Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

отчет по повторному Узи

Сделали мы сегодня повторное УЗИ. Малышик наш подрос до 2 кг.!!!!! Это мама в рацион добавила конфет шоколадных (и сама прибавила +2кг...)!!! Теперь надо их убирать, так как, если по пол кило в 2 недели, то мы вымахаем слоненками:)))) По показателям теперь у малышки Бипариетальный размер ниже нормы, при том, что окружность головы ближе к среднему значению - получается она у нас не вытянутая, а кругленькая!. Завтра к врачу поеду - посмотрю что скажет - но видимо, все же это погрешность измерения по УЗИ. В остальном у нас все пучком:)))))

Только пара вопросов появилась - а когда вы начинали вещички детские перестировать? Комод мы купили - готов к заполнению! За месяц не рано? Или самое оно? Или сейчас постирать, погладить и потом ещё раз?!
вот думаю все же уходить наконец-таки в декрет на этой или следующей неделе - тяжело и за рулем - а мне до работы 45 км. в одну сторону и обратно.... да и работать тоже как-то становиться тяжелее. При чем мне стало казаться, что шеф специально делает так, чтоб я сама ушла:)))) Т.е. никаких поблажек, что я на 7-м. месяце - как работала - так и работай - не нравиться - дорога к декрету открыта....
И про выделения, когда жарко или я гуляю с собакой подольше - выделения усиливаются, прямо мокрая прокладка! Это нормально? Выделения желтоватые или это из-за мочи?! В туалет-то постоянно бегаешь. Доктору уже надоела со своими вопросами с выделениями - он у меня теперь уже без вопросов смотрит шейку на УЗИ (здесь УЗИ аппарат прямо в кабинете стоит у врача). Завтра конечно опять спрошу - но ответ уверена будет стандартный - все ок...
И ещё когда жарко и душно малышик затихает! У нас сейчас +30 и 100% влажности - малыш себя тише ведет, практически не шевелится.... Но на сладости реагирует - немного покопошиться и опять затихает...
20.06.2012 01:52:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
)))) Не надо перестирывать столько раз))))
Танюш, успокойся, все ж хорошо!)))
22.06.2012 02:19:43, Месяц Май
sonish
Ой, у нас три дня +35!!!! Трындец какой-то! Я с такой радостью на работу давно не ездила! Там кондиционер есть!!!! Сегодня правда меня в 14 домой отправили.... Так пока по жаре туда-сюда тонус появился + жара - на всякий случай папаверин, ношпу и под вентилятор - вроде отошло! Но все-таки успокоится пока не выходит.... 22.06.2012 04:48:08, sonish
Zosia
Тань, рады, что с малышом все ок.

на счет вещичек - а тебе самой то как хочется? я вот наверное с понедельника найчну. сегодн контракт подписали, так что уже можно прямо настраиваться.

на счет выделений не подскажу, у меня пока вроде все как обычно.

у нас тоже стоит жарень - +32-+35, но у меня сказывается только на ощущениях головы - тяжелая какая-то стала. да - и пальны опухают немного
20.06.2012 17:17:21, Zosia
sonish
Мне уже давно хочется все разложить - так как у нас целый склад! Все в куче!
А еще мебель подвигать и переставить и т.д. - Но это уже работа мужа - я только командовать буду!
20.06.2012 20:45:22, sonish
tatulik_
Это здорово, что все хорошо по УЗИ :)
Я бы вещи уже сейчас все перестирала и перегладила - и в комод, что там с ними будет?
Выделения у меня всегда обильные, иногда прозрачные, иногда желтоватые, но по анализам вроде все ок, так что не стоит заморачиваться.
За рулем мне уже сейчас тяжеловато, по городу еще нормально, а вот на дачу 3-4 часа по пробкам совсем тяжело :( и мелкий в пузе пинается - не нравиться, и матка в тонус приходит часто :( короче завязывать с авто надо!
20.06.2012 16:11:37, tatulik_
sonish
То же самое - если пробка - все тонусит матка.... 20.06.2012 20:42:41, sonish
Танюш, хорошо что с малявкой все хорошо!про голову не подскажу... А вес отличный! Хотя не забывай что по узи ошибки в +/- 300 грамм что ли...
С выделениями у меня то же самое. Прокладку минимум 2 раза в день меняю. Так было с самого начала, и стало только хуже. Тоже желтоватые, от мочи конечно!

А про шевеления в жару не знаю...нам до жары как до луны! Но вообще логично что в жару все вялые, включая деток в пузе!

Я в конце концов доработала до 38ми недель и очень рада что теперь весь декрет можно уже с деткой провести, НО последние 2-3 недели было ооочень морально тяжело!

А вещи мы наверное недели в 34 перестирали и перегладили и убрали. Больше до родов не собираемся перестирывать... Они же в ящиках так что не пыляться .
20.06.2012 14:04:59, UKgirl
sonish
радуйся, что не жара у вас!!!!! в жару плохо! я под вентилятором сижу - кондиционер не хотим покупать - так как через год переедем в другую квартиру с кондеем.... 20.06.2012 20:41:06, sonish
Zosia
переслать градусов 6-8 жары? ;) 20.06.2012 17:18:49, Zosia
Ой пожалуйста!!!!! И дождик заберите к себе хотя бы на недельку!!!:))) 20.06.2012 17:55:55, UKgirl
Zosia
жару ловите!
а можно все ночные дождики? ))
20.06.2012 19:56:05, Zosia
La Tour Eiffel
главное, что с малышом все хорошо :)

а про работу, у нас тоже самое: никаких поблажек :((( в прошлую Б бывало и до 8 вечера работала, и по выходным, у нас большой проект был, который мы выиграли, в этот раз я решила не геройствовать, чуть что заболит, буду на больничном сидеть, нервы себе экономить.

А ты еще не в декрете ? сколько у вас вообще оплачиваемый отпуск на Б и роды ?

Вещички я заранее стираю, чтобы с большим пузом не париться.
20.06.2012 10:40:22, La Tour Eiffel
sonish
50 недель декрет + папа может взять 5 недель до того, как малышу 1 годик будет.
Я уже почти одной ногой в декрете - надо с бухом решить вопросы финансовые - я на почасовой оплате сейчас - и весе!!!!
займусь домом! руки-то чешутся!!!!! пока настрой есть - а то вон пишут, что перед родами все настроение пропадает!
20.06.2012 20:38:25, sonish
La Tour Eiffel
ну надо же ! как вон и в Англии тоже почти столько же , а у нас 8 До родов и либо 8, либо 16 ПОСЛЕ - в завистимости от кол-ва детей 21.06.2012 10:46:24, La Tour Eiffel
sonish
у нас есть еще возможность взять только 36 недель, но декретных денег больше платит государство. 21.06.2012 17:29:36, sonish
Медина
а почему Вы тянете с декретом? Работа очень нравится? Я просто дни считаю до декрета и хочу даже перед декретом взять весь полагающийся мне отпуск за этот период. 20.06.2012 10:36:47, Медина
sonish
а, верно Маша написала - декрет всего 50 недель!!! Поэтому как можно дольше надо проработать... И у меня отпуска нет, так как сезонная работа! Так что я планирую выйти на работу, 3 месяца проработать по сезону и дальше на пособие по безработице - как раз зимой с ребенком еще посидеть.
У нас есть садики с 6 месяцев. Но это уже совсем экстрим, я думаю начать водить в садик потихоньку с 10 месяцев - часа на 3 - чтоб адаптировался.
20.06.2012 20:30:00, sonish
La Tour Eiffel
Ватрушке было 9 мес, когда она пошла в ясельки, неделя адаптации и сразу на полный день, отлично все прошло ! я теперь уже считаю, что в садике ре веселей, чем у няни, потому что там очень много разных игрушек, занятия разные, вылазки, детей опять же больше, наша уже сама кушает ложкой 21.06.2012 10:48:38, La Tour Eiffel
Скорее всего потому что из декрета надомаксимум через год уже вернуться, поэтому народ и работает до схваток. Но это в Англии. В Канаде может и получше условия. 20.06.2012 13:46:22, UKgirl
tatulik_
девочки, бедные, через год на работу, жуть... а куда ж такого мелкого годовасика? а ведь не все еще грудь забросили... 20.06.2012 16:04:07, tatulik_
Год это еще оооочень хорошо! Если з/п мужа позволяет дома быть.
Средний возраст начала ясель - 9 месяцев. НО - еще один нюанс в том что ясли дорогие поэтому многим мамам невыгодно возвращаться на работу что бы всю з/п отдавать за ясли. Вот они сидят дома, на пособиях.
А так да - 52 недели и место рабочее теряется. Так что выйди я в декрет скажем в 30 недель беременности считай 10 "потеряно" на сидение дома до родов :((
20.06.2012 18:01:37, UKgirl
sonish
Ага у нас если повезет попадешь в садик государственный - 7 долларов в день, я еще зимой записалась в несколько, но очередь на 3 года может растянутся! Есть садики домашние - от 30 до 45 долларов в день. Если доход у семьи низкий - государство возвращает 75% стоимости. 20.06.2012 20:34:03, sonish
tatulik_
ну так же и никто рожать-то и не захочет... а многодетные у вас от скольки детей считаются? и льготы какие-то при этом есть? 21.06.2012 09:52:40, tatulik_
sonish
так в городе и не рожают - они иммигрантов зовут к себе и хорошо если с детьми!!! Но в пригороде стандартно 3-4 ребенка в семье! Правда, меняется тенденция. Как-то справляются. В пригороде проще с садиками и прочим - соседи, родители и т.д. Мы думали в пригород переехать - но до работы по пробкам ехать.... Поэтому пока в городе живем.
Есть всякие пособия, в зависимости от дохода в семье. Вроде максимум 500 долларов на ребенка если доход минимальный. да, понятия как многодетная семья нету, тут все равно считается пособие на каждого ребенка отдельно - хотя я в этом еще не разбиралась основательно.
21.06.2012 17:41:21, sonish
С хорошим УЗИ тебя!
Малыш(ка) совсем не крошка уже, мой на твоем сроке намного меньше был.
Не думай сейчас про килограммы, после родов посмотришь сколько уйдет, может из роддома выйдешь в дородовом весе, у меня уже второй раз так)))
Хотя на последних сроках переставала себя особо контролировать и кушала то, что хотелось, хотя в обычной жизни не могу себе такого позволить.
Вещички я перестирала и перегладила где-то недель в 36 и больше к ним не возвращалась, зачем двойную работу делать.
Мне кажется, если чувствуешь, что на работе атмосфера не очень, то пора в декрет. Зачем тебе сейчас отрицательные эмоции.
Выделения у меня тоже были, уже не помню в каком объеме, но точно ощутимо.
20.06.2012 07:48:17, tanya
sonish
Спасибо! Значит через недельку приступлю к вещам!
А с весом сейчас проще - на такой жаре вообще есть не хочется - заставляю себя иначе гастрит!
20.06.2012 20:24:12, sonish

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!