Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленкин

Про многоводие - кто знает?...

Вот сходила на УЗИ, типо шейку посмотреть поскольку с ней были проблемы в прошлую беременность. С ней по счастью, ттт, все нормально)))) Но вдруг всплыло многоводие - оно и на прошлых узи было "умеренное", потом по верхней границе нормы (типо уменьшильсь), а теперь уже реально многоводие ставят. Из-за него девушка наша втихаря перевернулась на попу(((( А я даже и не заметила. Ходить стало тяжело - отдышка и вообще тяжесть постоянная... Взяли кучу мазков на инфекции, поскольку это может быть одной из вероятных причин. Но при этом сказали, что ничего прям страшного пока нет! Госпитализации не предложили и уже хорошо.
Но вот пришла домой и почитала в инете про многоводие - ужас-ужас!!! Скажите, у кого может было - все прям так страшно, или как? Какие перспективы могут быть?...
05.06.2012 14:41:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zajigalka-а
я со старшим сыном ходила с многоводием. Ничего страшного, родился месячным (4100), все в порядке, не паникуйте. 05.06.2012 20:54:18, Zajigalka-а
Еленкин
Спасиб)))) 06.06.2012 10:37:32, Еленкин
Miralissa
Слушайте врача, не нервничайте.
у меня тоже было многоводие во второй раз - мелкий плавал до 37 недель туда-сюда. Ох я паниковала, ужас! Готовилась уже морально на кесарево.
А потом улегся как следует и все прошло отлично. Чего и вам желаю)
05.06.2012 20:35:08, Miralissa
Еленкин
Вот и я близка к такому состоянию. Надеюсь, завтра мне уже полегчает))) 05.06.2012 20:43:49, Еленкин
Все ок! Про маловодие тоже пишут страшилки, даже еще страшнее :))) Все у вас хорошо. 05.06.2012 17:34:57, Ксю-
Еленкин
Спасибо, вроде уже почти успокоилась)))) 05.06.2012 20:43:07, Еленкин
мне тут в жк врач тоже сказал, что у меня многоводие, я его даже слушать не стала, он типа уже пожилой и все знает, аха, маг и волшебник :)))) У меня по узи крупный ребенок + брюшина разошлась, а в прошлый раз все было ОК, а оказалось, что было маловодие, выяснилось в родах, нормальный родился ребенок.
Будем жить и радоваться!!!!! :)))
05.06.2012 23:21:12, Ксю-
Lenor
ой Ленк, я пришла к выводу что лучше его вообще не читать )) все страсти какие то пишут ) пусть у вас будет хорошо @@@@@­@@@@@ 05.06.2012 16:45:41, Lenor
Еленкин
Не буду больше, Лен!)))) Нервы дороже))) 05.06.2012 17:26:16, Еленкин
Лен, инет - ЗЛО!!! У нас наоборот было маловодие с Анной, так я тоже такого начиталась:( А уж когда в 37недель у нас только голова была на 37-38, а вот живот на 32!!!, ножки -ручки на 33-34 недели, представляешь, что я прочитала. а когда на заключении контракта в 37 недель , мне вес поставили 2300, представляешь мое состояние. Родились в итоге 2430 и как начали есть, вот до сих пор остановиться не может:)Короче, главное не расстраивайся и ничего сильно в голову не бери, сходи переделай УЗИ, мне помогало, результат как правило лучше был. А может это просто такая особенность твоего организма, а может жара или еще что.
Лен, вот точно знаю, что все будет ХОРОШО!
05.06.2012 16:32:28, Ирррка
Еленкин
Ужасы ты какие, Ир, рассказываешь!!!Хорошо, что все хорошо закончилось!!! Я бы тоже с ума сошла, наверно... С маловодием у меня со старшей роды стимулировали - нормально все вроде))) Тогда, правда, узи по первому чиху не делали и я об этом маловодии тока в роддоме и узнала)))
А сейчас переделывать уже и смысла нет - я и так хожу к местным светилам))) Хотя вот в ЖК может ничего и не найдут на своей допотопной технике))))
05.06.2012 17:25:44, Еленкин
Ну раз к светилам, так вообще расслабься, светилы они тем и хорошми, если что не так, сразу стационар и активное лечение порекомендуют, а раз ничего не сказали, спи спокойно!!! 05.06.2012 18:39:12, Ирррка
Kaktycik
В первую Б было многоводие, даже и не знала о нем, пока не приехала на консультацию в роддом к врачу. В 35 недель сказали. Ничего тогда не читала и не знала и было очень спокойно. Родила сама в 41 неделю, пузырь прокололи т.к оболочки его были очень плотными + возможно не рвался как раз из-за многоводия. Ничего страшного. С ребенком всё отлично.
Не переживайте. Удачи!
05.06.2012 16:01:32, Kaktycik
Еленкин
Спасибо, успокоили)))) Плацента у меня тоже толстая... Толще нормы опять же... Не, лучше и вправду не думать, нафиг!))))) 05.06.2012 16:07:20, Еленкин
nickoffova
У меня было, умеренное многоводие, узнала об этом уже перед родами, а так и не догадывалась)
Ничего вот прямо страшного не помню.
05.06.2012 15:03:03, nickoffova
Еленкин
Умеренное уже перешло у меня в не умеренное как я поняла. Умеренным оно было месяц назад, сейчас еще больше стало - это и беспокоит... 05.06.2012 16:06:09, Еленкин
Zosia
ну его - интернет читать! лучше дополнительную консультацию у доктора 05.06.2012 15:01:09, Zosia
Еленкин
Ага, еще раз ей позвонила для уточнений, вроде успокоила))) Будем наблюдать и ждать результатов анализов... 05.06.2012 16:05:14, Еленкин
МарикаЧ
+100. 05.06.2012 15:02:02, МарикаЧ
У меня со старшей было, правда с 35 недель. Ничего, родила в 42 недели здорового младенца. А что врач говорит? 05.06.2012 14:58:35, ЛизАнька
Еленкин
Да в том-то и дело, Лиз, что врач сказала, что пока паниковать не надо... А вот почитала в инете, а там все как-то ужасно((( Тогда буду выполнять рекомендации и не дергаться! 05.06.2012 15:01:03, Еленкин
как говроицца "не читайте советских газет за обедом" 05.06.2012 15:18:14, ЛизАнька
А вообще, воды имеют тенденцию увеличиваться и уменьшаться, может наладится все. Не переживай, все будет хорошо 05.06.2012 15:29:50, ЛизАнька
Еленкин
Ну вот оно собственно так и происходит - то больше, то меньше... Сейчас снова больше...Ладно буду просто себя беречь))))) 05.06.2012 16:04:31, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!