Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наши новости

Ходили мы на КТГ в ЦИР. Как и в прошлую Б вышла тётенька, вручила бумажку и сказала, что у нас всё хорошо. 10 баллов из 10. ТТТ.
Потом поехали в ЦТА знакомиться с акушеркой. Никогда там не были, и отзывов реальных у нас нет (поэтому пишите кто что знает). Посоветовали нам 15 рд. Но он пока закрыт, так что ехать некуда пока(((
Очень душевные люди в целом. Никакого безразличия. Посоветовали мне пить малину 3-4 стакана в день!!! + масло примулы вечерней для размягчения шейки и подготовки родовых путей. Купила, пью....посмотрим, что будет.... Шансов зарожать раньше 37ой у меня крайне мало.
13.06.2012 11:01:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Эх девушки! Век живи, век учись! Спасибо вам всем за такое море информации!! Масло, малина и прочее!)) Возьму теперь тоже на вооружение!
Поздравляю с хорошими результатами!
13.06.2012 22:27:57, Месяц Май
Zosia
Ирусь, не спеши - главное чтобы здоровый ребеночек был! и вообще - с кем я буду потом ждать родов в 41 неделю? ))

а масло примулы вечерней пить или смазывать влагалище? я уже потихоньку смазываюсь веледой, малину наверное начну с 35 недель или когда контракт заключу. ну так на всякий.

с хорошим КТГ вас!
13.06.2012 20:41:28, Zosia
Shamsu
Вроде бы не сами ягоды, а лист малины хорошо шейку размягчает. Масло примулы я пила с 38 по 41 неделю, эффекта никакого не заметила... 13.06.2012 15:55:50, Shamsu
Zosia
мне еще со второй беременностью советовали оливковое мало - по 1 ст ложке 3 раза в день - тоже для большей эластичности тканей 13.06.2012 20:45:17, Zosia
Блииииииин((( (это я про примулу).
А я именно листья малины сушёные и пью. Не ягоды.
13.06.2012 16:15:49, J. W.
Shamsu
Вот они (листья), по словам акушерок, лучше всякой примулы.
Может у меня какая-то не такая примула была, я не знаю... По-моему германского производителя. Но ребенок опускался уже в процессе родов.
13.06.2012 16:18:18, Shamsu
Я с акушеркой из ЦТА рожала в апреле . 6 роддом (его вроде закрыли срочно). И на курсы к ним ходила, и наблюдалась. если что интересует - спрашивайте. Мне все очень понравилось. Масло примулы пейте. массаж можно делать с маслом веледа специальным. но у многих реакция аллергическая на него бывает. А с какой акушеркой планируете рожать? 13.06.2012 13:58:18, Милалика13
Медина
масло тоже пить? Или растирать? 13.06.2012 12:18:25, Медина
Масло примулы оно в капсулах. Пить по 1шт, потом увеличивать до 3шт. в день. 13.06.2012 12:20:00, J. W.
Zosia
Ир, а как увеличивать? по какой схеме? 13.06.2012 20:44:02, Zosia
Dashut
А массаж с маслом ты (можно на ты?) делаешь? Я читала что у тебя первый был крупный и головастый. У меня тоже большой и головастый, я считаю, что массаж с маслом мне очень помог подготовить ткани и родить без разрывов. Для шейки еще мужетерапия полезна. 13.06.2012 12:08:52, Dashut
Объясните мне кто-нибудь технику массажа, плиз!!! Я вот вчера начала - масло только Витамина Е, специальное надо заказывать, а идет неделю.

Так вот - в тырнете нашла что надо большой палец ввести на 3см, потянуть кожу вниз (к анальному открытию)и потом эим большим пальцем водить из стороны в сторону.
У меня сейчас ногти очень короткие, но все равно больно было причем именно из-за ногтя!
13.06.2012 16:08:04, UKgirl
Dashut
да масло не принципиально, любое хорошее масло, я ниже написала, даже оливковое. просто у веледы на флакончике написано, что он "для промежности", ничего особенного там нет.
а техника массажа - да, как ты описала, еще большим и указательным пальцами растягивать в разные стороны. мне не было больно. ищи приемы, которые тебе подходят.
13.06.2012 16:13:16, Dashut
Конечно, можно))))
Мужетерапия как раз первого и выгнала)))
Я про массаж маслом слышала. Искала его вчера, хотела купить. Какая фирма лучше? Только я ещё как точно делать не оч. в курсе(( Напиши, плиз!
13.06.2012 12:17:14, J. W.
Zosia
мне доктор сказала тем же веледовским, которое от растяжек 13.06.2012 20:43:28, Zosia
Dashut
есть спец масло веледа для промежности, но оно дорогое. у меня было масло зародышей пшеницы STYX, не хуже веледы, но дешевле в 2 раза. в принципе можно прокипятить простое оливковое масло - оно тоже прекрасно подойдет. как делать массаж в яндексе есть, с картинками:) 13.06.2012 15:49:32, Dashut
Спасибки) 13.06.2012 16:16:53, J. W.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!