Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Хотела, как лучше...

... а получилось, как всегда. Кто-то дернул меня сходить вчера в свою жк спросить, не надо ли мне еще чего досдать до родов.
Кончилось все тем, что меня опять чуть не насильно заставляли лечь в стационар. Сделали тут же ктг и УЗИ, там все нормально. А меня тут же хором убеждают, что ребенок испытывает внутриутробные страдания, недоразвит и может погибнуть.
В связи с этим у меня возникла мысль сходить еще раз на УЗИ к Блохиной, вроде все отзываются о ней хорошо. Может, она рассудит не предвзято о состоянии ребенка. У меня складывается впечатление, что меня в жк специально запугивают и притягивают за уши все, что можно, только чтобы запихнуть меня раньше времени в роддом :-(
08.06.2012 17:19:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ходила примерно на таком сроке к Блохиной, Узи сейчас вообще не имеет смысла, она на меня так смотрела типа зачем пришла, смотрят те же параметры, что и в 22 недели длина ноги, плеча головы, но из-за размеров уже разбег погрешности большой, состояние ребенка сейчас на ктг более объективно оценивается 08.06.2012 19:41:13, Pion
Мама Ксюши
Так мне утверждают в том числе на основании УЗИ, что ребенок отстает в развитии на 2 недели. Еще на том же УЗИ мне сказали, что у меня нет миомы, которая на 32 неделях еще была (правда, маленькая). Не могла же она сама собой рассосаться? 08.06.2012 21:47:50, Мама Ксюши
Срок уже большой, зачем сейчас бегать и делать исследования за свой счет, тут надо или быть уверенной самой что все ок или ложиться в роддом и там уж точно разберутся, ктг каждый день будут делать
Чего можно ждать от узи в жк? мне сказали, что есть раскрытие в шейке, переделала платно все ок, а потом узнала, что делала какой-то стажер сам врач ее диагнозу не доверял:(
09.06.2012 08:48:13, Pion
tatulik_
я бы даже и не взрывала себе мозх, а пошла бы и сделала, я так всегда делаю при сомнительных (для меня) диагнозах. 08.06.2012 18:03:17, tatulik_
ну я, в принципе, так же. если меня парит , то делаю еще где нить - чтоб сравнить результаты и принять решение :) 08.06.2012 18:31:13, mara
Zosia
а на основании чего они делают такие выводы? плацентарные анализы? 08.06.2012 17:55:29, Zosia
Мама Ксюши
1. На ктг есть т.н. "низкие эпизоды". Что сие значит, не знаю, оборудование старое, на выходе - график.
2. При сроке 37 недель ребенок по УЗИ развит на 35-36 недель, зрелость плаценты - 1.
3. От моих якобы отеков отекает и ребенок.
08.06.2012 18:06:50, Мама Ксюши
Zosia
тут сложно что-то советовать, мне кажется ситуацию более детально надо понять 08.06.2012 18:42:21, Zosia
а им в ЖК это зачем? ну специально вас под вымышленным предлогом класть в стационар.
я всегда ищу "кому выгодно" :) прежде чем кого-то обвинять в преднамеренных вредоносных действиях :)
08.06.2012 17:37:36, mara
Мама Ксюши
Объясню, зачем. Сейчас есть такая тенденция чуть что, отправлять в стационар, т.к. рожают плохо и плюс мне еще 37 лет. При разговоре со мной они еще упомянули, что будут отвечать за то, что, несмотря на мой отказ, не провели со мной достаточную разъяснительную беседу, чтобы убедить меня согласиться. 08.06.2012 18:01:50, Мама Ксюши
меня всячески пугали, слали в стационар по любому поводу, я понимала что в стационаре мне будет плохо, а будет ли хорошо ребенку, большой вопрос
после очередной истерики что у меня низкое давление, сдуру разрешила сделать укол с дибазолом и чуть не умерла
скорая не отьезжала несколько часов, обещали отдать тварей под суд
на этом мои походы в жк закончились
они долго звонили, заведущая прибегала,требовала каких то расписок, я не реагировала, велела не беспокоить а то дам делу ход. и слала всех в известном направлении
ребенок жив и здоров, родился в прекрасной форме, но я делала узи и советовалась со своей врачихой, если не спокойно, лучше сделать
с этой беременностью не пойду в жк вплоть до 30 недели, себе дороже
10.06.2012 19:06:15, Нэн
Shamsu
Жесть какая!((( Тоже совсем меня в этот раз не тянет в ЖК, хотя такого как у вас, конечно, не было, пару раз прописывали то, что беременным КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя "для профилактики", но я не пила.
Просто как представлю эти очереди, постоянные запугивания угрозами и т.п., а уж как представлю лицо своей г., когда она узнает что я за третьим пришла о__0... Совсем желание туда идти пропадает...
10.06.2012 20:36:46, Shamsu
о как 08.06.2012 18:29:59, mara
tatulik_
ну это же ответственность для них, вот и пытаются побыстрее спихнуть... 08.06.2012 17:59:28, tatulik_
так значит есть проблема, раз боятся ответственности ? 08.06.2012 18:30:19, mara
tatulik_
ну проблемы-то разные бывают, а многие (!) врачи престраховщики и вместо того, чтоб разобраться до конца в ситуации, предпочитают перекинуть эту проблему на других. Вполне может быть, если автор пойдет в РД, там ей могут сделать полное обследование, КТГ, УЗИ, может еще что, и скажут иди домой, сиди еще пару недель. 09.06.2012 09:43:23, tatulik_
Мама Ксюши
+1 Только я не понимаю, почему после подписания мной бланка отказа прессинг продолжается. 08.06.2012 18:08:13, Мама Ксюши
может, у них есть план по госпитализации и они его не выполнили? либо инструкция, под действие которой почему-то попадает автор... для меня всегда были загадкой мотивы государственных врачей. 08.06.2012 17:51:00, Умп
вполне может быть, мне вот не хотели кс делать, потому что деректива сверху- снизить показатель по данной операции
обещали вытащить щипцами
я пообещала ногти повытаскивать за садизм щипцами, ушла в более адекватное место рожать
10.06.2012 19:09:36, Нэн
Мама Ксюши
Кажется, я поняла, в чем дело. Я к ним прикреплена не по прописке, а по заявлению в адрес заведующей. А 16 роддом довольно небольшой. Вот они и хотят туда направить только своих "прописочных" беременных без особых проблем. Кому ж надо самим себе статистику портить? 09.06.2012 09:34:05, Мама Ксюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!