Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Стимульнули....

Девочки, была я сегодня в очередной раз у своего врача. Сделали мне УЗИ, сказали, что ребёнок полностью зрелый, развит на 39 недель, в общем всё ок и можно стимульнуть.
Сделали мне "отслоение околоплодного пузыря" кажется так называется. Я такая радостная, домой еду, думаю, ну всё вот завтра как рожу)) А сейчас в инете почитала, что это самый слабый и лёгкий способ стимуляции. После него может начаться родовая деятельность, если Б переношенная и то не всегда. Это лишь немного стимулирует шейку к раскрытию, вот и всё... И часто после такой стимуляции женщина ходит ещё 1-2 недели. Ещё написано, что такую процедуру часто повторяют через 3-4 дня, а уже после этого в случае необходимости приступают к конкретным стимуляциям, типа окситоцина и т.д.
Девочки, может есть те, кому делали такую штуку, как было у вас?
А врач у меня вообще приколист, я спрашиваю "Так что дальше будет, когда схваток ждать?", а он мне говорит "В ближайшие дней 10 по-любому родишь!" Ну, это и так понятно, у меня завтра 39 недель)) В общем, от него вообще никакой конкретики, хотя он тоже сказал, что такая стимуляция очень хорошо подталкивает шейку к раскрытию (с мягкостью у меня там всё хорошо), вот типа "пусть готовится"...
Так что, посмотрим, что будет...

Ну и ещё прикол. Последнее УЗИ у меня было 2 недели назад, вес был 2850г. Сегодня на УЗИ вес 2930г. У того же врача в той же клинике. Я спрашиваю "Как такое возможно?", меня перемеряли 5 раз и сказали, что "Генетика. Ребёнок набрал свой вес и видимо больше ему не положено, вот и не набирает"... САмое главное, что и размеры головы стали больше буквально на 2 мм. Конечно, учитывая мой узкий таз, это меня очень обрадовало))
04.06.2012 22:45:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
акушерский коктейль поищите поиском - он тоже стимулирует, но мягко 05.06.2012 17:23:58, Умп
@@@@@ Юль, мы за вас зажали! Желаем зарожать) 05.06.2012 14:31:53, J. W.
Мечтуля
есть много народных средств: мыть пол руками, ходить по лестнице, вообще ходить быстрым шагом, секс, ну и касторка на крайняк, если вообще нет сил терпеть 05.06.2012 12:27:19, Мечтуля
MiaDolceJulia
Кроме кастрки всё перепробовала))) 05.06.2012 12:48:18, MiaDolceJulia
Мечтуля
:)) так надо повторить :))) 05.06.2012 22:26:10, Мечтуля
А как они определили эту зрелость? По сроку в 39 недель? Так в акушерской практике в 38 недель любой плод уже считается зрелым. Вы меня простите, но к такому врачу близко бы не подошла. Потому как лежала с девочкой в больнице, которую стимульнули в 38 недель (прокол пузыря), там узи наоборот показало, что ребенок крупный, а ребенок родился 2.600 и месяц они по больницам лежали. Конечно, там потом и инфекцию нашли и т.п., но ведь не дали до срока доходить, может в этом-то и дело. А вам еще 3 недели можно спокойно ходить. Зачем торопиться? 05.06.2012 10:49:24, bambul
MiaDolceJulia
Зрелость определяют по плаценте, по количеству вод и по мозжечку, я так понимаю. 05.06.2012 12:27:48, MiaDolceJulia
МюZetta
Юль, ну и хорошо, главное, что настрой у тебя просто замечательный и врачу ты доверяешь, это очень важно! Ну и малышка умничка, правильно себя ведет ))
У меня со старшим роды начались в 39 и 4, после того, как накануне врач шейку проверил. Он тогда еще тоже сказал, что где-то в течение недели рожу, а если через 10 дней не рожу, тогда подумаем :) В итоге, на следующее утро пробка отошла и понеслось.
Я думаю, если у тебя малышка созрела, то вчерашняя процедура должна возыметь эффект довольно быстро. А если дочка не готова еще рождаться, то и стимуляция особо не подействует.
05.06.2012 10:46:09, МюZetta
Atmosfera
Слуш ну а что он может сказать..кто-то от осмотра шейки рожает, мне балончик ставили...я тоже все спрашивала когда когда рожу...ну чуток раскачалась (и то я ходила живот наглаживала..короче активничала как могла)...догналась гелем и зарожала. Ну они мне сказали если не зарожаешь пойдем пузырь колоть..
Так что какой процедуры хватит тебе ну никто ж не знает...
Наберись терпения осталось чуть чуть...и будет вам счастье-)
@@@@@­@@@@@­@@@@@
05.06.2012 09:19:49, Atmosfera
MiaDolceJulia
спасибо! 05.06.2012 12:26:18, MiaDolceJulia
Про такой метод не слышала... Но вот у меня коллегу 4 дня мучали всякими стимуляциями когда она уже 2 недели перехаживала. В конце концов ЭКС :(
Извиняюсь что ч без позитива...
НО - вроде как малышка миниатюрная так что может еще и подождать можно пока процесс сам пойдет? То есть вы точно решили против ПКС?
05.06.2012 01:12:10, UKgirl
MiaDolceJulia
Пока не настроены на ПКС, будем смотреть, что дальше будет. 05.06.2012 12:25:37, MiaDolceJulia
Zosia
мне так делали, но уже после 41 недели - ничего не дало. 05.06.2012 00:42:07, Zosia
MiaDolceJulia
Ого! Я думала, что после 40н помогает обычно. 05.06.2012 12:24:59, MiaDolceJulia
Узи очень часто ошибается. Мне за день до родов сказали, что ребенок уменьшился на полкило за 2 недели. Через день родила - оказалось, что увеличился на полкило. 05.06.2012 00:41:31, LucyMO
sonish
Может и хорошо, что потихоньку стимулируют! Пусть все сложется хорошо!!!!! Тем более малышик маму услышал - решил пока с ростом подождать:))) 04.06.2012 23:46:45, sonish


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!