Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в 17й роддом на дородовую реально ли сейчас?или в июле правда завал?

Сейчас у меня Б.- 38 недель. Сегодня Гинекологиня моя -впервые -выдала будто у меня узкий таз "ну не то,что узкий -такой сейчас у многих и все нормально рожают,но по старым нормам -узковат" -сказала она.И предложила под этим предлогом лечь на дородовое в 39недель в 17 роддом. Я так и не поняла толком -узкий ли у меня таз или это как предлог она пытается использовать,т.к. знает что я хотела бы в 17.
В любом случае-вопрос: наслышана что они -в 17м -проблемы не любят совсем и любым способом постараются не взять.Особенно сейчас -как будто самый завальный месяц у них.
Плюс -имею одно большоооое НО -в обменке написано что был пиелонефрит. Завтра получу бумажку,что могу рожать в любом роддоме. Но похоже эта бумажка уже никому не нужна -раз написано и можно придраться и отправить куда подальше.
что скажите? я всё равно попробую,конечно,но чувствую-шансов нет %-) Но вдруг у кого был положительный опыт?
вообще-то я -как раз идеальный случай (тьфу-тьфу! :-) ) диагнозы за уши притянуты,анализы все отличные,таз тоже в порядке %-) Как сказал моя Г.-где-то же они должны брать идеальные случаи? вот я им и пришлю %-)))
что скажите?дохлый номер,да?

сёдня была так же на разведке в 20м на Первомайской.Ну эт так -поделиться. Пошли в контракты -послушать и посмотреть заодно. Опять прикопались к моему пиелонефриту. Сказали,что преде чем решить будут ли они со мной заключать контракт -проведут доп.обследование за 3,5тысячи. На котором сделают КГТ, допплер и ещё что-то -не помню -но к почкам моим не имеющее отношение %-) Говорю-"а узи почек или анализы какие-то?" "Нет-говорят, мы не будем смотреть ваши почки". %-))))))))) а как тогда они поймут -являются ли мои почки риском или нет? %-))))) ой,лишь бы бабла вытрясти побольше-чесслово! %-)))))даж смешно :-)

ах,ну да! ЕЩё хотела спросить про "узкий таз" -кто что знает? насколько это для любителей КС аргумент чтобы не дать мне возможности родить самой?а то ещё пожалею о таком "предлоге"-разрежут сразу типа "по показаниям" и не спросят? :-(
11.07.2012 15:40:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
20 рядом с нами положительные отзывы, а у них теперь и контракт есть, не знала а в 17 Корбут работает или в 15 зав чего- то там был) 11.07.2012 23:52:36, Снеженика
да-да,отзывы положительные -хочу туда.Просто сама контрактная затея -смешная %-))))Поеду туда -если сама поеду.А ЖК моя не может туда дать направление,к сожалению.
Да сейчас уже везде есть контракты %-)

Корбут в 17м -ага.
12.07.2012 09:35:50, Марушка
МюZetta
Я старшего рожала с суженным тазом в 17-м по контракту. Нормально все прошло, ребенок 3520 51 см сам прошел, врач все время наблюдал, как идет процесс, небольшое эпизио сделали, зашили виртуозно, я о нем через неделю уже и не вспоминала, а гинеколог моя спустя полгода даже шва не нашла.
Если заранее удастся туда лечь, ложитесь, если нет, приезжайте со схватками и бумажкой, в которой указано, что Вам в любом рд можно рожать - обязаны принять! Но вообще-то у Вас же нет прямых показаний ложиться заранее, что там валяться-то? Посещения не разрешены, гулять нельзя (( тоскливо однако.
Это с контрактами они сейчас мухлюют - берут самых беспроблемных (Но и их где-то понять можно: очень большой сейчас поток в 17-м, поэтому они некоторых контрактников и заворачивают.). А со схватками возьмут.
11.07.2012 21:08:03, МюZetta
да всё верно Вы говорите -ложиться за неделю-две ...да ещё если нельзя выходить? жееесть.Я об этом и не подумала... из-за натянутого за уши диагноза...Да я конечно сомневаюсь,что меня примут :-))) но тоскливо будет -да :-)
а ещё- есть знакомая,которую туда с реальной проблемой пытались госпитализировать -т.е. реально узкий таз из-за чего проблемы уже проявились. Так её приняли -да,но послали на рентген %-) так что в итоге она сама убежала оттуда %-))) поехала в другой роддом просто. В общем -то и прямым текстом не послали, но в итоге не хотели брать -и не взяли :-)
11.07.2012 21:27:32, Марушка
Rimusha
В 17ом уже лет пять завал и всегда аншлаг. И диагнозы они не любят, факт, даже на контракт не берут, если вдруг придерутся к чему-то. Я там трижды рожала. Можете попробовать лечь-попытаться. Но только из-за таза в стационар летом ложиться-ну не знаю... 11.07.2012 17:17:19, Rimusha
да честно говоря страшновато -первый раз. А уже годов-то 30 "старородящая" и всё такое :-))))) ложиться,честно говоря, не хочу конечно же, чтоб просто лежать неделю :-))))) ладно-посмотрим...не исключаю вариант,что у меня просто рвёт крышу %-)
да и категорически не хочется попадать в "почечные" роддома-они мне оба не приглянулись как-то :-(
11.07.2012 17:28:00, Марушка
Rimusha
какая старородящая:)))? Молодуха:) Это раз. Во-вторых, первые роды частенько бывают после ПДР, и вот прикиньте, лечь в 39, а родить на 42й неделе? Во веселуха-ТО?!)) Не лучше ли насладиться мужем, пребыванием наедине (этого часто будет после родов не хватать: то времени нет, то сил, то возможностей), гулять в хорошую погоду летнюю, ходить по кино-ресторанчикам, кушать вкусности всякие?)
По факту все решится. Таз он снаружи может быть узким (визуально и т.д.), а внутри очень даже проходимым. Доверьтесь врачам, хорошей клинике и природе!!!
11.07.2012 22:15:37, Rimusha
Аникова
Гм, я первого рожала в 17-м и собиралась сейчас. Но чем больше читаю - тем меньше хочется.
И не потому, что проблемы, а из-за вот этой сегрегации: здоровых берем, чуть что не так - идите в другое место. Они врачи или кто? Один из новейших и оборудованнейших роддомов в столице и выбирают себе "получше".

История с телефонами, которые можно брать только по контракту, добила. Ну ладно, когда по контракту дают отдельную палату, личного врача. Предположим, это ограничено условиями, всем невозможно предоставить, врачу доплачивать надо. Но телефоны-то почему кому-то можно, кому-то нельзя? Что за бессмысленное и глупое ограничение?

По теме ничего сказать не могу, меня 12 лет назад взяли с гломерулонефритом и пиелонефритом в прошлом. А так же с предполагаемым групповым конфликтом. И предполагаемым крупным плодом. В забитом июле. Правда, по контракту.

А сейчас я к ним уже и идти не хочу. Платить деньги этим дискриминаторам по физическому и финансовому признаку? Ну уж нет!
11.07.2012 17:06:36, Аникова
не,по контракту я тож не хочу :-) Да и в 20й "про контракт узнавать" поехали -просто как предлог -посмотреть,послушать.Поглядела зато на приёмное отделение-как там и что.Особо,конечно,ничего не увидела...кроме того что ехать неудобно %-) но всё равно. Контракты эти-просто смех -неприкрытое вымогательство денег.В 20м сегодня раза три-четыре спросила эту контрактную тётечку а сколько человек в БЕСПЛАТНОЙ палате -ну хоть для сравнения с контрактом? Она так и не ответила %-))) уходила от ответа -всё про контракт да про контракт мне впихивала :-)

ну я уж остановилась на ИЛИ 17 ИЛИ 20 - уже хочется куда-нить податься. Вот -обдумываю способы :-)
11.07.2012 17:16:37, Марушка
Все зависит от врача. У меня очень узкий таз, но родила сама оба раза без всяких проблем, вес был 3650 у обеих. В первый раз было эпизио, второй - небольшая трещина. 11.07.2012 15:56:52, Пуф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!