Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гинипрал без тонуса

Дамы подскажите, плз. Мне Г прописала гинипрал, при этом тонуса нет и пока не было за все 16 нед. ттттттт Мотивировала это тем, что у них по Приказу? ???? надо при двойне после 16 нед назначать гинипрал. Дозу прописала маленькую 1/4 таб. 2 раза. Вопрос в основном к тем, кто ждет двойню, вам тоже прописывали таблетки просто так?
24.06.2012 10:50:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
мне выписывали в конце первой Б в России, я не стала пить 25.06.2012 19:26:24, La Tour Eiffel
Аникова
У меня в 23 недели врач только-только сказала 1/4 раз в день, и только если тонус будет сильный и не сниматься и говорила, что "в общем рано, но т.к. тонус нестабильный, то проходит, то возникает, то на всякий случай носи, если вдруг резко сильный начнется".

А с магнием прописывала что-нибудь? Ну Магне В6, например?

ИМХО, зависит от того, насколько гинекологу доверяешь. Если врач хороший, то надо слушать. А если "ну так по инструкции положено - вот и назначаем", то можно забить или сходить к кому другому на консультацию.
25.06.2012 13:16:49, Аникова
С магнием ничего не пью, за все время: фолиевая, вит. Е и до 16 нед. был дюфастон, сейчас + железо (гемоглобин 110) и все. У врача наблюдаюсь первый раз, поэтому мнение еще не сформировано:-(:-(:-( 25.06.2012 14:11:07, tigrulja
hotsalsa
Может она не сказала вам что-то, чтобы не пугать, аргументировав назначение препарата Приказом. Гинипрал ведь предупреждает преждевременные роды, а двойня это риск вдвойне. 25.06.2012 08:15:16, hotsalsa
Не пугать это не про моего врача, она наоборот любит страха напустить. А тонуса нет, я ее прямо спросила об этом. 25.06.2012 10:44:24, tigrulja
Zosia
пр чем тут двойня???

во-первых, 17 недель для гинипрала - рановато, его назначают после 20, а то и после 22.

во-вторых, гинипрал - это не профилактичекое лекарство, а препарат, который даже рода останавливает.

а в-третьих, рассказываю вам позицию моего доктора относительно гинипрала. у меня тонус был всю дорогу- до 16 то был то нет, а с 16 (и где-то до 20) - жуткий. в прошлую беременность после 20+ была на гинипрале.

в этот раз так и не выпросила гинипрал у доктора. мотивировала она тем, что лекарство останавливает роды, оно не на всякий случай. если не дай Бог появляются сомнения, плохое самочувствие и тд - ехать в больницу и капать гинипрал, если уже доктора посчитают нужным. а пить его просто так - оно может замаскировать или сгладить какую-то реальную проблему.

я не призываю вас нарушать предписания доктора, но в таком случае нужна еще одна параллельная консультация и серьезная аргументированная беседа с вашим доктором.
24.06.2012 12:40:19, Zosia
+1!!!!!
не принимать без надобности
24.06.2012 14:50:11, Ксю-
Мамаяши
Да мне кажется хуже не будет... просто не понятно - зафига? 24.06.2012 11:26:54, Мамаяши

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!