Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутылочки и пустышки...

Собсно, какие надо для новорожденных? И где покупать-в обычной аптеке? Подумала, что, наверно, надо уже запастись?
05.06.2012 09:36:53,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я совсес уж для новорожденного покупала по одной для водички самой элементарной которые в пределах 50 рублей. Потом как правило из надаривают в таком количестве что и не надо столько. Мои дети оба всякие хитропопые соски категорически отказывались употреблять 06.06.2012 12:50:26, Лена Таганрог
Мне чико понравились: и пустышки, и бутылочки, авент не пошел. Хотя, пустышки не взял, хотя пыталась приучить, покупала разные, самые нелюбимые были авент.

Я кормила грудью, но бутылочки пригодились, сцеживала и оставляла папе, если нужно было куда-то отъехать.

Молокоотсос у меня был авентовский ручной пятипальчиковый, к нему надо привыкнуть, пользовалась до 1,3, пока кормить не перестала. Хорошо грудь массирует, мне подошел, все зависит от груди, сейчас купила такой же.

Ниже написали про допой из ложечки - реально работает, допаивала из ложечки. Из поильников вообще не пили, после ложечки стал пить из кружечки. Поильник авентовский так и провалялся.
06.06.2012 07:55:41, Ксю-
сейчас имеет смысл просто выбрать марки, купите потом, по мере необходимости

впрочем, мне (ГВ с обоими) понадобились только поильники ближе к году:)

допоить можно прекрасно и из ложки или пипетки
05.06.2012 17:20:56, Умп
Подпишусь. Мы как раз сегодня экспериментировали и с удовольствием из ложечки пили мамино молочко :), правда перемешенное с лекарством. Вот теперь думаю на выходные Красоту свою с папой оставить, а самой в салон сходить:) 05.06.2012 19:05:46, ПчЁлКа
магдуся
я также авентом,а молокоотсос Медела электрический очень пондравился)))советую)) 05.06.2012 14:13:56, магдуся
Мечтуля
я авентом всегда пользовалась, когда брали дети, конечно, младшая не взяла бутылочку совсем, соски тоже не признала, так 5 штук и остались без дела 05.06.2012 12:06:50, Мечтуля
tatulik_
Пустышки я бы взяла 2-3 разные по форме (счастье будет, если возьмет хоть один))) и в твоем случае 2 бутылочки авентовские с сосками с 1 дырочкой - это так на всякий случай. Кстати, из чего пить проще, даже не знаю, у меня молоко так хлестало, что метра на 2-3 струя была, там только лови и глотай, а с бутылки сама пробовала, гораздо тяжелее :) 05.06.2012 11:45:11, tatulik_
очень посоветую бренд Tommee tippee 05.06.2012 11:03:03, ЛизАнька
+1000 Tommee tippee 05.06.2012 14:28:44, tatuska
ОФФ Хочу сказать спасибо за наводку на Олант и памперами sun herbal я очень довольна. Спасибо, что поделились информацией:) 05.06.2012 19:15:44, ПчЁлКа
МюZetta
Ой, а мне про Томи Типи подскажите, пожалуйста: молокоотсос электрический у них как? Присмотрела себе. 05.06.2012 11:36:22, МюZetta
Девочки, меня сейчас замодерят :))))) У меня магаз есть, мы из бутылочек и молокоотсосов работаем только с ними (томи типи) ибо считаем их самыми лучшими :)))) Реально, молокоотсос отличный, ни одной жалобы от покупателей не поступало, им пользовалась наша сотрудница - тоже довольна (особенно после ручного авентовского). Так что - не юзер, а продажник, рекомендую :) И бутылки у них клевые, не желтеют как авентовские 05.06.2012 11:43:59, ЛизАнька
МюZetta
Спасибо большое!!!!!!!!!!! Опробую в этот раз Томи Типи! А то авент уже совсем офонарел с ценами, да и медела туда же. 05.06.2012 15:41:03, МюZetta
Полностью присоединяюсь. Я с первой только авентом пользовалась, а сейчас открыла для себя Томми типпе. Это небо и земля. Бутылки супер, он ее сосет именно как грудь. Поэтому могу оставлять его дома, если нужно отлучиться и не переживать, что после бутылки он от груди откажется.

Не сочтите за рекламу, но я действительно в полном восторге от этой фирмы. Только пока мало где в магазинах она есть, но если озадачиться, то найти можно.
05.06.2012 11:48:48, tanya
И я присоединяюсь к томи типпи - с первой дочерью пробовала авент, причем покупала все в Германии и не понравилось очень - молокоотсос хваленный выбросили почти сразу, потом пользоваллась меделой - свингом, хороший мне понравился. И вот уже с двумя младшими - только томи типпи. Эти бутылки на западе очень популярны, это только у нас в России все авентовской рекламой забили. Мы на днях к педиатру приходили, так не могли в кабинет пробится, там грудью загораживала дверь представитель из авента - рвалась к врачу о своих преимуществах рассказать. Было очень неприятно. Тем более , что продукция совсем не качественная у авент. Так что +100 за томи типппи 05.06.2012 14:33:13, мамочка Дочурок
МюZetta
+100, я тоже молокоотсос авентовский в хлам выкинула, оставила только лепестковый массажер, приделала его на Меделу мини электрик. 05.06.2012 15:42:14, МюZetta
Мечтуля
эх, жаль я вас прочитала поздно :) а то бы тоже попробовала , возьму на заметку 05.06.2012 12:08:07, Мечтуля
+1, уже купила молокоотсос авентовский 06.06.2012 08:19:07, Ксю-
Мечтуля
я с молокоотсосами не дружу :( мало того, что мне больно и неприятно, еще ощущаю себя коровой, пусть никто и не видит, но унизительно :( поэтому ни разу не пользовала, все время на ГВ живу на привязи к младенцу :) 06.06.2012 12:39:09, Мечтуля
я про то, что поздно прочитала :) и уже все купила 06.06.2012 13:39:26, Ксю-
спасибо за наводку, это посмотрю обязательно. никогда не пользовалась, но тут планировала брать авентовский. сейчас этот изучу :) впервые слышу про эту фирму. 05.06.2012 12:02:20, mara
МарикаЧ
У Авента есть одно существенное преимущество - он везде есть. Причем, во всех проявлениях: от пустышек до стерилизатора. Все ко всему подходит. И аксессуары на замену купить не проблема.
И бутылочки у меня не пожелтели, как здесь пишут. они не просроченные.
Впрочем, я не агитирую:) Если бы сейчас выбирала, не знаю, что купила бы.
05.06.2012 14:25:43, МарикаЧ
Ну разве что только преимущество - что есть везде, это да. Но качество отвратное. У других марок тоже все ко всему подходит. Но это уже вопрос риторический. 05.06.2012 14:34:28, мамочка Дочурок
МарикаЧ
Ну, про "отвратное" качество я бы не стала говорить. Ничего такого ужасного за год не заметила: посуда как посуда.
У них хорошо отдел продаж работает, это да. Конкуренция, однако. Другим точно так же развить свою сеть никто не мешает.
05.06.2012 14:58:21, МарикаЧ
качество у авента нормальное, бутылочки не желтели, а то, что они везде и больше ничего легко купить нельзя - подбешивало :) 06.06.2012 08:20:50, Ксю-
ну так они и развивают :) просто марка год только в России, а авентом еще в 2000 году пользовались. Мало того, с того времени ничего не изменилось - и соски протекают, и поильники, теперь еще биферол в бутылках нашли 05.06.2012 15:28:32, ЛизАнька
МарикаЧ
Со временем очень многие лидеры рынка начинают позволять себе лишнего. Сеть растет, контролируемость падает, большая доля рынка расслабляет... Как только конкуренты начнут на пятки наступать, все в норму придет.
Но я, собственно, не агитирую. Просто хочу сказать, что пользовалась Авентом год и никаких нареканий у меня нет: ничего не текло и не желтело. Но у каждой из нас свой опыт.
05.06.2012 16:49:26, МарикаЧ
может я нонсенс, но мои бутылки авентовские после 2 или 3 стерилизации пожелтели. Благо у нас ГВ было и нам не критично было. Преимущество - да, но томи типи ему на пятки наступает :) Его сейчас в РД начали дарить :) 05.06.2012 14:33:46, ЛизАнька
МарикаЧ
Интересно. Стерилизую уже больше года, и все отлично:) 05.06.2012 14:53:14, МарикаЧ
мб мне такая попалась 05.06.2012 15:21:05, ЛизАнька
Фунтик
У меня тоже пожелтела, кстати. 06.06.2012 10:18:41, Фунтик
есть Горяча линия томи типи - они расскажут где есть, можно по интернету заказать :) вот ссылка на их официальный сайт [ссылка-1] 05.06.2012 11:56:33, ЛизАнька
МюZetta
Я помню на детской ярмарке сразу всем затарилась: бутылочками, сосками, памперсами, одноразовыми пеленками, прокладками послеродовыми и трусами одноразовыми :) Все было в одном месте и сразу ))

Соски на бутылочки и пустышки размер 0-3 берите, для новорожденных.
Нам авентовская пустышка не подошла, не взял ее старший мой ни в 0 мес., ни в 3, а вот NUK хорошо пошла, у нее форма другая, как мне показалось, более правильная.
05.06.2012 10:34:40, МюZetta
О! Про трусы-можно мне поподробнее? Что это за зверь? Я в аптеке спросила про одноразовые трусы, мне сказали, что это трусы из сетки+набор прокладок... А смысл в них? Так и обычные синтетические можно использовать... Или это вообще не о том??? 05.06.2012 10:36:44, lovecats
МюZetta
Да-да, Римма все точно про трусы написала )) Хотя в первые сутки во многих роддомах заставляют вообще с пеленкой промеж ног ходить (ужас, и так-то в раскоряку еле ходишь, еще пеленка эта!), но это им на случай непредвиденных выделений надо. А со вторых суток уже можно послеродовыми прокладками+трусами пользоваться. Трусы тоненькие, сеточкой, дышат хорошо, они свободные, и их выбрасываешь после использования. А то из роддома потом еще пакет трусов для стирки тащить - ну нафиг.
И детские вещи лучше роддомовские использовать, взять только на выписку.
05.06.2012 10:51:07, МюZetta
Вот к меня 2 пачки таких трусов. А вот у меня вопрос - они на вид очень свободные хоть и на резинке. А они прокладки нормально держат? А то я уже хотела пачку обычных х/б дешевых купить. 05.06.2012 17:20:14, UKgirl
МюZetta
Да, у меня тоже были свободные, как паруса )) прокладку держали хорошо и не давили\терли нигде 05.06.2012 22:23:26, МюZetta
дайте кто нить ссылку на них. вобще не понимаю о чем говорите )))) 05.06.2012 18:43:25, mara
МюZetta
Вот например )) 05.06.2012 22:22:32, МюZetta
вот так чудо какое )) спасибо за наводку.
а прокладки можно туда обычные?
в первые дни роддома, понятно, свои там страшненькие дают. а потом - все ок с обычными прям?

такая ж клевая вещь.. помню, как с прошлым ребенком между ног таскала эти тряпки, трусы тогда запрещали вообще первые дни. вот уж была клоунада на рожениц нас смотреть, как мы передвигались. и смех и грех .)))
05.06.2012 23:13:31, mara
МюZetta
не, в роддоме прокладки Вам не дадут, вы что?! :) Пеленки - пожалуйста, скока хочешь. А прокладки послеродовые свои возьмите обязательно!
Обычными уже через дней 5-7 наверное можно начать пользоваться, зависит от кол-ва выделений.
06.06.2012 12:05:46, МюZetta
Маш, смотря какие у тебя трусы. Вообще они очень удобные. У меня были двух разных фирм - одни прокладку держали не очень хорошо, но они были просто безразмерные, я после кесарева в р/д носила пелёнку-повязку на живот, так они спокойно на неё натягивались. А вот другой фирмы были под конкретный размер, прокладку держали отлично.
Обычные х/б я в р/д бы не стала покупать. С трусиками сеточкой проще, одел-выкинул. Да и не давит нигде.
05.06.2012 18:12:50, Berty
МарикаЧ
Я тоже поначалу переживала, что свободные. А после родов живот взял и не ушел сразу. И очень даже впору они оказались:)
Но, в принципе, они хорошо держат.
05.06.2012 18:08:37, МарикаЧ
в 17 рд 3,5 года назад наоборот настаивали на трусах сетчатых - тудысь пеленку клали на первые 2-4 часа, потом разрешали в душ и проклаку 05.06.2012 12:48:58, ЛизАнька
МюZetta
Оооо! В 17-м прогресс :))) А 6 лет назад мне в 17 рд не разрешили трусы в 1е сутки надевать )) 05.06.2012 15:47:04, МюZetta
tatulik_
а 7.5 лет назад там же нам вообще никаких трусов одевать не разрешали, первые 3 дня с пеленкой, вот как хошь, чтоб она держалась :) я под бандаж пихала :) 06.06.2012 10:18:17, tatulik_
еще я была поражена, когда нам в родблоке памперс мэррис одели :))))))) Это их штатные подгузы были 06.06.2012 07:36:36, ЛизАнька
жесть :) 06.06.2012 07:35:58, ЛизАнька
Rimusha
Они очень удобные, эти трусы, и хорошо держат специальные послеродовые прокладки. Просто в первые сутки-двое обильные выделения, чего труселя пачкать свои... А потом да, через пару-тройку дней легко можно уже перейти на несколько недель на Always и обычные трусики.
Вообще, ты сумку в роддом собрала? Уже должен тревожный чемоданчик при выходе из квартиры стоять)
05.06.2012 10:43:15, Rimusha
2 пакета собраны(сумку низзя, полиэтиленовые пакеты требуют почему-то), но пока только для себя. Для детей только салфетки лежат еще. 05.06.2012 11:27:59, lovecats
Rimusha
Ну молодец! А детям еще памперсов пачку, можно детскую пенку / мыльце (попы от покаков мыть в рд), а так вполне можно обойтись роддомовскими шмотками несколько дней, ну и они их сами (у нас, во всяком случае) ежедневно проверяли: приходили в палату, обрабатывали пупок, складочки протирали и тд. 05.06.2012 12:24:58, Rimusha
МарикаЧ
Пакеты - чтобы ничего страшного в РД в сумках не пронесли. 05.06.2012 11:37:06, МарикаЧ
чтобы гигиенично было, в пакетах тоже можно все что угодно пронести 05.06.2012 12:11:06, ЛизАнька
МарикаЧ
А чем пакет гигиеничней сумки? В РД не хозяйственные же берут. А в пакетах примерно видно, что несешь.
Мне так в РД объяснили:)
05.06.2012 14:28:23, МарикаЧ
а мне - так :) фиг их знает, у меня все в пакете от окея было, никто не сказал ничего. А у соседки - вообще чемоданчик на колесиках - тоже нормуль. Правда - платное отделение 05.06.2012 14:34:38, ЛизАнька
МарикаЧ
Наверняка, пошло сверху распоряжение, а уж почему и зачем они сами интерпретируют:) 05.06.2012 15:01:05, МарикаЧ
Бандерилья
А какой смысл? Ты не собираешься грудью кормить? Наличие бутылочек и сосок расхолаживает здорово...:-)У меня Сашка вообще не знала что такое соски и бутылочки...:-) 05.06.2012 10:31:01, Бандерилья
Собираюсь! А если напоить надо, мало ли? Или докорм(ну опять же-мало ли?) Или чего хуже-ИВ? Ведь нельзя это исключать... 05.06.2012 10:34:15, lovecats
Бандерилья
Исключать нельзя конечно.. допоить- с ложечки...:-)пРОСТО эти хитрюги моментом фишку просекают,что из соски проще намного... 05.06.2012 10:52:56, Бандерилья
+10000 05.06.2012 11:59:44, mara
Rimusha
Все верно, тем более, с двойней. А пустышки и бутылочки нормальному ГВ - не помеха) А лишь облегчающие жизнь девайсы) 05.06.2012 10:38:23, Rimusha
это не так, к сожалению. помеха и еще какая. сужу по опыту подруг с прошлым ребенком. 05.06.2012 12:00:10, mara
Rimusha
Я и пишу, что именно Нормальному с самого начала ГВ (с правильным захватом и т.д.) обычно не вредит никак! У меня Три подряд удачных опыта ГВ на фоне и пустышек, и даже иногда бутылочек. Ну и если есть по-любому настрой кормить-ему ничто не помешает, а все причиндалы лишь облегчат маме жизнь) кстати, современные бутылочки адаптированы по потоку к потоку ГМ-это не совеЦЦкие дырки на полсоски, когда деть захлебывался) и с бутылочкой им тоже немного потрудиться приходится) Так что все окей) 05.06.2012 12:31:19, Rimusha
а ну так-то да! главное дело в настрое - тут полностью согласна!

просто я всегда опасаюсь ,когда бутылки начинают покупать мамочки, которые впервые рожают...ведь чуть что с грудным - сразу, не разбираясь в испуге, ребенку бутылку в ротик..и обычно это ведет в бросанию грудного, к сожалению.
05.06.2012 12:37:25, mara
Ну просто-а вдруг мне вот очень надо отойти, хоть куда угодно, хоть к врачу тому же-как без бутылочки? А если орать будут? Так хоть мама\муж чего-то сделать смогут... 05.06.2012 15:35:45, lovecats
Берёте детей с собой, и мужа/маму в помощь. 05.06.2012 18:00:40, Умп
Бери бутылочки и даже не думай. А ещё на всякий случай купи банку смеси. Уже говорю из собственного опыта. У меня в р/д было раздельное пребывание, детей приносили сытых и в итоге я кормила редко. В первый день дома у меня молока стало очень мало, я правда это и не поняла сразу. Ребёнок орал с 12 до 16, пока муж не пришёл и не разобрался что она оказывается голодная. Дали смесь и ребёнок успокоился. Сейчас кормимся грудью, но и бутылочки, и смесь всегда надо иметь вот на такие случаи. 05.06.2012 16:37:37, Berty
Если есть ощущение, что молока мало, и ребенок беспокоится именно от голода - обычно советуют лечь с ним в кровать и дать грудь, желательно так день-сутки провести, на груди, при этом маме спать вместе с ребенком. И ребенок грудь за это время прекрасно простимулирует и увеличит выработку молока, и мама выспится, что тоже способствует увеличению молока. 05.06.2012 17:51:41, Умп
А если ребенков 2? КАК с ними СПАТЬ?.. Не, я вообще совместный сон ПОКА не предполагаю, потому что приучишь-и все, люди с одним зашиваются в таком режиме "деть на сиське 24 часа в сутки", а с двумя? Да при том еще, что если будет КС, то таскать мне двоих на себе сразу нельзя будет, да если еще подушка для кормления? Нужен какой-то вариант, чтоб и мама жива, и дети не обижены. 05.06.2012 19:16:23, lovecats
У меня уже всё наладилось, молока ребёнку хватает. Но на тот момент ребёнок был голодный, а у меня молока было очень мало. Хотя я её в то время, когда она плакала часто прикладывала. Потом я купила чай Хип, стала немного чаще прикладывать к груди и молока стало достаточно. Но для таких ситуаций лучше всегда иметь смесь про запас. ГВ это прекрасно, но ребёнок в любом случае не должен голодать. Да и на тот момент я недосыпанием не страдала, всё дело в редком кормлении в р/д.
Для меня до сих пор загадка как мамы спят с младенцами. Я вот постоянно боюсь, что засну и нос ей грудью зажму))) Или раздавлю я или муж ненароком..
05.06.2012 18:08:06, Berty
Если честно, ваш совет иметь смесь про запас - далеко не самый лучший. И опыта гв у вас меньше месяца.

Про запас надо иметь телефон консультанта и желание угнездиться-уединиться с ребенком до тех пор, пока все не наладится.

Спать с ребенком - я имела ввиду - спать днем в то же время, когда спит ребенок, жесткую подушку можно положить между ним и собой, если настолько себе не доверяете.

Многие дети хорошо и долго сосут во сне - это тоже большое подспорье при нехватке молока, и хорошая возможность для мамы поспать/отдохнуть.

Я не разу не слышала про то, чтобы вменяемые родители (не наркоманы и не алкоголики) раздавили во сне ребенка:).
05.06.2012 19:43:41, Умп
Ребёнок должен регулярно питаться вне зависимости есть у мамы молоко или нет. Если не хватает - значит надо давать смесь, а уже потом налаживать ГВ. Я очень рада, что в своё время не послушалась советов не покупать бутылочек и смеси. А всё это имела в нужное время под рукой.
Ну лично я не смогу нормально спать, если буду постоянно думать как бы не раздавить ребёнка..Но я правда и не стремлюсь к совместному сну. Мне не сложно встать и взять ребёнка+муж очень помогает.
05.06.2012 19:58:11, Berty
Если давать смесь, то молока будет ВСЁ ВРЕМЯ не хватать, это порочный круг, который надо прерывать. Орать часами ребенок не будет, если в его распряжении все время будет грудь, которую он в состоянии сосать. (Т.е. у него есть возможность висеть на груди, захват правильный, ребенок имеет достаточно сил, чтобы сосать).

В вашем случае надо было просто чаще кормить - смесь, это уже последнее средство.
06.06.2012 18:07:41, Умп
tatulik_
ничего он не должен регулярно питаться, водичкой попоите и все. Я вот если меня мучают подобные вопросы, просто представляю себя одну где-нить в пещере и никакой цивилизации, вот что вы будете делать? Только ждать, пока оно, молоко, придет-таки, при ЕР это как правило 2-3 сутки, если позже, ну ничего страшного в этом нет, в груди хотя бы молозиво, но есть, а оно очень питательное.
Вот кто-то выкладывал видео, как рожают в где-то в Папуа-новой гвинии, ну вот как они? да, конечно там смертность наверное высокая, но уж не от недостатка молока :)
НО! Для спокойствия именно мамы смесь взять надо :) но мама должна понимать, что это ну самый крайний случай. я вот при первом ГВ сума сходила, сколько ребенок ест и тупо начала сцеживаться, это была ошибка, но ближе к 4 мес мы это все поправили и все наладилось :)
ну и с 2-мя тоже тяжко придется, надо понимать, что прокормить их чисто на ГВ можно будет только до 2,3-х месяцев, грудь все ж не резиновая :)
06.06.2012 10:40:22, tatulik_
Когда ребёнок орёт, потому что есть хочет водичкой его поить? Скажите, а вот ради чего? Чтобы мама гордо сказала, что она не дала ни капли смеси?
И я кстати говорила не про 2-3 день после родов, лично у меня такая ситуация сложилась, когда я через неделю домой вернулась. Молоко то уже давно пришло, но от редких кормлений в р/д его было очень мало.
А молозивом прекрасно можно кормить. Я где-то читала, что в первые дни после родов ребёнок не особо голодный.
06.06.2012 15:09:28, Berty
tatulik_
нет, вовсе не ради того, а ради собственно формирования микрофлоры в кишечнике, потому как это действительно важно для формирования как минимум иммунитета, это все лишь потом сознается, когда ребенок из болезней не вылезает.
А молока было мало, потому что сцеживаться надо было, вот именно для этого и нужны хорошие специалисты по ГВ, а у нас в роддомах их нет :(
07.06.2012 15:10:41, tatulik_
+1 про флору в кишечнике и иммунитет 07.06.2012 19:22:09, Умп
ИМХО-правильно, я тоже дико боюсь совместного сна. Вообще себе этого не представляю, да и не сильно к нему стремлюсь, потому что правильным мне это не кажется. 05.06.2012 19:20:46, lovecats
Я так же. Считаю это не очень правильным. Да и потребности в СС как то не испытываю. Ну нет напряга встать и взять ребёнка, а потом положить обратно. Кормлю я конечно в постели. 05.06.2012 19:46:13, Berty
по вашим ответам, я так понимаю, у вас совсем крошка? 05.06.2012 21:15:41, mara
Да, нам несколько неделек. 05.06.2012 21:20:57, Berty
я примерно как вы рассуждала про совместный сон мес до 2х, а потом ТАК умучалась вскакивать по 4 раза за ночь, что положила сына под бочок, мужа с др бока и превосходно начала высыпаться )))) 06.06.2012 10:00:00, mara
А почему вы потом чаще стали просыпаться? Вроде бы чем старше ребёнок, тем больше спит ночами. Моя дочка сейчас просыпается 2 раза за ночь. 06.06.2012 15:12:41, Berty
Rimusha
От ребенка зависит. Ну и они периодами меняют и режим, и кол-во, и продолжительность снов, и число кормежек за ночь... Еще периоды зубные... Куча нюансов. У меня в младенчестве все трое подарочные, иногда всю ночь подряд спали, без просыпаний (все на ГВ). А потом то зубы, то жарко, то просто капризы-и то два раза за ночь, то пять, то семь... Кто ж их поймет, этих малышей?)
А вот после закругления ГВ старшая сразу стала спать всю ночь без просыпаний (хотя я знаю таких, которые и после ГВ то компоты ночью пьют, то воду). Средний до сих пор иногда может просто так сесть среди ночи в кровати и орать))) То сон дурацкий, то с кровати рухнет, то писать хочет...)) Натура такая) Мелкая пока на ГВ, есть от 1 до 4 раз за ночь.
Так и прыгаю по ночам)))))
Но я к себе не кладу младшую, тк иногда к нам под утро приходят старшие. Места ноль остается)))
06.06.2012 18:51:55, Rimusha
tatulik_
я тогда иду в кровать к старшим :) хоть колачиком, но лучше одной :) сейчас уже совсем редко приходят, слава Богу! 07.06.2012 15:13:33, tatulik_
именно :)
мой в 9 мес вдруг начал по 7 раз за ночь грудь сосать. спасибо, что мы вместе спали... я б сдохла, наверное, иначе )))
07.06.2012 10:44:49, mara
Вот у тебя веселуха то)))) Не соскучишься:) Вам надо кровать-ипподром, чтобы всем места хватило:))
А я надеюсь, что моя дочь будет с возрастом меньше ночами просыпаться))) Она у меня сейчас в принципе ночью неплохо спит. Часто по 4 часа подряд (редко - и больше) может проспать.
От капризов нас хорошо спасает грудь. Хотя у меня дочка не сильно капризная, в целом спокойный ребёнок. Пока спокойный:))
06.06.2012 19:00:44, Berty
пусть так и будет! легко вам желаю пережить период роста зубок!! :) 07.06.2012 10:45:53, mara
Rimusha
Ну пусть так и будет) я тоже расчитываю на то, что скоро буду спать без просыпаний)) в принципе, мои дети, в сравнении с многими - отлично еще спят) 06.06.2012 19:36:47, Rimusha
Вы и ЕР дико боитесь, но это не значит, что они "неправильные". 05.06.2012 19:44:16, Умп
Если про меня, то ЕР как таковых я не боюсь. Просто не поддерживаю точку зрения "родить "самой" любой ценой, потому что это ПОЛЕЗНО". Но ЕР с двойней-да, боюсь. За них боюсь. Я согласна, что ЕР природа не зря придумала. Но она и естественный отбор придумала. А все чего-то пытаются его избежать. Когда ЕР как по учебнику-так чего тут бояться. И с одним откорректировать ситуацию в процессе, наверно, проще, чем с двумя. 05.06.2012 19:56:16, lovecats
А смешивать ГВ и смесь можно? Ну, тот же докорм? Мало ли на двоих не будет хватать... 05.06.2012 17:07:09, lovecats
почему не будет хватать? молока вырабатывается столько, сколько ребенок/дети высосал за предыдущее кормление + еще немного. Будете кормить по требованию - будет достаточно молока, хоть на пятерых:). 05.06.2012 17:52:56, Умп
Ну бывает же, что не хватает или вообще молока нет... 05.06.2012 19:19:24, lovecats
В 99% его хватает, если кормят по требованию. 05.06.2012 19:44:50, Умп
А у меня с первым ребенком, например, молоко пришло на 10 день после родов в скромном кол-ве... И как тут быть?
Со вторым - на следующий день с огромном кол-ве, кормила больше чем год
06.06.2012 08:09:00, ЛизАнька
а все 10 дней ребенок сосал? как вел себя? 06.06.2012 18:08:16, Умп
+100 05.06.2012 21:16:03, mara
А почему нет? Конечно можно. Так иногда кормят, когда молока не хватает. Ну и в р/д часто докармливают, как было в моём. 05.06.2012 17:22:00, Berty
чем больше ребенок сосет грудь тем его больше будет пребывать. даже пустую грудь.
если ты будешь заменять пустое сосание постоянно докормом, то в груди молока будет становиться все меньше.
05.06.2012 17:18:48, mara
Понятно. 05.06.2012 17:33:05, lovecats
ну я не знаю куда мне нужно было отходить до 3мес малыша... не помню отходов что-то своих. а потом перерыв был 2 часа - уже без кормежки нормально терпел сын. а дальше - с ложечки и из поильника пил.
у тебя двойня, забот побольше, конечно.
05.06.2012 16:15:05, mara
Я тоже не помню, чтобы мне куда-то было прям НАДО в грудном возрасте детей. Хотелось - это другой вопрос:).

После вторых родов к врачу ходила в 2 месяца, брала дочь с собой.

Понятно, что с двумя тяжелее, просто больше помощников надо организовать себе.
05.06.2012 18:03:02, Умп
Я при всем желании никуда одна их с собой не возьму ввиду того, что мне с ними одной физически не выйти из дома, потому что 10 этаж без грузового лифта. Только с помощниками, а зачем, например, я детей поволоку в ту же больничку иди ж\к на осмотр??? 05.06.2012 19:22:33, lovecats
да мне даже не хотелось не куда, как-то окунулась с головой в новую жизнь. после 3х мес уже с девочками ходила встречаться - было, муж оставался на пару часов. к врачу мес в 5 ходила - так тоже пара часов спокойно прошла без меня.
вообщем - не тянуло меня никуда :)
05.06.2012 18:45:50, mara
в любом детском магазине или аптеке. Пустышки у нас в итоге пошли Nuc, авентовские и другие не брала. Бутылочки было удобно Авент, т.к. молокоотсос был Авент. И пустышки, и бутылки по возрасту различаются. Но мне кажется, если у тебя будет молоко (ТТТ), то эти два девайса прям сразу, скорее всего, не понадобятся. 05.06.2012 10:10:17, Рыжая Белка
у нас был только поильник. 1 соску подарили гости.
сын ни дня ни брал в рот соски и бутылочки. было грудное. всю жидкость давала с ложечки и поильника, как подрос. может и тебе не накупать, а настроиться на грудное?:)
05.06.2012 10:09:58, mara
Дык я настроена на ГВ, конечно! Но бутылочки, мне кажется, должны-таки быть? Ну мало ли... Да и пустышку-если будут брать, я ничего против не имею(ну, некоторым родителям не нравится).
А что такое поильник?
05.06.2012 10:24:58, lovecats
зачем должны быть бутылочки?:)) пустышки тоже лучше после 2 месяцев, когда лактация наладится.

Лучше телефоном хорошего ГВ-консультанта запаситесь. Вот он ДОЛЖЕН быть у первородящих под рукой:).
05.06.2012 17:57:00, Умп
да! 05.06.2012 18:46:08, mara
поильник (avent мне эта фирма нравится очень) - это такая штука как бутылочка, но с бОльшей дырочкой и чтоб ребенок мог уже держать. то есть не создается конфликта между сосанием груди и сосанием соски в чистом виде, что так не рекомендуется при начале грудного вскармливания.

[ссылка-1]

ведь часто бывает, что ребенок, почувствовав легкость сосания из бутылки, бросает грудь. особенно это частое явление в период 2,5 - 3,5 мес.
я в свое врем по грудному столько перелопатилаааа.... ))))

против соски я может ничего не имела, но мой не взял, а я не настаивала.
05.06.2012 11:57:12, mara
Atmosfera
Ты в "дети" то была?Там есть вообще все игрушки,одежда,бутылки,соски,е­да, подгузы,пеленки,для мама прокладки для груди/не для груди/чаи для лактации..ну короче реально все можно купить.
У меня соски были авент. пользовались не долго..но все равно пригодилось (все по разному к соскам относятся) Есть такая тема что ребенок может признавать соски тока определенной фирмы...или не признавать вообще-)
Во время беременности купила набор бутылок авентовских...так и простоял...пользовалась двумя бутылочками на случай сцедить молочка...еще одна была бутылочка доктор кто то там с системой типа чтоб не заглатывал воздух..ну мне оценить сложно тк мы использовали как крайних случай...когда мне куда то отъехать надо было. С ГВ бутылки не нужны. Но у тебя двойня так что в любом случае стоит думаю..Просто не покупай большие наборы ну вдруг не подойдет или не пригодиться.
05.06.2012 10:05:40, Atmosfera
У меня все "дети" далеко, я ж в "спальнике", там у нас нифига нет рядом, сестра и мама ходят по этим магазам, но они ж тоже ничего не шарят, как и я:) Я что скажу-то и купят. 05.06.2012 10:38:21, lovecats
Rimusha
+1. Маруся моя признала только испанскиепустышки Suavinex. Бутылочка у нас одна-Авент (к ней еще насадка как к поильнику дополнительная). Но из бутылочки она ест редко: когда меня нет, водичку там иногда и тд. А так ГВ. 05.06.2012 10:36:28, Rimusha
Вот, я поэтому и спрашиваю, чтоб лишнего или не того не накупить. Против пустышек ничего не имею, да и двойню все время на сиське не продержишь при всем желании.
Про соски прикол: у соседей девочка не брала ничего, кроме груди, а пришлось как-то ее оставить с бабушкой. Орала как сирена, бабушка чуть на стену не залезла, в итоге побежала в аптеку, купила СОВЕТСКУЮ соску на бутылку(раньше такие были:)), все-ребенок после этого сосал кроме груди ТОЛЬКО эту соску:))) Соседка говорит-стыдно на улицу было выйти, все знакомые ржали:)Мама моя даже рожок мой под это дело откопала дома и мы им отдали, чтоб кормить можно было через ту соску:)
05.06.2012 10:33:07, lovecats
Lenor
у нас были авентовские, покупали в дет магазине 05.06.2012 10:04:51, Lenor
КошМарочка
пустышки - надо смотреть по возрасту на новорожденных - какую фирму - решать тебе. Рекомендую для начала купить несколько разных по форме и производителю.
Старший признавал в младенчестве Только Бебе Конфортовские орто соски, а мелкая только Биби и только вишенку. Все остальные шли в сад

Бутылки у меня с обоими были авентовские. И их же стерилизатор для микроволновки.

Покупается это все обычно в детских магазинах, в аптеках в мск выбор хуже чем в спец магазинах
05.06.2012 10:04:16, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!