Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Время

Девочки, так медленно тянется время во время беременности. Я считаю неделю за неделей. Такое впечатление, что время замедлилось, а ведь раньше все пролетало с феноменальной скоростью. Мне рожать в ноябре и кажется, что мне еще тааааааааак долго. Что это? Малоактивный образ жизни, нехватка впечатлений?
25.06.2012 13:42:42,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня@Серёжка
после 25 время полетит! Первую половину я тоже мучалась, а сейчас полное ощущение " ой,как время бежит,ничего не успеваю купить и сделать до роддома!" :)))) 26.06.2012 11:58:24, Аня@Серёжка
А мне всегда было оооочень мало отведенных 38 недель! Каждый раз хотелось продлить это состояние )
Если есть подозрения о малоактивном образе жизни - может, он и правда именно такой? Стоит что-то поменять - беременность (тем более первая, как я понимаю) заслуживает того, чтобы ею наслаждаться! =)
Или, может, просто поменять свое отношение к ничегонеделанию? Говорить себе, что это приятнейшие и ценнейшие минуты/часы/дни/месяцы отдыха, которые идут на пользу вам с малышом и которые впоследствии себе уже не всегда и позволишь.
В общем, совет один: если беременность проходит гладко, просто наслаждаться ею, жизнью вообще и собой!
26.06.2012 02:36:21, belissa
Kirushka©
У меня последняя беременность и не неделями тянулась, а днями... Зато сейчас время полетело - не успеваю оглянуться. 26.06.2012 01:45:05, Kirushka©
:))) Это просто настроение такое! Как только родиться твой шладенький малышастик, ты сядишь вечером за чашечкой чая и подумаешь "Господи, только вчера увидела две полосочки, и вот оно счастье, сопит в свои две дырочки!" )))) Не деприсуй!!! 25.06.2012 23:05:34, Janetushka
у меня такое чувство, что я ничего не успеваю!!! ни дома, ни со старшим, ни на работе. время бежит и скачет! уже 17 недель, кошмар!!! 25.06.2012 19:19:33, mara
Тебе с твоей шейкой вообще лучше поберечься! 25.06.2012 19:28:32, UKgirl
сегодня дали направление в стационар "на всякий случай", но можно мол и дома таблетки попить, попаверин повставлять.
поеду затвра в 9 утра к врачу в роддоме, с которым собираюсь рожать. она будет последняя моя опора. что скажет, то сделаю.
25.06.2012 20:26:37, mara
кстати, врачиха сказала, что для повторнородящей раскрытие до 6 мм - в порядке вещей и ничего страшного. 25.06.2012 20:27:13, mara
La Tour Eiffel
конечно в порядке, но все же не на таком сроке и потом у тебя роды когда были ?!!! ты почти как первородящая идешь после такого большого перерыва 25.06.2012 22:09:09, La Tour Eiffel
вот затвра еще одну послушаю и решу чего ж мне делать, старой кобыле ))))) 25.06.2012 22:48:05, mara
La Tour Eiffel
:))) не , ну ты че на себя так грубо !!! отставить, ты как Карлсон - в самом расцвете сил :))) 26.06.2012 18:33:19, La Tour Eiffel
Месяц Май
О, кстати! То есть на самом деле совсем не кстати, просто увидела у тебя про Карлсона и вспомнила - у меня сотрудница полторы недели назад родила, назвала сына Элвис Карлсон. Вот!;)) 26.06.2012 19:43:23, Месяц Май
)))))) 26.06.2012 22:19:05, mara
La Tour Eiffel
точно, ложись давай кабачком !!! и загарай 25.06.2012 19:30:46, La Tour Eiffel
если не положат в стационар, у шефа отпрошусь из дому пару дней поработать.

седня удачно сходила(( пожаловалась на боль в пояснице, врачиха отправила к другой. та сказала: что я все кривая, и странно , что не диагностирована грыжа и вообще, почки будем проверять.
вообщем, нет во мне здорового места оказывается ))))))))
25.06.2012 20:27:38, mara
Аникова
Здоровых людей нет, есть недообследованные :) 26.06.2012 16:00:54, Аникова
))))))) 26.06.2012 22:19:18, mara
La Tour Eiffel
:)))))))))))))) ну это известно у российских врачей :))) а тут наоборот, приходишь с реальной проблемой сама или ре, все спокойно, никто не нагнетает: "у вас болит, ну это нормально, скоро пройдет" и все в таком духе :) я уже даже не дергаюсь 25.06.2012 22:08:10, La Tour Eiffel
вот я как ваши врачи рассужадю. а тут че-то окружили меня со всех сторон наши врачи ))))))) 25.06.2012 22:47:15, mara
La Tour Eiffel
да так всегда, когда ждешь чего-то :) 25.06.2012 19:15:43, La Tour Eiffel
+1. Надо занять себя чем-то полезным и интересным. 26.06.2012 02:01:23, Умп
e-lissa
Нет, у меня эта беременность проносится куда быстрее первой, уже декрет через пять недель, лето пролетит, и все, надо к родам готовиться. Но у меня очень активный образ жизни - работа, дача, старший, да и на декрет планов море. Боюсь, все не успею осилить:)) 25.06.2012 19:05:24, e-lissa
korolka
у меня очень быстро... мне все кажется что только начало, а уже за половину слегка перевалило... а я все жду когда я таки перестану носиться как укушенная и выдохну. и пока вижу единственный в меру спокойный период в будущем - это после родов в роддоме, а потом дальше по кругу... 25.06.2012 18:55:51, korolka
У меня 39+3 сегодня - и первый день когда я просто сижу дома.... Хотя нет, не совсем так - с подругой уже кофе попили, машинка отстирала, я повесила/сняла сейчас гладить пойду. Но по крайней мере часа 2-3 просто на попе посидела :)

Так что да, очень вероятно про роддом и все :))
25.06.2012 18:59:12, UKgirl
Ой у меня совсем наоборот!!! Я всеми силами пытаюсь замедлить время!!! Мне показалось что беременность просто ролетела как миг?0! Я бы с удовольствием еще походила, только вот не в 39 недель - уже тяжело!!!

Помню что после 17 недель время просто понеслось!!!
25.06.2012 18:47:59, UKgirl
Канка
и у меня медлееееенноооо... Хотя и впечатлений более чем достаточно: и на работе скучать не дают, и путешествуем по возможности, и ремонт надо доделывать... У меня есть четкое ощущение, почему медленно все тянется: были проблемы в самом начале (три недели на сохранении), сейчас собственное здоровье сбоит... Я тороплю время, чтоб оно приблизилось к более-менее безопасного сроку. Ребятенка уговариваю: нам бы вот еще 9 неделек потерпеть... Ну а потом еще девять - и все! 25.06.2012 17:30:46, Канка
Nezhenka
аналогичная ситуация. И понимаю, что занять себя надо чем-то, но такая аппатия...или не так...у меня какое-то созерцательное настроение. Могу сидеть смотреть в окно. А порукодельничать даже не могу в себе желания откапать. Просто ужасаюсь своему пофигизму: не хочу смотреть ни пелёнки, ни коляски. Даже и не знаю почему так((( 25.06.2012 16:09:27, Nezhenka
Медина
вот именно - пофигизм - это очень верное слово! 26.06.2012 10:24:39, Медина
nickoffova
Именно, малоактивный образ жизни, нехватка впечатлений, безделье. У меня 20 недель пролетело - и не заметила даже. Но я не только работала, но успела и в Сингапур слетать, и в Куала- Лумпур, и в Крым к бабушке:) 25.06.2012 14:27:51, nickoffova
у меня те же ощущения) но это значит только то, что у нас все хорошо! вот если бы надо было носиться по врачам и постоянно что-то беспокоило, то пролетело бы быстро.

так что радуйтесь.

если вы себя хорошо чувствуете, то лучше займите это время чем-то, до чего не доходили руки все время. я например, рукодельничаю понемногу. потому что потом, когда детка родится, будет некогда совсем. и будет жаль впустую убитого свободного времени. это по опыту)

вот.
25.06.2012 14:01:56, Madina
Медина
а я берегу глаза и поэтому наоборот прекратила рукодельничать. Но у меня впереди госсы и диплом и даже есть дерзкая мысль сделать диплом по исследованию ценностных ориентаций беременных женщин. 25.06.2012 14:06:59, Медина
а, понятно.
хорошая тема!)
25.06.2012 14:14:02, Madina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!