Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

ура-ура :-)

меня выписали домой. анализы улучшились :-) провалялась целых 2 недели. это был ужас-ужас.

нет, условия в ОПБ р/д №3 хорошие, палаты со свежим ремонтом на 4-х человек, при этом есть еще стенка посередине палаты, так что выходит 2 и 2 человека, душ-туалет на 4-х, телек, холодильники в столовой, кормят - не ресторан, но все съедобно и диетически: без соли, сахара, все вареное, небольшие порции. я даже похудела на 3 кг. даже гулять вечером на 2 часа отпускают, тех кому можно и в хорошую погоду.
но ужас был в том, что это полный анриал видеть 24 часа в сутки только беременных женщин, причем - много беременных женщин :-) познала весь ужас сегрегации :-) ну и в том, что делать абсолютно нечего, это отупляет, превращает в амебу. ну и конечно же тоска - так долго я еще не была "без семьи" - ужасно скучала по детям, мужу, дому.

а еще хочу отдельно написать для тех, кто боится всяких стимуляций - окситоцина, прокола пузыря: вам надо явно в этот роддом :-) в отделении помимо "болявых" как я, лежали еще "мамонты" - те, кто перенашивают. так вот - они просто лежали. их никто не стимулировал, им говорили ждать естественного начала родов (и все они там были этим очень недовольны :-)))) вот уж точно - на женщин не угодить). и вот ходили они там, бродили по коридорам и лестницам туда-сюда - нахаживали схватки. все, что с ними делали - снимали КТГ, мониторили ребеночка, иногда смотрели на кресле шейку (но нежно :-). а в 42 недели ставили катетер в шейку - это максимум стимуляции, которая там применяется. а одну девушку, у которой вроде как все началось и ее уже спустили в родилку, на следующий день ВЕРНУЛИ! :-) фальстарт был. кесарят там только в крайних случаях, если есть угроза для плода или здоровья матери. были там девушки и с тазовым - и их тоже всех отправляли на ЕР. так что - примите к сведенью :-)
06.06.2012 20:35:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Пусть последние недельки будут легкими! Здоровья вам с малышиком! 08.06.2012 20:10:16, Месяц Май
Хорошо что все хорошо! А УЗИ так и не стали делать?

Я исключительно не поддерживаю стимуляцию до 38-39 недели только ради того что бы родить ребенка помельче - на мой взгляд так уж лучше ПКС недель так в 39.
А вот после этого - пожалуйста! Сама очень надеюсь что не придется перехаживать больше чем 1 неделю...
07.06.2012 14:58:34, UKgirl
Моника Правински
к Воеводину уже не попала :-( меня положили 22/05, а запись была на 23.

если есть проблемы, то выбирать срок уже не всегда получается, тут уже решение принимается из соображений пользы для мамы и ребенка.
07.06.2012 15:05:14, Моника Правински
Мечтуля
дома лучше конечно же ! :) 07.06.2012 12:10:45, Мечтуля
Maxim
С выпиской вас! 07.06.2012 09:49:12, Maxim
Еленкин
Со счастливым возвращением!!!))) И с хорошими анализами! )))) 07.06.2012 07:19:52, Еленкин
Юффи
Света, я очень рада за вас. Очень переживала, чтобы все хорошо было! Легкой беременности! 07.06.2012 00:24:23, Юффи
Как люблю тебя читать. Ура, мы пересечемся в 1-3! 06.06.2012 23:37:12, Тайный поклонник
Rimusha
Светочка, как хорошо! Теперь донашивай свою прЫнцессочку в привычной обстановке, и чтобы единственной больничкой теперь для вас был роддом недельки через 3-4, не раньше))) Здоровья тебе! А мужчины твои - большие молодцы)! 06.06.2012 22:32:51, Rimusha
Моника Правински
о, думаю не больше 2-х недель максимум мне осталось, в 38 крайняк прокесарят 07.06.2012 01:39:28, Моника Правински
Rimusha
Ясно. Ну пусть все пройдет отлично!!! 07.06.2012 12:34:57, Rimusha
Zosia
поздравляю! с выпиской! 06.06.2012 22:06:15, Zosia
Очень рада за вас:)) 06.06.2012 21:41:48, lovecats
КрейсерАврора
офф - я там оба раза рожала, да, никто особо не пристает, но все настолько естественно, что порой граничит с пофигизмом, и частенько так долго тупишь одна в родблоке, пока врача дозовешься... я второго там практически в гордом одиночестве родила, мне не верили, что у меня уже потуги, та ладно, полежи еще)))
а в остальном - да, все более чем естественно, эпидуралка, стимуляция и КС - в исключительных случаях.
06.06.2012 21:39:07, КрейсерАврора
Викуся1981
+1.такие же мысли возникли при прочтении поста. 07.06.2012 13:22:15, Викуся1981
Поздравляю и очень рада за вас с малышкой!! Ждем вас обеих в соседней! 06.06.2012 21:34:39, ПчЁлКа
Очень рады за Вас!!!!

Вот видите, все ОК, а Вы не верили :)))) Я же говорю, что Вы родите ЗДОРОВУЮ И КРАСИВУЮ ДЕВОЧКУ :) Главное, что Вы вовремя попали к врачам и врач в ЖК Вас не упустила.

В декабре лежала в 4-ом роддоме 5 недель (раз сто про это уже писала) в нем так же поступают с беременными на больших сроках. В 39 недель могут выписать :), если все ОК. Шейку смотрят очень трепетно. Никакой стимуляции, катетор так же ставят. Все один в один.
06.06.2012 21:30:31, Ксю-
Мама Ксюши
Свет, как же я за Вас рада! Буквально только что вспомнила и подумала, блин, не отпустят ведь до родов... Хорошо, что анализы лучше и вес еще сбросили. Сама на той неделе чуть в больницу не загремела, но в итоге организм как-то справился. 06.06.2012 21:28:19, Мама Ксюши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!