Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про показатели. Навеяно очередным УЗИ.

Какой в итоге показатель наиболее важен на поздних сроках(37 недель щас)? Совсем мне врачи мозг запутали. Сегодня нам уже поставили СЗРП обоим:( До этого только девочке ставили. И опять допплер у нее на грани. За 10 дней отъелись только на 100 грамм каждый, итого-мальчик 2500(на 35 недель тянет), девочка-2300(на 33-34 недели). Пузико, правда, у нее чуть подросло, а то все дистрофиком была. Так параметры вроде нормальные у них. Но на 38 неделе вес должен быть не меньше 2800, мне сказали. А вряд ли будет. Но типа это ничего страшного. Наверно, ничего, не спорю. В итоге сгоняли на КТГ, сказали, если там все нормально, то значит, все ОК. Сделали КТГ (ой, ЧТО мои вытворяли на КТГ после УЗИ-все отделение разлекалось), пузо ходуном ходило, медсестра уже их и ловила, и уговаривала:))
Так вот: к КТГ претензий не возникло у врача. Прописали попить Хофитол и Актовегин.
Это я все к чему: насколько я понимаю, СЗРП нам ставят по параметрам веса, но дети-то все разные, да и опять же-мы-то с мужем мелкие. Если в норме КТГ-можно считать, что у нас все хорошо??? И еще вопрос(тупой)-это нормально, что плод делает "дыхательные движения"??? Он тренируется, что ли?..
15.06.2012 14:09:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не парьтесь совершенно! У моего младшенького в 40 недель намеряли отставание обхвата головы на одну неделю и животика - на три недели. Через сутки родился 3070 г, 50 см, все десятки по Апгару. Сейчас в три месяца немелкий совсем, сре дних параметров мальчик. Развивается отлично, уже даже стесняться начал, улыбается и отворачивается смущенно от переполнения эмоциями! 16.06.2012 21:05:45, Эмпат
sonish
У меня на 32 неделях 1450 намерили - при том, что одна сидит, в 34 во вторник напишу сколько! Так что нормальний вес у твоих!! 15.06.2012 20:48:32, sonish
Слушай, я слоненка что-ли ношу если у меня в 33.5 вес был 2330?! Я конеш понимаю что УЗИ это очень приблизительно но все же.... Обязат отпишись про следующее узи! 16.06.2012 19:44:43, UKgirl
sonish
:))) насмешила! у твоей все в щеках лежит:)))) 17.06.2012 16:21:37, sonish
Аня@Серёжка
офф. А тебе не советуют уже ложиться в роддом?
Мне сегодня врач ,с которым рожать буду , сказал ,что в 37-38 меня уложит в роддом, типа , ему и мне экстрим ни к чему. :) Короче ,больше 38 он мне просто не даст ходить.
15.06.2012 18:38:27, Аня@Серёжка
Меня в 38 тоже укладывают(собираются). Хотели бы и раньше, но мест нет, все забито.
А в смысле-ходить не даст? Рожать заставит?
15.06.2012 18:59:27, lovecats
Аня@Серёжка
мне кажется к 38 я сама буду умолять меня "заставить" :)))))
Плодный пузырь отделят и процесс пойдёт ...
С сыном мне так и сделали.
15.06.2012 21:07:16, Аня@Серёжка
Почему умолять?:) У меня вон 37, мне нормально:))) 15.06.2012 21:18:05, lovecats
Аня@Серёжка
Тяжело очень в этот раз. Живот в 2 раза больше и тяжелее,чем был с сыном. Он меня реально перевешивает,без бандажа и получаса не могу провести - спина тут же отваливается:( Лежать не могу -они мне все органы отдавливают.
Первую Б. отпорхала до роддома, даже и не поняла толком:) ,а в этот раз уже недели с 20й стало в тягость. Сейчас 30я и я реально считаю дни до родов - уж лучше я буду с младенцами возиться, кормить, недосыпать и прочее...
16.06.2012 08:16:04, Аня@Серёжка
Еленкин
Мне кажется нормальные показатели для двойни, тем более, что точный вес по УЗИ тяжело рассчитать. 2800 в 37-38 недель у меня единственные дети весили))) 15.06.2012 15:12:57, Еленкин
А то меня все задолбали, что я "плохо ем"-уже до психа доводят(домашние). Ну НЕ ХОЧУ я мяса:( и всяких каш, ем редко и через силу. Овощи-фрукты-да, молочное. Объясняю, что вес ребенка не зависит напрямую от количества съеденного мной-ну так без толку, разве объяснишь:( 15.06.2012 15:17:05, lovecats
sonish
а если бы это зависило от того, сколько ты ешь!
У меня вон прибавка +13 кг. уже - а малышик маленький! Во вторник на УЗИ поедем - посмотрим что нарастил за 2 недели - при том что я прибавила + 2 кг!!!
15.06.2012 20:46:17, sonish
а ты ниче не объясняй - бес толку. улыбаемся и машем.
мол я много ем, просто вы не все видали :)
15.06.2012 15:19:03, mara
не знаю, поможет ли мой пример со старшим. я родила в 39 недель 3 кило, всю беременность ставили отставание по весу, тоже переживала. я крупная лошадь, а вот муж у меня худой и невысокий (54 кило при 175см в 35 к примеру был)))), такой же свекр был пока сердце не заболело (но ему уж 75, сейчас невысокий колобок))))). брат мужа старший - худой 180см, его дети все худыееее и мелкие.
так вот, сын полностью в их породу. невысокий и худющий. ну такой организм, что делать. по здоровью все ок у нас. тьфу тьфу
а у тебя вообще двойня. значит по логике вес у обоих может быть меньше. так еще и вы оба с мужем мелкие...
15.06.2012 15:02:29, mara
Atmosfera
Ты сама отвечаешь на все свои вопросы-)Мое мнение все нормально..для двойни и не крупных родителей...сейчас уже надо расслабиться и дождаться родов.
Дышать да тренируются..потом икают от своих тренировок-))
15.06.2012 14:21:38, Atmosfera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!