Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

просто поделиться

лежала у нас на шкафу коробка, у дальнем углу. а я все не могла вспомнить - что же там такое. и вот сегодня заставила мужа снять ее и открыть.
девочки, а там вещички моего старшего, малышковые, до 2х лет. самые мои любименькие, которые я оставляла на память давно давно. и крестильная рубашечка, и первые босоножки, первые кроссовочки 14 размера, первый комбез на годик на прогулки, комбезик, который одевала ему на 1год ДР. конверт даже, вязаные мной (боже, 11 лет назад) два свитерка !!! ...
а я все думала - ну куда я все это сложила, куда засунула....
а оно вот оно где - перед глазами было!!

и такое на меня нахлынуло... сына позвала - показала ему его носочки первые - он в шок - это мое??!!! я такой был чтоли совсем мелкий??!!
как же хорошоооооооо, девочки... жизнь идет вперед, и так прекрасно, что у нас будут еще детишки...которые будут сначало мелкие вкуснючие, а потом начнут стесняться, когда мама на улице захочет обнять..а потом сами станут папами-мамами... эх... :)))))))
13.06.2012 23:01:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У меня тоже несколько любимых вещей лежит и сыночкиных и дочиных. Правда часть они растащили уже и кукол одевают, но что-то и малышу достанется. А ленточка на выписку у нас будет на самая, которой я всех детей завязывала. Не дала им ее растрепать, сказала-пусть лежит, вдруг ещё кого завернуть придется. Вот и дошутилась... 15.06.2012 12:43:21, Лена Таганрог
а ленточка какого цвета? детки то разнополые :) 15.06.2012 12:48:09, mara
nickoffova
Мы все вещи пораздавали, но далеко на антресолях лежит пакет, в котором я оставила несколько самых любимых младенческих вещичек. Ага, 11 лет их не видела:) Спасибо за наводку, пойду тоже поумиляюсь, если моль ещё не сожрала:) 14.06.2012 15:49:35, nickoffova
Dashut
аж прослезилась:) 14.06.2012 14:56:12, Dashut
La Tour Eiffel
ох, слезу с меня выдавишь :))) я до сих пор помню, голубой комбезик, в который одели сына в первый раз 11 лет назад :) красный колпачок :( жаль, что не сохранилось

а еще у меня есть кофточка, которую моя любимая подружка связала еще Соне, а потом и Ватрушка ее носила :) ее берегу, может еще одна дочка поносит

вообще планирую некоторые вещички сохранить и подарить деткам своим потом, когда вырастут
14.06.2012 13:11:51, La Tour Eiffel
да, есть такие вещички, которые дороги, по разным причинам. тоже планирую оставить - внукам показать ))))) 14.06.2012 17:27:19, mara
Аникова
Надо тоже достать. Что сохранилось... Правда, почти все отдала, но кое-что отдали потом назад :)

А еще недавно сходили со старшим на узи, а потом нашла его распечатки с узи и показывала. Ну тут, конечно, небо и земля. Сейчас все понятно + 3Д еще делали, а на тех распечатках подписано что это, или ручкой врач обводила - иначе не узнать.
14.06.2012 11:03:24, Аникова
а у меня первых тех узи 12 летней давности и нет!! ничегошеньки 14.06.2012 11:55:41, mara
La Tour Eiffel
а я хранила :( только БМ вещи не вернул мои, там все осталось и вышивки и фотки детские сынульки :((( жалко, память, как после пожара :( 14.06.2012 13:13:04, La Tour Eiffel
а мы нафоткали все его рисунки и поделки. фото надежней в хранении. да и места куда меньше занимает :) 15.06.2012 09:32:17, mara
Как же хорошо написала! А жизнь....она, да, летит!!

Я вот как-то никогда не задумывалась про мамину беременность и ее первые недельки со мной. Пока о детях не думали она эту тему не поднимала, а когда проблемы с планированием появились и она пыталась поддержать и сказать что ей тоже не сладко было, мне все казалось что откуда ей понять.
А вот забеременела и представила ее на своем месте 30 лет назад...ведь у нее же были такие же эмоции, столько же страхов... Она так же играла с коляской до родов и перебирала мои весщички!

А теперь я сама почти мама.... И мы как-то настолько больше с ней сблизились еще!!! А ведь 23 года до этого и бабушка моя через все это проходила...
Усе, ща заплачу :)))
14.06.2012 10:54:50, UKgirl
La Tour Eiffel
:))) это верно, когда дочка сама становится мамой, она лучше понимает свою маму

а у меня такой пласт всколыхнулся после рождения первой дочки, ужас просто... к психологу сходила, думала прошло, а после рождения второй дочки опять все с новой силой - я не смогла понять свою мать, как она могла так поступить со своей родной дочерью , со мной :(((

только когда сама стала матерью осознала все и в голове просто не укладывается, мы не общаемся больше года :( я не могу ее простить...

ладно это тема для другой конфы

Офф ты письмо получила ?
14.06.2012 13:18:48, La Tour Eiffel
Получила, попозже отвечу - мы как раз ходили с подругой в магазин теплые вещи искать. Напишу что нашли! 14.06.2012 21:03:37, UKgirl
я как первого родила маму стала понимать куда как сильнее. пока растила сына - все ближе с мамой становились. и лучше стала ее понимать и принимать, ее слова, действия... мамы ведь такие же девушки как мы , такие же женщины. 14.06.2012 11:54:55, mara
La Tour Eiffel
это ты сына родила, а если дочку родишь, еще раз все пересмотришь... 14.06.2012 13:19:45, La Tour Eiffel
не сомневаюсь :) 14.06.2012 17:28:05, mara
Месяц Май
Да-да, очень знакомо, особенно, когда как бы неожиданно наталкиваешься на что-то такое...
Мне тут недавно случайно фотографии с УЗИ попались дочери старшей...
Вообще столько эмоций, аж захлестывает и ничего не могу сказать..
14.06.2012 01:23:00, Месяц Май
Zosia
Марин, такие чистые и искренние эмоции! )))) как я тебя понимаю, уверена, что и многие тут ))) 14.06.2012 00:30:28, Zosia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!