera
Дык я там была вчера и сегодня. Они ничего не нашли. "Жидкость в полости матки"-умеренное кол-во, сказали, абсолютная норма... 12.07.2012 21:41:11, lovecats
Atmosfera
в сори чет не внимательно прочитала
слуш ну а она что сказала по поводу болей?так должно быть после кс?
у меня просто вообще и спина отваливается и живот то тянет\болит периодически...теперь вот пардон мочиться как то не комфортно стало..но у меня ер..считаю это все нормой
из-за темпы пока не паниковала бы
12.07.2012 21:47:18, Atmosfera
Zosia
а я бы как ращз из-за темпы пристально посмотрелась у хорошего узи 12.07.2012 22:13:02, Zosia
А на узи ЧЕГО записаться? Органов малого таза?.. А интересно, внутренним датчиком уже можно смотреть?(2 недели с небольшим прошло)? 12.07.2012 22:20:13, lovecats
Zosia
объясни ситуацию - пусть запишут правильно. на счет датчика - не знаю. по идее они же все равно в презерватие смотрят.

Марин, как малышня?
12.07.2012 22:28:46, Zosia
Малышню искупали только что, лежат, думают о жизни, судя по выражению мордочек:)) 12.07.2012 23:43:20, lovecats
Zosia
))) 13.07.2012 13:28:12, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!