Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

Наш небольшой отчетик по УЗИ!

Всем приветы!
Сходили сегодня, наверное, все же поторопились немного, но на другое время было совсем не удобно записываться, поэтому в 31 неделю и 4 дня пошли вместо 32 недель! Девица наша сидит на попе и перворачиваться похоже не думает. Так что будем с ней проводить беседы!!! Папа наш сказал, что будет ей песни петь - от этого точно должна перевернуться! лишь бы только замолк:))))! Запас времени еще есть! Так как на попе мы сидим, подтвердить еще раз, что у нас мадам нам не смогли - не видно... Может через две недели еще раз посмотрят, а то вещички-то розовенькие - девчачьи:)))) Они же такие красивые:)))
Что-то медсестра на УЗИ не особо разговорчивая попалась, и даже нам фотографий не сделала, хорошо, что хоть муж смог с нами поехать - на мониторе посмотреть малышика. И лишь один раз мельком нам личико показала - даже разглядеть не успели, ну ничего - подождем пару месяцев и налюбуемся!!!! Все наши показатели в норме, кроме того, что мы пуз не отрастили - маловат в окружности! Из-за этого вес ниже нормы - 1450 гр., по норме, вроде, 1700 должна быть - так что через две недели идем еще на УЗИ - смотреть что мы наели. И это при том, что я округляюсь и быстро! Уже +11,5 кг!!! Вот и думай уходить с диеты - я сейчас на 2000-2300 ккал/день (но ем правильную, здоровую пищу.... и не голодная в целом! хотя если без контроля ела бы больше!) или посмотреть что через 2 недели и дальше послушать доктора.
04.06.2012 23:19:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
Девочки - спасибо за поддержку - я в общем-то сохраняю спокойствие - так как самое главное, что все органы нормальные и доплер в норме!!! И размеры пропорциональны! Так что нарастим еще свои граммы:)))) 06.06.2012 22:35:21, sonish
e-lissa
Ну ведь в целом все хорошо? Да и вес нормальный, ну не упитанная будет барышня. И перевернуться еще успеет! Мой тоже пока на попе сидит, сказали до 35 недель не волноваться. 05.06.2012 15:06:54, e-lissa
Мечтуля
такое позитивный отчет :)

для переворота детеныша рекомендуют колленно-локтевую позу принимать несколько раз в день, чтобы дать возможность детику перевенуться

с диеты я бы ушла, если есть недобор по весу, на мой взгляд, чем толще ребенок при рождении (в пределах нормы конечно же) тем лучше, они много в первые дни теряют и потом неизвестно как с ГВ сложится, поэтому пусть жирку в пузике накопят :)
05.06.2012 12:23:03, Мечтуля
Zosia
да, кстати, у меня, когда она еще крутилась, в коленно-локтевой как раз переворачивалась головкой вниз. а ночью, когда я туда-сюда по 200 раз за ночь с боку на бок - головкой вверх 05.06.2012 13:01:17, Zosia
Мечтуля
у меня все детки правильные - сразу головкой вниз ложились :) 05.06.2012 22:25:43, Мечтуля
МюZetta
Поздравляем Вас с хорошим УЗИ!!!! Малышка еще 100 раз успеет перевернуться, не переживайте! И вес вполне нормальный, хотя, как правильно пишут, узисты могут ошибаться прилично! Мой старший в 30-31 неделю на узи был 1400-1500, родился 3520, 51 см, щекастый такой :)
А прибавка у Вас нормальная ИМХО. Главное, что правильно питаетесь, продолжайте в том же духе!!!
05.06.2012 10:39:28, МюZetta
вес у вас нормальный, 1700 - это больше нормы 05.06.2012 10:10:40, Ксю-
Мне всю Б ставили маленький плод, даже задержку развития. В 37 нед живот был на 33-34, а голова на 39. Родился 3400 и 52. Окр головы 34, живота 34 (немного даже больше среднего). А в 31-32 мы весили 1400 по УЗИ. Вес к родам ставил не больше 2800. 05.06.2012 09:15:36, kesha_86
Тань, поздравляю с УЗИ!! Видишь все говорят что с весом УЗИ ошибается постоянно. Да и перевернуться еще полно времени! Особенно если она миниатюрненькая! Плюс бонус что еще одно УЗИ будет! 05.06.2012 01:19:25, UKgirl
Zosia
поздравляем вас с узи!

на счет попы - моя в 31 тоже еще крутилась туда сюда, тем более, если вес не большой.

а по поводу веса - это же весьмо приблизительно, они же должны и погрешность писать (у нас пишуть +-200 гр), а 1600 в 32 недели - насколько я помню нижняя норма. те вы вполне можете быть в норме.
05.06.2012 00:38:37, Zosia
Месяц Май
Ну здОрово! А перевернуться еще время позволяет, так что дай Бог вообще все будет как по книжке!))
А вес - разве это не в пределах нормы?
04.06.2012 23:39:23, Месяц Май
MiaDolceJulia
Привет! С хорошим УЗИ вас! Насчёт веса, для этого срока нормальный, у нас был 1500г. Ну, ещё если учитывать погрешность УЗИ. У меня недавно знакомая родила, в день перед родами на УЗИ был вес 3700, родила 2900. Хорошая ошибочка, да??
НАсчёт питания, если питаешься правильно и тебе комфортно, то не стоит садиться на какую-то специальную диету, мне кажется)))
04.06.2012 23:23:49, MiaDolceJulia
Zosia
у меня три раза узи перед родами в весе ошибались и не на 100-200 грамм, а на 500-600 минимум 05.06.2012 00:40:18, Zosia
Мечтуля
у меня тоже ! особенно в России, говорили, не раскармливайте мальчика, а родился всего 3100 :( потом проблемы с ГВ, еле выкормила, с девочка не морочилась и родила пухляшек с щечками :) 05.06.2012 12:25:51, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!