Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

и я об УЗИ поделиться

у меня по Узи ровно 17 недель. Малыш сидит на попе, но я надеюсь, что он еще поменяет положение. Нашли гипертонус матки, хотя я совсем не ощущаю. Спрашивала-спрашивала что это такое? И вот нашли....
А еще на первом скрининге у меня было написано, что плацента по задней стенке, а сейчас, что по передней. Это ошибка? Или реально плацента курсирует туда-сюда?
08.06.2012 13:39:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Насчет курсирования плаценты даже не задумывалась. Главное чтобы не низко расположена была. А то что до 30 недель деть по нескольку раз в день даже меняет положение точно знаю. 09.06.2012 23:27:03, Лена Таганрог
перевернется, у меня по задней и справа по передней стала. уйти на одну сторону она не может 08.06.2012 22:50:43, Ксю-
Месяц Май
Перевернется еще!;) А что с этим гипертонусом делают?? 08.06.2012 20:01:16, Месяц Май
Мечтуля
перевернется еще - времени вагон :) 08.06.2012 16:23:18, Мечтуля
к слову вопрос, а какая разница где плацента?
я вот до сих пор не поинтересовалась - где моя...
08.06.2012 16:09:43, mara
Zosia
если не знаешь - значит, хорошо. хуже, когда говорят, что низко и получаешь "осторожный" режим 08.06.2012 16:34:13, Zosia
Zosia
не, плацента так круто не мигрирует, только вверх. может ,она была где-то сзади-сбоку, а теперь больше сбоку-впереди. или ошибка - может в предыдущем узи, может в этом.

на счет тонуса - я его всегда чувствую больше, чем он есть. но вам же сказали ,чем его снимать? или сказали ничего не делать (и такой вариант возможен).

положение ребенка не стабильно до 31-34 недель, у кого как, а у некоторых и дольше, об этом вам еще рано думать
08.06.2012 15:14:18, Zosia
Перевернется еще 100 раз конечно! Они же на таком сроке вообще так акробатикой занимаются :)

Вот про плаценту как-то странно - насколько я знаю она где прикрепилась, там и остается. Единственное она поднимается - но не сама, а за счет роста матки.

А пол не сказали?

И что с тонусом делать сказали?
08.06.2012 14:38:33, UKgirl
Медина
пол не сказали потому что сидит на попе и не видно))) По поводу тонуса пойду сегодня к своему гинекологу. 08.06.2012 14:46:57, Медина
Вы, если что не переживайте. Мне с первым ставили на УЗИ. Побежали к врачу (в соседний кабинет!). Через 15 минут после УЗИ тонус она не нащупала ) 09.06.2012 15:25:09, J. W.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!