Девочки, в общем пошла я на первое УЗИ. В общем-то целью моей было просто точно установить срок, оказалось, он больше того, как я считала (уж не знаю, как я так обсчиталась), ну, и пол мне сказали - мальчик.
Звоню мужу, говорю, так и так. Мальчик у нас. Ну и как-то и в моей голове уже все определилось как мальчик.
А я тут почитала, как мужчины, да и женщины порой, тяжело переживают, если хотели ребенка одного пола, а родился - противоположного. И думаю, может мне пока как-то оставить эту идею в покое. Мне лично все равно, кто родится. Мужу больше хотелось бы мальчика, но девочке он будет тоже рад...Просто, чтобы не было разочарования от обманутого ожидания. Больше ориентироваться на то, что ждешь просто ребенка.. Как думаете?
Как часто врачи на УЗИ ошибаются с полом?
Важно ли было для Вас, вашей семьи, знать, кого именно Вы ждете - мальчика или девочку?
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Оба раза правильно определили - первый раз в 12нед,второй раз в 22. В первую береенность пол был без разницы, получился мальчик. Во второй раз хотелось девочку, долго ее планировали,к счастью, она и получилась:) Но,если бы вдруг ребенок родился другого пола, не обещанного,думаю,не очень расстроились бы. Важнее было здоровье, особенно во вторую беременность-потрепали мне нервы врачи.
06.07.2012 14:11:51, Мирабель



Потому что когда они не уверены, они ничего не говорят ( ну, говорят "не вижу, в след раз скажу").
А есть - гадают, и такие да, ошибаются.
Мне хотелось оба раза девочку, будет 2 мальчика. В момент, когда узнала, расстроилась и переживала, но потом за оставшиеся 20 недель к идее привыкаю и к моменту рождения уже довольна "как будто так и надо". 05.07.2012 00:47:10, Natalya d'Etretat
Ой, не знаю, сейчас хороший специалист, при нонешней аппаратуре точно увидит кто у нас будет - малыш, или малышка. Уже редко кто ошибается, хотя сказки в инете ходят:)
Нам к третьему было уже важно - муж очень хотел сына, и мы года два думали о сыне, но , если честно, дочке бы он не сильно расстроился:) 04.07.2012 22:17:59, МашаК
Нам к третьему было уже важно - муж очень хотел сына, и мы года два думали о сыне, но , если честно, дочке бы он не сильно расстроился:) 04.07.2012 22:17:59, МашаК



у меня с полом не ошиблись ни разу, пока по крайней мере 04.07.2012 19:17:11, Zosia

У меня не ошибались, узнавала пол в 17 недель. У всех моих подруг-знакомых тоже ни разу не ошибались. УЗИ делали в ЖК
04.07.2012 17:05:37, sirop-chik

С первым ребенком мужу было все равно, а я хотела мальчика, поэтому у меня дочь до 20 недель была Андрюшкой )))))). Когда вышла с УЗИ ревела часа два. Сейчас надеюсь хоть один ребенок, но окажеться мальчиком. Вам как то рано сказали пол ребенка, мне в 15,5 недель сказали, что не видно(((((
04.07.2012 15:45:15, tigrulja
мне сказали в 14 с половиной недель. Мне тоже кажется, что рановато.. но врач так уверенно говорит, мальчик у вас. Посмотрим, что скажет на втором УЗИ :-)
05.07.2012 09:56:28, Р.К.




А муж хоть и ждет больше мальчика, видимо, просто не совсем в курсе, что такое девочка и какая у них с папами взаимная ЛубоФФь) Мои дочки от папы пищат и млеют, и это взаимно) А сын как-то ко мне и к бабушке ближе))))) так что даже если девочка у вас-он это ой как потом оценит, поверьте) 04.07.2012 15:41:33, Rimusha



УЗИ на ранних сроках может ошибаться, на поздних видно хорошо.
Для нашей семьи важно здоровье мамы и ребенка, а не пол. 04.07.2012 15:33:00, nickoffova

Я два или три месяца страдала, что ребенок родился не в том месяце. Т.е. должен был в начале августа, а родился в конце июля (на неделю раньше ПДР). Сейчас смешно очень, а тогда была реальная трагедия. Усугубляемая тем, что в роддоме все рядом лежали с детьми, рожденными начиная с 1 числа того самого месяца ПДР. Сама сейчас не верю :) 04.07.2012 16:37:25, Аникова




Мне тоже все равно, но удобно знать - имя можно пообсуждать, одежду/коляску подобрать. 04.07.2012 14:31:19, Аникова

В 17-18 недель будете второй скриннинг делать? Тогда практически 100% точно скажут :) 05.07.2012 10:45:44, Аникова
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.