Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

нужен коллективный разум

вот выбила я вроде у начальства отпуск на конец июля. И теперь не знаю - чего с ним делать. Надо куда-то уехать... По хорошему - хочется пуз вывезти на море. Но... Это будет уже 25-26 неделя. Смена климата наверно не желательна? Думала про Балтику. Опять но... У меня нет загранпаспорта (вернее он есть, но на другую фамилию). Летом его быстро не сделать. Значит даже Калининград отваливается. И что остается? Куда податься, чтоб это было прилично, свежий воздух-фрукты-продукты и с моими ограничениями? Может посоветуете чего?
26.06.2012 12:01:44,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
и еще в Украину и Белоруссию можно ездить по внутренним паспортам. 28.06.2012 00:37:56, Dashut
Dashut
Калининград не "отваливается", если лететь на самолете внутренним рейсом:) а вообще по паспорту на старую фамилию многие подруги путешествовали, я тоже ездила, но правда, сразу после свадьбы 28.06.2012 00:34:42, Dashut
Zosia
на счет старого загранпаспорта - а вы уверены, что по нему нельзя ехать? плюс если у вас 4 недели в запасе, то не знаю, как у вас, а у нас за неделю по срочному точно делают новый.

срок и перемена климата пусть вас не смущает. скорее тяжелее будет в очень жарких местах, а Балтика - думаю, самое оно
26.06.2012 19:35:34, Zosia
ml
Может все не так плохо с заграном, я делала всегда летом еще со старой фамилией и с новой - было мало народу, сейчас тоже будем делать мне и малышу - сегодня муж узнавал - народу не много, делают 2 недели, а малышу за1 неделю сказали сделают, так что все узнайте в своем ОВИРе- у них мир с бумажками все время меняется))) 26.06.2012 18:12:42, ml
Канка
он в Москве узнавал или в МО? В области просто все гораздо сложнее, чем в столице. Но попробую попросить маму, чтоб сходила-узнала. Меня больше очередь пугает. И перспектива ее занимать в 4 утра. а потом бегать и отмечаться... 27.06.2012 14:56:49, Канка
А Питер (Зеленогорск) чем не нравится? Шведский стол, фрукты, покой и без самолета и зп. 26.06.2012 14:11:01, LenaA
а можно название места? 26.06.2012 14:50:36, mara
Канка
о! Зеленогорск - это Питер? 26.06.2012 14:49:10, Канка
я бы поехала по старому зп (если там нет открытого шенгена) в безвизовую страну - разные черногории не рассматриваете? или там уже слищком жарко будет? 26.06.2012 13:25:59, Умп
Канка
меня больше волнует не "въезд", а "выезд" в этом случае. у ФМС этот паспорт скорее всего значится как недействительный. А то б я в Армению поехала бы.... 26.06.2012 13:51:46, Канка
Ничего подобного, не переживайте! В нашей стране обмен данными между учреждениями практически отсутствует, и все изменения вносятся в большинстве случаев по заявлению граждан. Жена моего брата благополучно слетала в Хельсинки и обратно ~ через полгода после смены фамилии/получения нового общегражданского паспорта. Было это в феврале 2012. 26.06.2012 15:23:44, belissa
Аникова
Читала, что законом сроки замены з/паспорта при замене фамилии не определены и он все время остается действующим.

Вот, например, нашла:
"При изменении в установленном порядке фамилии недействительным становится только внутренний паспорт гражданина РФ, который и подлежит замене.
Загранпаспорт продолжает действовать, Вы сможете по нему без проблем вылететь в Турцию и вернуться обратно в Россию."
[ссылка-1]

Позвоните в справочную ФМС или погран.службу любого аэропорта - они точно скажут.
26.06.2012 14:57:16, Аникова
Канка
о! это меняет дело! т.е. для меня открыты Грузия, Азербайджан и Армения? 26.06.2012 15:31:28, Канка
Аникова
Да, все страны, где не надо сдавать заранее на визу общегражданский паспорт. 26.06.2012 15:58:23, Аникова
nickoffova
В Калининград летите самолетом по гражданскому паспорту. Загран нужен, если вы на поезде или машине через Литву едете. 26.06.2012 13:12:23, nickoffova
Канка
с самолетами у меня все сложно - во первых туда-обратно на двоих Калининград на самолете - это 26 тысяч с лишним. Во-вторых я их (перелеты в самолетах) не очень хорошо переношу и в нормальном то состоянии... 26.06.2012 13:47:06, Канка
Была в Калининграде в конце июля, правда в командировке. В Светлогорске. там супер климат. А если на самолете, то загранпаспорт и не нужен совсем! 26.06.2012 13:08:03, Милалика13
Черногория по тому паспорту - виза туда не нужна, климат мягкий. С паспортом на старую фамилию проскочите легко 26.06.2012 13:01:11, ЛизАнька
Вот, честно, Лиз. Не фига тут не мягкий климат;) Сейчас очень жарко и душно. Я сюда "пузатая" ездила только от дыма спасаться.
ЗЫ: Продолжаю ждать письмо с номером рейса прилета, что бы договориться о встрече вас.
26.06.2012 23:12:54, Фьюжик
Канка
наши выпустят? общегражданский-то сменила... :( 26.06.2012 13:44:59, Канка
А кто на таможне общегражданский когда спрашивал? Всегда ездили только по заграну 26.06.2012 14:16:59, ЛизАнька
Канка
так выдает одно подразделение - ФМС. Значит при выдаче общегражданского они автоматически должны аннулировать загран как недействительный... 26.06.2012 14:50:03, Канка
Zosia
вообще то тут нужна консультация кого-то из паспортной службы (загранпаспортной). по идее, в загран паспорте не отображается его привязка к гражданскому, у нас наоборот - в гражданском ставят печать, какой есть загран. и загран по той же идее аннулируют только когда вы его сдаете. у нас даже если сказать ,что потерял или украли - он все равно действует. правда, это инфа лет на 5 назад, может что-то изменилось.

поузнавайте в своих паспортных службах, как это действует
26.06.2012 19:40:32, Zosia
А виз действующих в имеющемся паспорте нет? 26.06.2012 12:30:57, belissa
Канка
нет. :( последний загранвыезд - Израиль по туристической визе.... 26.06.2012 12:48:27, Канка
Р.К.
загранпаспорт можно сделать за 2 недели, если обратиться в юр.контору, которая занимается этими вопросами. в общем, если действовать быстро, то все может получиться и с загран.выездом 26.06.2012 12:15:12, Р.К.
Канка
а что, вернули уже конторы, которые этим занимаются? Я первый загран через них делала, но потом быстро лавочку прикрыли. Осталась только "юридическое сопровождение", но оно не поможет мне занять очередь в 4 утра и сдать-таки документы. Последний раз сдавали доки в мае- получали паспорт в конце августа. 4 года назад. И больше всего в этой процедуре меня пугает необходимость рано-рано утром занимать очередь. 26.06.2012 12:51:08, Канка
Zosia
у нас прямо в овире (как это у вас называется?) есть платная услуга - срочное изготовление паспорта. на эту услугу очереди 100% нет. тем более, что вас как беременную, думаю, пропустят в очереди 26.06.2012 19:37:05, Zosia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!