Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.06.2012 13:43:41

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня также было на вашем сроке , с первым такого не было, после 30 недель его толчки стали мягче, он постепенно
набирает вес и места ему с каждым днем все меньше остается, потерпите немного :)))
13.06.2012 22:50:17, Ксю-
nickoffova
О да, для меня было прямо открытие в первую беременность, что мой собственный живот может взять и долбануть меня изнутри в печень:) А вообще правильно про гулять говорят, у пузожителей принцип переменной активности, вы двигаетесь - он сидит тихо, вы лежите - он активизируется. 13.06.2012 14:35:00, nickoffova
Канка
мой (моя) тоже больно пинается - по мочевому пузырю и придаткам (просто выше пока не достает). И это дите еще мелкое и нетяжелое.... Старший спокойне был как мне кажется. Но особые страсти у нас в день футбольных матчей начинаются. Вчера было ощущение что там "оле-оле-Россия, вперед!", - кричит и рученки радостно вскидывает.... :) Может и впрямь они на внешние раздражители реагируют? 13.06.2012 13:44:56, Канка
Месяц назад было такое... весь мочевой отбит был. Спаслась баллончиком с кислородом - в жк медсестра посоветовала. Неделю делала по 1-2 вдоха в день и ребёнок успокоился. Может просто совпало, не знаю. Анализы были в норме, гемоглобин на тот момент 140. 13.06.2012 11:51:37, Карамель-Ка
Мамаяши
Может сходить все же на предмет гипоксии? врачи говорят активные движения могут быть при гипоксии. а вообще у меня старшая била ного в правую почку( больную) так я потом несколько лет чувствовала место ударов,а Яша вообще меня доставал, ему общаться в 5 утра надо было, и фиг заснешь... 13.06.2012 10:39:11, Мамаяши
sonish
а я наоборот переживаю, что тихо сидит у меня малышик - все описывают, что колотит так, что искры из глаз - а мы наоброт покопошимся, покопошимся и спать! Один раз только мы прыгали - мама в кинотеатр пошла!!!! И как врубили рекламу, так все живот аж запрыгал! 13.06.2012 03:18:15, sonish
БУСИНкА
Во, и у меня так же :) тихонечко так, аккуратненько. Вот бы и родился такой аккуратненький :))) 13.06.2012 10:54:58, БУСИНкА
То же самое было недавно со вторым сыном, чувствовала себя прямо центрифугой :-)
Никакого обвития, родился просто очень мускулистым и слегка худощавым, совсем без жирка, зато три десятки по Апгару. И на поверку оказался довольным спокойным ребеночком, просто подарком. Так что все у вас хорошо!
12.06.2012 22:57:49, Marinka-mandarinka
Ха! будет есЧо круче! Моя тоже дерется, причем ТАК сильно что думаеш; там не хрупкая крошечная девочка, а гигант!! Я все смеюсь что ее с рождения надо будет в Олимпийские резервы по боксу записывать :))

Мужу в ухо так нехило заехала так недавно. И по ладони колотит. А вчера ночью била где-то сверзу справа - даже не знаю что там?! Ребра?! Но было ООООЧЕНЬ неприятно! Не то что спать не давало - сидеть/стоять неудобно было!
12.06.2012 20:58:48, UKgirl
Zosia
по моему опыту - это такая активность ребенка. у меня все трое были гиперактивными - с сыном вообще до звездочек в глазах, даже БУЯНОМ его называла.

и в жизни они у меня довольннно активные, активнее многих и многих детей.

только в этот раз прынцесса аккураная - иногда днями ее не слышу - движения ленкие и не агрессивные совсем, на ночь иногда пробежку не длительную и не болезненную устраивает - и все. несколько раз за все время уперлась в ребра - но не более.

может, впервые у меня будет спокойный ребенок? ;)
12.06.2012 19:50:46, Zosia
La Tour Eiffel
:) ты его заслужила !!!

как ты вообще с такими активными на последующих решилась :) у меня только сынка буйный, я после него долго говорила "больше никаких детей" :)))

девчонки поспокойнее, особенно средненька :)
12.06.2012 19:59:00, La Tour Eiffel
Zosia
у нас семейка такая - кто буйнее ))), им есть в кого. зато не скучно.))

у нас кстати только сын получился плановый. а все девченки - просто желаемые. очень.

а у вас?
12.06.2012 20:27:42, Zosia
La Tour Eiffel
у меня все детки желанные, тщательно планируемые :) 13.06.2012 19:42:25, La Tour Eiffel
мой лупил и по ребрам, и внизу там где то - больно точно было и неприятно. вообщем, зависит от места попадания :) 12.06.2012 16:34:47, mara
Оооо, внизу это вообще АТПАД! До искр из глаз! 12.06.2012 20:59:47, UKgirl
до такого у меня не доходило. :) 13.06.2012 10:21:11, mara
Анна+Настюшка
У меня на поздних сроках любили дети потягушки в животе сделать - голова под дых, ноги в мочевой пузырь))) 12.06.2012 15:48:24, Анна+Настюшка
Больно бывает, когда по шейке лупят или по мочевому. И щекотно до ржача, когда отгибают ребра и там что-то делают. 12.06.2012 15:35:18, lovecats
Natalya d'Etretat
мне вот "под ребра" больно, а не щекотно.
но хоть успокоили меня все что "я не одна такая", я просто раньше про такое и не слышала
12.06.2012 16:07:50, Natalya d'Etretat
Zosia
а старший ребенок спокойный по жизни? 12.06.2012 19:52:00, Zosia
Natalya d'Etretat
в первые месяцы после рождения был спокойный, а вот по жизни... наверно, "смотря с чем сравнивать", был период, когда всё порывалась к врачам его оттащить, на тему гиперактивности проверить, но он как то сам утихал, то есть у него периодами.
Но у этого папа другой и мне неизвестный, так что могут быть сюрпризы.
12.06.2012 22:38:05, Natalya d'Etretat
Василиса из сказки
У меня очень неудобно старшая лежала, я тогда точно знала, где у меня какой орган в брюшной полости находится, пережимала всё и доставалось именно органам, почему-то, было больно. А младший был значительно активнее, но как-то менее болезненно пихался. Держись там. 12.06.2012 15:12:48, Василиса из сказки
Mary_Ann
Иногда они сильно брыкаются когда кислорода не хватает, может надо с врачем посоветоваться. 12.06.2012 14:30:24, Mary_Ann
Natalya d'Etretat
Ниже уже написали - гулять побольше. Что то в этом есть, когда я куда то по делам хожу ( магазин и т п), он тише себя ведет, а когда лежу/сижу ( пусть и окно дома всегда открыто и воздух у меня тут чистый) - брыкается.
Блин, буду теперь, как брыкается, приседания какие нибудь делать :)
12.06.2012 14:32:13, Natalya d'Etretat
Zosia
ну тут еще играет то, что когда женщина ходит, ребенок как бы укачивается, поэтому в это время они чаще спят 12.06.2012 19:57:39, Zosia
Гуляние это хорошо, гемоглобин какой? Их кислород от нашего гемоглобина зависит. 12.06.2012 15:32:15, lovecats
Mary_Ann
не факт что гуляние помогает. мне в прошлую беременность ставили гипоксию плода (на каком сроке не помню) говорили что гулять конечно полезно, но есть еще такие факторы как кровь, пуповина, тренсфер кислорода и возможные нарушения всего этого, прописывали Хофитол (вроде бы). но я тогда была уверена что они просто запугивают и не пила ничего. 12.06.2012 14:35:26, Mary_Ann
La Tour Eiffel
у меня такой же опыт :( ставили гипоксию, а я молодая черезмерно самоуверенная была , врачам недоверяла :( ничего не пила, поплатилась потом :( 12.06.2012 15:30:19, La Tour Eiffel
Mary_Ann
Ну у меня все ок было :), 8 лет уже этой "гипоксии", таки запугивали. 12.06.2012 16:39:29, Mary_Ann
La Tour Eiffel
Моему 11, а плоды до сих пор пожинаю: гипервозбудимый и ранимый ре 12.06.2012 18:04:28, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
поговорю на след осмотре, эта гипоксия как то на УЗИ должна быть видна ( например, учащенное сердцебиение - обычно недостаток кислорода так компенсируют)
спасибо за информацию.
12.06.2012 15:00:26, Natalya d'Etretat
Maxim
Моя красота тож бывает ка-а-ак стукнет под ребра пяточками... больно так! И часов в 9-10 вечера у нее начинается самая активность - живот ходуном ходит, то попу выставит, то коленочки с локотками... Но я списываю это на то, что ей уже тесно в животике и она разминается так. 12.06.2012 14:10:33, Maxim
И наша - по ней можно часы сверять! 9.30 - начинается!

Причем во всех книжках написано, что на таком сроке детки уже в основном спят так как места колбаситься мало...ХА! Спят! Только не у нас :))
12.06.2012 21:01:42, UKgirl
La Tour Eiffel
у меня Ватрушка была невероятно активная в животе - ПОСТОЯННО шебуршалась !!! и днем и ночью от нее покоя не было :))) снаружи такая же шилопопистая, эх, вся в мамку с папкой :) 12.06.2012 15:31:38, La Tour Eiffel
Maxim
Лен, ты так клево ее называешь - Ватрушка! Мне оч нравится... эт она на фотке в реге твоей? 12.06.2012 19:38:16, Maxim
La Tour Eiffel
да она :) так приросло к ней это имечко 13.06.2012 19:44:04, La Tour Eiffel
Atmosfera
Мне кажется просто последующие беременности более чувствительные.....у меня хоть вторая девочка дерется будь здоров..с темой ну бывало неприятно...я тут реально бывает прям больно. Я могу иногда даже вскрикнуть...Любит попу выставлять, ноги вот прям до упора...проверяет на прочность-) 12.06.2012 14:03:37, Atmosfera
La Tour Eiffel
сочувствую

у меня старший такой драчун был :((( довертелся до многократного обвития :(((

недоношенного не надо, у них проблем много со здоровьем

ты много гуляешь ? говорят бывают детки буянят, если мамка или нервничает много или мало гуляет (воздух свежий нужен)
12.06.2012 13:57:16, La Tour Eiffel
Natalya d'Etretat
не нервничаю, но не гуляю, сижу/лежу и тихо жиром заплываю.
А для свежего воздуха я лучше окно открою :)
Ну, успокоили вы меня, что "не я одна такая", а то мне уже чушь всякая в голову лезет ( что "будущий террорист или психбольной растет" и т п)
12.06.2012 14:15:51, Natalya d'Etretat
La Tour Eiffel
ну, ну, не надо так о будущем наследнике :)))

считается, что движение матери успокаивает/укачивает малыша, а когда мама в покое им это не нра

не нервничаешь - это уже полдела !
12.06.2012 15:33:23, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!