Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и роды в ПМЦ

Здравствуйте, девочки. Радостное событие и в нашей семье тоже - беременность. Позавчера получила положительный тест на беременность после 2-х недельной задержки. Вчера сделала УЗИ - 5-6 неделек. Показали малюсенькое бъющееся сердечко. Совсем не чувствую себя беременной, но перед глазами монитор УЗИ с сердечком!!! Хочу сразу же встать на учет по беременности. Долго не выбирала, просто остановилась на ПМЦ из следующих соображений: 1. живу практически через дорогу, 2. частный центр, 3. очень положительные отзывы, 4. материальные доходы позволяют. Хотела бы создать такую тему, где можно было поподробнее все обсудить: врачей, планы обследования, УЗИ и т.д. Все очень для меня новое и интересное!!! Удачного обмена опытом))))
11.07.2012 19:14:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот. Была в понедельник а приеме у Турчаниновой. Первое впечатление очень даже хорошее - назначила обследования и разрешила заключать контракт на ведение беременности. Я уж было расстроилась, кода сначала записалась на прием, а потом узнала, что совсем другие врачи специализируются на невынашивание беременности. Но на самом деле и Юлия Геннадьевна разбирается в этих проблемах, сказала что пообследуемся на этот счет и будем максимально бдительны. Меня порадовал ее подход. Для первого приема даже много информации и пищи для размышлений, но предстоит долгий путь и Бог в помощь... 08.08.2012 18:33:03, Svetik pups
vorsprung
Я родила двоих в ПМЦ, в 2009 и в 2012. Если интересно - пишите, все расскажу. 22.07.2012 00:16:17, vorsprung
Да, очень интересно!!!Хотите в личке общаться? 22.07.2012 22:27:31, Svetik pups
vorsprung
Мне кажется так удобнее будет 22.07.2012 22:53:14, vorsprung
Отличный выбор! Я там наблюдалась с 24-25 недель. Все четко, по плану. В контракт по беременности входят все анализы, УЗИ, потом КГТ. Я наблюдалась у Белоусовой А.В.На прием заранее записываетесь в удобное время. Конечно в очереди придется посидеть, почитать журнальчики, посплетничать. Если не куда торопиться, то это милое дело)))) Зато приемы полноценные, осмотр, вес, жалобы, если нужно сразу назначают какие-нибудь обследования и непроблема все сразу сдать. Все назначения подробно комметируют. Желаю удаче в выборе своего врача. 18.07.2012 18:26:14, Пузо
Там врачи специализируются на каких-либо особых проблемах, например с гормональными нарушениями или с выкидышами в прошлых беременностях. У меня есть такие проблемы.... В информации о врачах на сайте написано примерно одно и то же. 22.07.2012 22:35:08, Svetik pups
Да, там есть кто занимается невынашиванием - Першина, Прядко, Борец, Жердев и еще кто-то (точно всех не помню). 07.08.2012 19:27:42, tatatatusik
коль у Вас сейчас 5-6 недель, то Вы можете заключить контракт на ведение беременности с I триместра. Очень удобно!я так наблюдалась всю беременность, все продумано когда-какие анализы надо сдавать, ни о чем не надо беспокоиться. Огромный плюс контракта на ведение в отличие от разовых приемов, что контрактному доктору всегда можно позвонить, посоветоваться если что-то смущает 15.07.2012 16:22:52, MargoritkaRitka
а вы у кого наблюдались в ПМЦ? 15.07.2012 19:29:43, Tin-tin
До 13 неделе я наблюдалась в женской консультации. но после того как моя врач чуть не проворонила скрининг, я решила пойти наблюдаться в ПМЦ. О чем ни разу не пожалела. Я заключила контракт на ведение беременности с Грабовским, потом у него и рожала. Мне очень нонравился его индивидуальный подход к каждому пациенту. Всегда сто раз напомнит, что нужно сдать то и то, на УЗИ идти тогда-то. Нет наплевателького отношения. Всегда выслушает и успокоит, все объяснит. Нет никакой спешки. 21.07.2012 10:14:45, MargoritkaRitka
Такое частенько в жк происходит... подружки рассказывали.... Поэтому не хочу повторять их ошибок и сразу обратиться к врачам, которым не придется напоминать о плановых обследований... 22.07.2012 22:45:28, Svetik pups
вы сделали абсолютно правильный выбор, самое главное, что там специалисты хорошие (это я не по наслышке говорю)и плюс рядом с домом (что не мало важно, так как роды процесс непредсказуемый). Я например 2 раза госпитализировалась до родов в ПМЦ с ложными схваткамия, хорошо, что мне на машине ехать до него 10 мин)))на третий раз, когда начались схватки, подумала опять ложные, а оказалось по приезду в ПМЦ 5 см открытия!))) 12.07.2012 20:10:57, tatatatusik
У какого врача Вы рожали? Расскажите поподробнее. Я думаю наблюдаться по беременности у Коршуновой, Турчаниновой или Землянской. Еще никак не могу определиться... 18.07.2012 17:29:21, Svetik pups
Из вышеперечисленных фамилий, я хорошие отзывы слышала про Турчанинову. У меня подружка у нее рожала, осталась очень довольна. 22.07.2012 23:00:47, tatatatusik
Я наблюдалась и рожала у Цалко Н.В.Осталась очень довольна! Контракт на ведение беременности - великолепная штука! Самый главный плюс - всегда есть врач, который в зоне доступа (можно позвонить, приехать на прием). Бедная Наталья Викторовна намучилась со мной, так как я ей трезвонила по каждой мелочи (только я сейчас это понимаю))). Все анализы и обследования проходят в ПМЦ, никуда дополнительно мотаться не надо. Все под рукой))). Постоянно контроль за состоянием ребеночка УЗИ, КТГ. У них есть такая услуга - КТГ на дому, всем советую. 22.07.2012 22:56:58, tatatatusik
Про КТГ на дому читала на сайте ПМЦ и в статьях журналов часто упоминают об этом. Явно хорошая вещь. Но мне пока рано)))) но уже хочется все попробывать)))) 08.08.2012 18:40:02, Svetik pups
а Вы выбрали у кого будете наблюдаться во время беременности? 13.07.2012 18:44:53, tatatatusik
Записалась на прием к Турчаниновой Юлии Геннадьевне. Очень волнуюсь. Отличные отзывы о ней слышала. Очень надеюсь что мы сойдемся характерами. Хочу чувствовать уверенность в своем враче. Напишу позже о своих впечатлениях... Спасибо за поддержку всем. 03.08.2012 20:51:07, Svetik pups
как мне знакомо ваше волнение, я тоже волновалась когда шла первый раз на прием к Цалко. на первом же приеме я почувствовала, что сделала правильный выбор. Я с вами полностью согласна - очень важно уверенность в враче, особенно на родах. Удачи!надеюсь у вас с Турчаниновой сложатся отношения! 05.08.2012 19:59:35, tatatatusik
Конечно идите, тем более, что альтернативы им особой и нет, единственное, лучше заключать VIP контракт, иначе придется сидеть в очередях. 12.07.2012 10:19:26, Ирррка
КрейсерАврора
ваша тема, как тот анекдот - я умная, красивая, зарплата огромная, дом собственный в три этажа, ничего не ищу и никого ни о чем не прошу - просто похвастаться захотелось))) 11.07.2012 22:31:00, КрейсерАврора
Совсем нетак. Хвастаться ни чем и не собиралась. Как раз ищу реальные отзывы и положительные, и отрицательные и прошу совета в выборе врача. 12.07.2012 19:33:08, Svetik pups
МарикаЧ
:) 12.07.2012 11:46:16, МарикаЧ
Kaktycik
:))))) 12.07.2012 01:03:52, Kaktycik
Corgik
Сходите сюда: 11.07.2012 19:44:40, Corgik
nickoffova
А что, на рекламном сайте ПМЦ нет форума? Вам туда... 11.07.2012 19:34:25, nickoffova
Нет, на сайте ПМЦ нет форума. Только можно задать вопрос врачу. 12.07.2012 19:27:08, Svetik pups
можно почитать еще отзывы о врачах на их сайте [ссылка-1] 05.08.2012 21:37:40, tatatatusik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!