Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

расстроилась жутко...

сходила я к невропатологу...

по итогам - ее не устроила моя последняя энцефалограмма, по которой у меня все хорошо. в заключении она написала: переделать энцефалограмму и заключение эпилептолога. это при том, что последняя эцефалограмма - год назад - хорошая и клинической картины вообще никогда не было.

был диагноз повышенная судорженая готовность в подростковом возрасте и прием противосудоржных год назад для лечения определенных психо-эцоциональных состояний. противосудоржные отменили, как только узнали о беременности. самочувствие - ТТТ и слава Богу - всегда был так. и даже трое родов для нее не анемнез. и докажи теперь, что я не верблюд...

невропатолог, которая просто прикрывает свою задницу. а она мне так и сказала. а беременную вгоняет в состояния психоза...

самое паршивое то, что клиника частная и они могут на основании любого заключения отказать в контракте...

а эпилептолог, который год назад подтвердил, что все у меня в порядке, и которому она меня случайно отправила, будет только через 1,5 недели...

а еще я конечно боюсь, что на энцефалограмме всплывет то, что когда-то было - повышенная судоржная готовность. а у меня такая специфика организма: говорят, что я здорова - я чувствую себя здоровой. говорят (это было), что что-то есть, и начинаются все симптомы- а оно мне надо?...

сижу на гране плача. может вообще закрыть мысль идти рожать в эту клинику? и не париться по поводу этих энцефалограмм и эпилептологов?
15.06.2012 23:01:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
Ух - ну и заморочки у вас! Это сдай, этой сделай и мы ещё посмотрим брать вас или нет! Ужас какой-то!!!!!
Мне родители всегда говорили: Все что ни делается к лучшему!!!! Так что не получится в этой клинике - найдешь другую!
17.06.2012 16:10:42, sonish
Zosia
капец точно.

главное - что я за эти два дня успокоилась и настроилась именно на это - что ни делается, к лучшему
17.06.2012 22:05:36, Zosia
La Tour Eiffel
по теме совсем не в курсе :( очень сочувствую

а можешь идти рожать в другую клинику ?
16.06.2012 17:07:51, La Tour Eiffel
Zosia
да могу конечно. не могу же я не рождать вообще )). просто эти - частники, она у нас единственная частная. они имеют право отказать в контракте. 16.06.2012 22:48:11, Zosia
да в чем им резон от денег отказываться :) 17.06.2012 11:35:58, mara
Zosia
с другой стороны - да 17.06.2012 12:51:07, Zosia
Maxim
Сонь, для начала - успокойся, пож-та. Никакого плача! Мое мнение, что, если так складываются обстоятельства и куча разного геморроя с этой клиникой - может, еще есть время, чтобы подыскать другую ( ничем, не хуже этой?).

Уговаривай себя, что все у тебя хорошо! Никаких расслаблений и нервотрепок - осталось чуть совсем! Поговори с докторами - ну, наверняка ж есть еще варианты платных родов!

Самое главное - настраивайся на позитив!!!!! Все будет, и будет хорошо С Божьей помощью!!!!
16.06.2012 12:50:53, Maxim
Zosia
может, ты и права? я вот тоже себя настраиваю - все в руках Божьих. если так идет - значит, так надо. не родить я тоже не могу. вопрос где.

я конечно докторам-акушерам в клинике расскажу, что невропатолог у них далеко не профессионал, тк консультативное заключение она мне то дала - посомтрим, что на него акушеры скажут. если что - буду ждать возвращения того эпилептолога, который будет через неделю.

если по скорой до разрешения этой ситуации - все равно к ним приеду. а откажут - так откажут
16.06.2012 22:46:44, Zosia
Монь, я к сожалению понятия не имею что такое судорожная готовность.... А тебя волнует диагноз или то что могут не разрешить в выбранном роддоме рожать? 16.06.2012 01:12:45, UKgirl
Zosia
на самом деле, сегодня уже, переспав с этими мыслями, меня волнует непрофессионализм этого невропатолога, который тупо прикрывает себе задницу, трятя мои нервы и посылая меня по кругу еще за справками.

конечно, меня очень расстроит, если эта клиника откажется заключить контракт, потмоу как я уже как-то и настроилась, и велась у них...

а с другой стороны - почти год как я уже перестала бегать по докторам, ища подтверждения самой собой придуманных себе диагнозов (у меня были очень серьезные приступы иппохондрии). и до того не хочеться опять натолкнуться на что-то, что потос моя психика будет сама во мне развивать в нн-ой степени. почему я не могу спокойно жить, чувствуя себя здоровой? почему всякие идиоты-доктора изматывают нервы, прикрывая себе задницу?...
16.06.2012 20:58:35, Zosia
sonish
Я тут как-то писала в начале, что по совету враче, когда только узнала о беременности сдала доп. анализы - потом мучалась с результатами - что же делать - где мне все мои известные риски теперь исправлять, пока кто-то мне не написал, что подход в России у врачей, что все больны и всех надо лечить, в Европе и Северной Америке - сначало "заболей" тогда будем лечить!
Я думаю, что все хорошо у тебя! выбрасывай из головы болячки!
17.06.2012 16:15:30, sonish
Zosia
а тут еще такой врач - не невтопатолог, а нервотреполог. но я сегодня себя убедила, что благополучное разрешение от беременности от нее не зависит 17.06.2012 22:07:52, Zosia
вот и правильный натсрой! она - перестраховщик. но ты не должна за эту ерунду переживать! у тебя -товсе хорошо, ты в этом уверена. что надо еще,?:) 16.06.2012 22:44:56, mara
Zosia
спасибо, Марин. буду ждать того доктора, к которому ходила год назад. хотя это все равно, что пойти в зоопарк и попросить справку, что я не верблюд и мой живот - не горб. он меня отправил еще в прошлом году. 16.06.2012 22:50:19, Zosia
вот вместе посмеетесь над непрофессиональными врачами ) 17.06.2012 11:36:54, mara
я бы подождала 1,5 недели и получила заключение, что "у меня все нормашьно" у того же эпилептолога :) а до этого выбросила бы ерунду из головы :) 15.06.2012 23:09:06, mara
+1 17.06.2012 13:44:03, Умп
Zosia
1,5 недели еще не понимать, где рожать?...

а вдруг потом с этой клиникой так и не получится - столько времени зря тратить...
16.06.2012 00:53:50, Zosia
у тебя всего 35 недель. контракт заключается за час. полно времени :)
если уж волнуешься, то в запас провентилируй второй вариант род дома.
16.06.2012 12:49:31, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!