Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стала брюзгой

Не знаю, даже, что происходит.
Стала какой то старушкой, и это мне не то и то не этак, и ноги холодные, и темпер у меня 36.9, и голова болит, и подташнивает (не много, вполне терпимо), и на работе все плохие вредные, и кефир то с утра не кефиристый....
Короче сама от себя уже устала. Муж пока держится, но чувствую не на долго. А у вас такое было? Как боролись?

Сама улыбака. Беременность желанная примерно 6 нед. (сегодня к врачу пойду узнаю точнее). Работа спокойная, не сильно напряжная.
05.06.2012 10:19:17,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Поздравляю вас с вашим новым состоянием!;))) Да наплевать на такие "побочные эффекты", если причина ТАКАЯ уважительная!;)))
С мужем лишний раз беседу провести, чтоб понимал, что к чему.
05.06.2012 14:45:01, Месяц Май
Спасибо!
Постараюсь расслабиться и экранировать эмоции :)
Со смужем отдельно поговорю, думаю не будет цепляться.
05.06.2012 14:56:35, Ohj
:) у меня плюс ко всему этому каждый день!!! в 21.45 начинался такой приступ жалости к себе, что если я не успевала уснуть, то начинла реветь. И уснуть уже точно не успевала:) хоть часы сверяй. Каждый день в 21.45.
Днем ору, ворчу. Вечером реву, скулю.
Ближе к 12й прошло, но иногда все равно накрывает.
Терпеть тока, что еще сделать. валерьянки ведро выпила еще.
05.06.2012 13:09:31, Микробус
Ха-ха-ха, у меня тоже самое и прямо так жалко-жалко себя, что плакать хочется ))) А утром встаю и перед мужем стыдно, что вчера так себя вела))) 06.06.2012 16:36:20, Манюня0205
меня тоже иногда ВСЕ бесит!) потом начинаю себя бесить)
мне помогает оставаться одной. в прошлую было просто - муж уходил на работу и я сидела, своими делами занималась и даже к телефону не подходила.
сейчас сложнее - у старшей каникулы и мы дома торчим. приходится периодически извиняться и говорить, чтобы не обижалась, что я сейчас такая другая, а потом все пройдет!) муж другой уже.. ему тяжело, непривычно.. но периодически тоже жалеет)))

вот, я тоже выговорилась! извините.
05.06.2012 13:07:22, Madina
Zosia
ну вы уже поняли, что изменение гормонов это сказывается. добавлю лишь, что мне помогает понимать, почему я такая, если думать об этом в каждой конкретной ситуации - легче переносятся негоразды.

а еще - побалуйте себя чем можете, хоть по мелочи, это расслабляет
05.06.2012 12:54:07, Zosia
Мечтуля
нормалек все :) гормоны играют, скоро привыкнешь :) мужа предупреди, чтобы запасся терпением на ближайший год, потому что при ГВ бывает усугубляется еще 05.06.2012 12:05:04, Мечтуля
tatulik_
ох, как меня колбасило с 6 до 11 недели, это ж жуть что было, утром встала, рявк...рявк, отвела всех в сад, школу, расслабилась, еду на работу, на работе опять начинается, ничего не хочу, уже даже не хочу не хотеть, жду вечера, ура! бегу домой, прискакала, надо готовить, не хочу, пойду прилягу, не хочу лежать, короче само противоречие, с трудом себя сдерживала, чтоб на детей не рявкать :(
Сейчас гораздо полегче :), но все равно раздраженная временами, но муж этого понимать не хочет :( сначала обидет, потом ластится, хнык...
Извините, накипело...
Ну в общем к концу Б точно должно все пройти! :)))
Держимся!
05.06.2012 12:01:43, tatulik_
ну мужей наших тоже надо пожалеть. у них свои переживания, тут мы еще рявкаем )))) так что обоюдно надо идти навстречу друг другу. 05.06.2012 12:34:19, mara
tatulik_
к сожалению человек мой совершенно безкомпромиссный...
и в том-то и дело, что я, зная себя, просто молчу, а вот он и рявкнуть может, и вот тогда уже и я могу ответить или просто реветь буду :(
ладно, это все пустое, извиняется и то спасибо.
Мы сильные, мы выше этого, и мы все можем вытерпеть!
05.06.2012 13:25:35, tatulik_
ну ты с ним не вчера познакомилась - характер уж знаешь. притерлись небось. тем более извиняется. так что все путем )))) 05.06.2012 15:06:02, mara
Терпения нам всем, как уже говорилось ниже:
-Через 9 месяцев это пройдет :)
05.06.2012 14:19:34, Ohj
Zosia
через 9 месяцев начнется! первые 3 месяца гв - гормональные перекосы еще похлеще чем в беременность. плюс психологическое состояние мамы очен ьдаже чувственное и нестабильное 05.06.2012 15:06:22, Zosia
tatulik_
ой, не говорите, у меня обычно все на первой неделе все заканчивается, потом начинается полная расслабуха и пофигизм :) 05.06.2012 15:10:41, tatulik_
Мечтуля
везет же :) я все время пока ГВ - невменяемая :( 05.06.2012 22:22:05, Мечтуля
гормоны и общий токсикоз на подходе... ну недели до 13той так будет, просто перетерпеть. и понимая, что это все же неестественно, сдерживать себя с близкими людьми. с мужем поговорить на эту тему, предупредить, что временно и пусть потерпит. :) 05.06.2012 11:53:16, mara
Ой, надеюсь!!!

На работе ещё не знают, но уже подмечают изменения. Мне сегодня коллега с таким удивлением в голосе: "Ты что - ЗЛИШСЯ???" Как и не про меня вовсе :)))
05.06.2012 11:17:32, Ohj
Какое хорошее слово:)))Должно пройти, хотя у меня сейчас 32 и я как старая бабка ворчу на всех до сих пор:)))) 05.06.2012 10:55:48, Двойная_тоже
Nacka
Вот прям как про меня написали! Это гормоны, пройдет. Стараюсь себя сдерживать, чтобы не наговорить лишнего, но у меня и муж и коллеги с пониманием относятся, стараются особо не раздражать лишний раз. Я тоже сама от себя устала, сама на себя злюсь. 05.06.2012 10:45:03, Nacka
Гормоны. Пройдет:) 05.06.2012 10:40:13, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!