Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлёна

Гемоглобин! Белок в крови! Давление! СОС!!!

Была на приеме, получила результаты: все в норме, кроме Гемоглобина (92) и белок в крови пониженный (63, норм я не знаю), а еще давление 90/60 на одной руке и 85/55 на другой. Гемоглобин уменьшился после курса Феррум лек (неделю назад только закончила его пить).
А еще, когда меня меряли, лежа на кушетке, я чуть сознание не потеряла - ужас! такого со мной никогда не было!
Ну и вес, конечно, - за 2,5 недели + 1,7 кг!!!

Единственное радостное событие - я в декрете!!! хотя работать буду еще пару недель!

Собственно вопросы: 1. Белок в крови понижен - на сколько это страшно и чем его поднять?
2. Как повышать давление?
3. По поводу гемоглобина уже спрашивала раньше, но все же: Как есть много мяса и при этом держать вес в норме???

Вот такой сумбур: длинно и непонятно, но в голове полная каша!
15.06.2012 14:52:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
по вопросам увы ничего не знаю, желаю ,чтобы все анализы нормализовались ! 16.06.2012 17:22:52, La Tour Eiffel
Zosia
а железо какое? судя по тому, что белок понижен - это и может быть причиной пониженного гемоглобина, а не пониженное железо. тогда все эти препараты до одного места.

у меня последний прием, когда меряла кровь, недели 3 назад - тоже был понижен гемоглобин (103) и белок. начала активно кушать мясо. если его есть с салатами ,а не с углеводами (те не вместе с картошкой, вермишелью и хлебом), то от него не поправляются.

по поводу давления - если плохо себя при этом чувствуешь: пить побольше, горячий чай, можно кофе, мне еще назначали капли эллеутерококка, только не помню дозировку.
15.06.2012 23:55:17, Zosia
Mossik
мне при низком гемоглобине очень помогал препарат ТОТЕМА (но мясо есть все равно нужно :) ) 15.06.2012 17:23:22, Mossik
tatulik_
про белок не помогу, не знаю.
давление у вас еще ничего, у меня в прошлый раз она даже замерить не смогла, с 4-ой попытки намерила 80/30, сказала, что такое она писать не будет, написала 90/60, но мое рабочее давление 100/60, так что для меня это норма:)
Гемоглабин, уже много раз писала, кроме мяса и печени (говяжей), больше всего железа содержится в маллюсках (кальмары, осьминоги и т.д.), также очень хорошо помогает перга. Но, если с гемоглабином проблемы есть, то если побочных эффектов нет (диарея и т.д.), то лучше принимать специальные препараты на протяжении всей Б.
15.06.2012 16:09:29, tatulik_
Юлёна
в том то и проблема: сначала мучилась со стулом, теперь с гемоглобином. Перга - это тема, обязательно попробую, спасибо! кальмаров очень люблю и ем, а вот малюски - не моя тема... Спасибо за советы, надеюсь мне поможет... 15.06.2012 21:20:59, Юлёна
Р.К.
я вот недавно решила узнать свое давление, в итоге 100 на 50 (при обычной моей норме 120 на 80). Это пройдет или надо как-то влиять витаминами или медикаментами? :( 15.06.2012 20:42:23, Р.К.
Мамаяши
Давление можно повышать черным сладким горячим чаем,только не увлекайтесь
Уберите мучное, замените белком, если можете ешьте фасоль, горох т т.д., черная смородина, гранат, печень( не переборщить), орехи, побольше спать и на воздух, давление низкое еще из-за анемии. Но это все в норме, я с первой дочкой вообще падала, и гемоглабин был низкий, а вон- 19 лет, сессию на отлично сдает :) с железом я бы не увлекалась, еще : Вы фолиевую пьете?
15.06.2012 15:14:31, Мамаяши
Юлёна
фолиевую пью, чай препятствует усвоению железа, так что я наоборот его хочу исключить! На воздух в деревню через 2 недели - эх! ДОЖИТЬ БЫ!!! из мучного ем 1 кусок батона, толщиной 1,5 - 2 см. на завтрак, ну и пару раз в неделю позволяю себе стаканчик мороженого! вот как-то так! Двигаюсь наверно мало! 15.06.2012 15:43:10, Юлёна
Мамаяши
Ну не до такой степени, чтоб чай не пить...,а вес еще может расти из-за отеков, что у вас с мочей? 15.06.2012 15:44:44, Мамаяши
Юлёна
моча отличная! Отеки (совсем незначительные) появляются, если жара, к вечеру. С этим проблем нет пока. 15.06.2012 15:49:25, Юлёна
Мамаяши
Тогда радуйся жизни и на лишний вес не смотри, излишняя прибавка веса опасна именно скрытыми отеками, а то что ты поправилась, фигня, похудеешь, после родов 15.06.2012 16:10:47, Мамаяши
Юлёна
да лишний вес фигня - в прошлый раз к ребенкиному году ничего лишнего не осталось, лишь бы малой сейчас не страдал из-за моих заниженных показателей! 15.06.2012 21:23:18, Юлёна
Еленкин
Пониженное давление - нормально для беременных, так же как и незначительное снижение белка. Помогает белковая диета - в том числе МЯСО - нежирное))) Гораздо хуже, когда давление и белок повышены. 15.06.2012 15:10:35, Еленкин
Юлёна
ну оно и было с начала беременности 100/70 и все нормально было, никто слова не сказала, а теперь совсем опустилось - хожу бледная как привидение, но хожу пока! МЯСО (телятину) ем 2-3 раза в неделю... видимо мужичку моему нужно больше! 15.06.2012 15:46:51, Юлёна
Еленкин
По счастью белок содержится не только в мясе))) если погуглить, то выпадет куча таблиц продуктов с высоким содержанием белка, но мясо исключать нельзя (хотя мне врач моя говорила, что у многих беременных пропадает интерес к мясу) 15.06.2012 15:57:40, Еленкин
Юлёна
вот-вот. мясо ем потому что НАДО!!! а так безболезненно бы от него отказалась!!! 15.06.2012 16:08:51, Юлёна
Еленкин
Я вот по жизни знатный мясоед, а в этот раз прям редко-редко готовлю и в результате тоже пониженный белок... Но мне врач как-то вяло один раз обратила внимание, что надо бы побольше лопать, но прям ужас-ужаса не увидела никакого)))) 15.06.2012 16:11:09, Еленкин
Мясо таки нужно есть ежедневно) 15.06.2012 15:53:18, Tortillka
Юлёна
суп с мясом считается? 15.06.2012 15:57:36, Юлёна
Мамаяши
считается:) 15.06.2012 16:12:03, Мамаяши
Юлёна
ну тогда я ем мясо 1-2 раза в день 6 дней в неделю!!! Может мясо у меня какое-нибудь не мясное? ;) 15.06.2012 21:26:02, Юлёна
Есть телятину, темное куриное мясо и баранину постную, а лучше всего- кролика. Если не заедать хлебом, макаронами или картошкой- то вес не будет увеличиваться, а вот гемоглобин и белок- будет) 15.06.2012 15:01:48, Tortillka
Юлёна
кролика не пробовала... надо поискать, может поможет! 15.06.2012 15:53:03, Юлёна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!