Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамаяши

Не по теме: Сын наколол ногу

Вчера на даче у бабушки сын наколол ногу , гвоздем, не сильно,прививки столбняка нет,по мед показаниям, сижу психую-ехать прививать или успокоитьсяя7 я чем только не резалась не накалывалась- жива... но так нервозно... прививали три года назад -тоже после наколотой ноги..
24.06.2012 10:32:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
я в детстве наколола раз, обошлось без последствий 25.06.2012 19:27:23, La Tour Eiffel
Аникова
Сложно сказать.

С одной стороны - я тоже накалывала на даче ржавым гвоздем ногу, и нога распухла сильно, мазала то ли левомеколем, то ли синтомицина линиментом, уже не помню, в аптеке что посоветовали - зажило. И даже не думала про столбняк. Мне вообще последнюю прививку сделали в 6 лет, потом был медотвод. Соответственно, когда там был последний раз столбняк - даже не помню.

С другой стороны, когда прям так вопрос стоит - я большая перестраховщица. Съездила бы в травмпункт, пусть обработают и скажут что-нибудь умное.
25.06.2012 13:22:30, Аникова
А разве прививка не на многие годы действительна?? Тут по-моему ее раз в 10 лет повторяют....Я точно кололась и резалась много раз/ Работая на конюшне этого не избежать. Когда в последний раз прививалась - даже не помню. 24.06.2012 22:18:46, UKgirl
Atmosfera
Обработайте рану. почитайте про столбняк его не так то легко подцепить...Меня с сыном терроризировали после ожога.......послала лесом. 24.06.2012 14:13:31, Atmosfera
Maxim
Много раз накалывала ( и я, и сын), проблемы из этого старались не делать. /Обрабатывали, заживало, забывали.

А вот муж несколько лет назад укололся гвоздем ( ржавым , правда), так он истерил так, что мы поехали на ночь глядя в районную больницу подмосковного города, тк были в области. Ему там еще больше страстей наговорили и укололи противостолбнячную прививку. Смотрите по ситуации.

Я помню свое детство - моим родителям-бабушкам ни разу не пришло в голову сделать такую прививку при порезе-наколе. Может, как-то не заморачивались, поэтому и все обходилось?
24.06.2012 11:47:54, Maxim
Мамаяши
Да я себе что только не наколола не порезала, и никогда не прививалась,а вот с Яшей три года назад воткнули в ногу кнопку от мухоловки притом какую то левую- китайскую купили:( МЕНЯ ТАК ЗАТЕРОРРИЗИРОВАЛИ ВРАЧИ- ПОБЕЖАЛА И ПРИВИЛА, А ПРИВИТЬ ПОЛНОСТЬЮ НЕ ВЫШЛО- ОПЯТЬ ЗАБОЛЕЛИ, ТАК И ЖИВЕМ БЕЗ ПРИВИВОК) 24.06.2012 12:20:48, Мамаяши
сколько всего мы накалывали, сын мой накалывал... ну вообщем я не заморачиваюсь: промываем, обрабатываем и все. 24.06.2012 11:16:00, mara
Мамаяши
Привет! Спасибо за ответ, а вы прививались когда -нибудь? 24.06.2012 11:25:48, Мамаяши
от столбника - никогда
остальные прививки - согласно графику. :)
24.06.2012 11:50:55, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!