Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

в растерянности

чего-то озадачилась я совсем. Может поможете? Нужно уже потихоньку выбирать роддом. Расклад у меня такой: живем мы в Сходне. Если по скорой, то увезут в Химки. Роддом по отзывам ниже среднего. Да и от нас днем в Химки можно ехать часа два... Забиты оба шоссе. В сторону Зеленограда проще. Но т.к. прописка у меня подмосковная - скорая туда не повезет точно, да и так просто "сдаться" могут быть проблемы. Контракты они не заключают ведь, да? Мама настаивает на варианте родить в родном городе. Это Клин. Роддом недавно отремонтировали, но принципиально нового ничего не сделали. Два туалета на этаж. 4 человека в палате. Да и врачи... На кого попадешь. Клинские девчонки массово едут в Тверь рожать - дешево и врачи классные. Но мне до Твери точно не доехать. Если только сильно заранее ложится. Старшего рожала вообще в Солнечногорске. Но там и вспоминать не хочется... Это все, что касается окружающих роддомов. Из тех московских, где можно заключить контракты смотрела два: №1 (это метро Планерная кажется) и №17 (на Петровско-разумовской - он ведь?). Но опять вопрос - ехать туда из дома могу не успеть. Первые роды - за 6 часов (правда со стимуляцией, но стимулировали оправдано - ребенок начал слегка задыхаться под конец). Вторые могут быть быстрее... Ложится заранее - сколько это будет стоить? Денег не очень много, особо не разгуляешься. И если выбирать из этих двух, то который лучше. Анамнез пока такой: с ребенком вроде все в порядке (т-т-т), у меня небольшие проблемы с сердцем (но они и раньше были, врач на них внимания не обращает), аллергия на большинство продуктов и медпрепаратов (это в беременном состоянии), близорукость (в субботу поеду к офтальмоолгу на консультацию), в первых родах была ранняя отслойка плаценты и крупный плод, ну и варикоз... Вот где лучше всего с этим традиционным набором рожается? Чтоб не угробили не только жизни, но и наше с дитем здоровье?
12.07.2012 11:10:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
если есть, с кем старшего оставить - то в Твери и правда хорошо. Заранее лечь на недельку придется, скорее всего. Но врачи есть очень хорошие и цены в разы дешевле (вот сейчас подруге сокро рожать - 10 тыс за роды+ платная палата).. 13.07.2012 10:35:15, Хрустальный Фреш
Канка
Ребенку - 15. вполне он сам останется... Если дать денег ... :) Да и мужу все равно на работу ездить. Значит жить надо дома. Но если в Тверь заранее ложится - значит ко мне никто туда не доберется-не доедет. Пичалька... Как говорит мой старшенький. Буду с мужем разговаривать. 13.07.2012 11:49:43, Канка
Аня@Серёжка
Я ж из Зелека:) Если наш роддом так нужен,то могу у подруг телефоны врачей спросить :)
На подник тогда напишите.
12.07.2012 14:32:44, Аня@Серёжка
Аникова
Если по контракту, то в него входит неделя до родов. Но это положат в 39 недель, если раньше начнется - вопрос не решает. В 17-й ехать достаточно далеко и там, как уже не раз обсуждали, любят только здоровых. Могут и не взять.
В 1й ехать не дальше, чем в Химки, если уж до Химок доедете, то дальше совсем недалеко, в этом плане он удобнее, чем 17-й. Отзывы про 1й вроде ничего, но тоже с удовольствием послушала бы кого-нибудь местного, кто там бывал :)
Про Зеленоградский ничего не знаю.

В такой ситуации, наверное, заключила бы контракт с 1м.
12.07.2012 11:51:26, Аникова
Канка
вот бы послушать тех, кто в 1-м рожал. я уже на него давно засматриваюсь... 12.07.2012 13:45:02, Канка
МюZetta
Красногорский роддом тоже по отзывам неплохой, не рассматриваете его?
Ну, а если из московских, я за 1-ый!
12.07.2012 12:10:35, МюZetta
Аникова
В Красногорск (как и в Долгопрудный) от Химок только по карте близко, а по пробкам очень неудобно получается :( Только если ночью ехать, а так - можно очень приклеиться. Причем по любой дороге. Приходится этот фактор очень учитывать :( 12.07.2012 13:37:40, Аникова
Канка
В Красногорск от нас - через МКАД и вечно забитую Волоколамку... Объездных путей нет. Если б не "проблемы" вообще б дома рожала... А так - боюсь. 12.07.2012 13:44:28, Канка
Аникова
Теоретически можно в Красногорск по Пятницкому или Путилковскому, но потом опять Волоколамка. И сам Красногорск стоит почти всегда. В Евромед на Полежаевскую и то легче ехать - по Жукова.

Мне все-таки кажется 1-й - оптимальный вариант. И контракт есть, и со схватками, теоретически, приехать можно. Сама над ним думаю, если из дома - то туда удобнее. А вот если с работы приспичит... :)
12.07.2012 13:51:06, Аникова
Канка
если б с работы - все было бы проще... :) Но я все-таки в декрет уйду, т.к. переполненые электрички и метро или многочасовые пробки за рулем - не могу уже вынести. Я на работу-то приезжаю утром как выжатый лимон уже. Толку от меня тут - чуть. Так что как-то придется прикидывать, как из Сходни до 1-го роддома выбираться ежли чего... 12.07.2012 14:07:13, Канка
Лена Таганрог
на мой взгляд в любом случае если есть с кем оставить ребенка и возможность лечь заранее то лучше конечно хотя бы за пару дней до п д р. там и осмотреться на месте можно что к чему и выяснить какие дополнительные услуги. меня со старшим клали заранее как старородящую. повалялась пару дней, спокойненько вещи собрала чтобы рожать идти когда схватки начались. а с дочкой все на ходу на бегу получилось когда приехала и сразу непосредсвенно рожать сразу. в нашем (тоже единственном в городе) роддоме я узнавала как таковых контрактов нет, вернее они есть на отдельную палату и прочие бытовые излишества, а в плане медобслуживания-стандарт един для всех и заранее кладут только если патология. 12.07.2012 11:41:32, Лена Таганрог
Медина
а сколько вам лет было, что положили как старородящую? 12.07.2012 12:14:46, Медина
Лена Таганрог
Тока 30 стукнуло. Но тогда период был что не так много народу рожало-нас в отделении всего 15 человек было на момент родов и поэтому клали заранее кого ни попадя. 12.07.2012 18:25:21, Лена Таганрог
La Tour Eiffel
я 11 лет назад рожала в 17-м по контракту, осталась довольна, мне реально спасли ребенка, и зашили после ЭКС так хорошо, что я потом двоих родила сама, шов был состоятельный и фр-зы все удивлялись "какие русские молодцы, как хорошо зашили" шовчик малюсенький, даже в низком купальнике не видный 12.07.2012 11:37:15, La Tour Eiffel
Аникова
Да, я тоже 12 лет назад там рожала и очень хорошие воспоминания и зашили отлично. Только с тех пор там умерло 2, кажется, роженицы, был ужасный скандал, сменили главврача, и новый затянул гайки, очень сильно отношение изменилось. Я бы тоже хотела к тому же врачу (Черкас) попасть, у которой рожала. Но ходить уговаривать, чтобы тебя по контракту (за деньги!!) таки взяли, а они будут изучать, достаточно ли ты здорова решать - возьмут или нет - что за фигня такая? Плюс очень сильно ситуация с пробками изменилась. Даже из Химок вполне есть шанс в пробке рожать. Или на посту ДПС. Романтично, конечно... :) 12.07.2012 13:40:23, Аникова
La Tour Eiffel
да, конечно, я понимаю, что за 11-12 лет реалии могли измениться... 12.07.2012 13:48:10, La Tour Eiffel
МарикаЧ
Скажу Вам про "лечь заранее".
Я заключила контракт с врачом и попросила ее положить меня в патологию за пару недель до родов. Да она и сама была не против: у любой беременной всегда найдутся какие-нибудь показания.
Так я спокойно и долежала до своего ПКС.
12.07.2012 11:32:22, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!