Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с чего начать?

Может мой вопрос покажется глупым, но все же задам его.
С помощью теста определила что беременная.(чего вообщем-то мы с мужем и добивались)Что теперь делать? Куда идти?
29.06.2000 11:23:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите к врачу. Скажите, что проверялись на беременность и тест был положительным. А дальше врач сам всё скажет 30.06.2000 09:17:18, mslava
Сперва - порадоваться и поздравить друг друга с таким радостным событием. НЕМЕЛЕННО прекратить употребление алокоголя и курение, если таковое вас свойственно. Обратиться в женскую консультацию по месту жительства. Там Вам составят список необходимых дл сдячи анализов. Установят приблизительный срок беременности, посоветуют новый образ жизни. В зависимости от финансовых возможностей можно обратиться в платные клиники, которые ведут беременности. ТАм на раннем сроке делают УЗИ и прочие анализы в короткие сроки.
Ну, и теперь, Лена, Вы можете начинать наслаждаться своим положением - капризничать, синтементальничать, умиляться и много спать.
Ничего не бойтесь. ГЛавное пораньше попасть к хорошему доктору, который будет Вас наблюдать и поможет преодолеть предстоящие месяцев 8, т.к. думаю первый свой "беременный" месяц Вы уже отходили. :)
Удачи. :) Если есть вопросы - пишите.
29.06.2000 12:08:31, lapa
Эхомама
Пойти в магазин, выбрать книгу по беременности. Определить себе правильное здоровое питание. Побольше гулять, не прекращать заниматься спортом, особенно плавать. 29.06.2000 21:35:30, Эхомама
Спасибо за поздравления.
А диеты и все прочее посоветует врач?
А стоит ли читать какие-то книжки или достаточно рекомендаций врача?
29.06.2000 12:39:46, Helen
Эхомама
Стоит безусловно. Представьте себе, сколько написано в книге, и сможет ли Вам столько рассказать врач, и сколько ему на это потребуется времени? А если это - врач женской консультации, то кроме общих слов от него ничего не добьетесь. Так что ваше будущее - в Ваших руках. 29.06.2000 21:37:20, Эхомама
ДИету посоветует врач и все остальное , разумеется, он же, из рассчета Вашей истории, состояния здоровья, веса, возраста и т.д.. Книжки, дело сугубо личное. Я лично читаю их вместо худ. литературы - разные и обо всем. В них много интересного и полезного, хотя при этом важно помнить, что сколько врачей - столько и мнений, сколько книжек, столько и советов. Не теряте голову и не нервничайте. Думаю пользы от следования всем советам - нет. Книжки хорошо использовать для ответов на некоторые вопросы, но вовсе не нужно превращать их в библию. Все сугубо индивидуально. И побольше оптимизма и хорошего настроения. А то бывают такие книжки, что находишь у себя все диагнозы сразу :) Счастья Вам! :) 29.06.2000 13:41:01, lapa
Спасибо за поздравления.
А диеты и все прочее посоветует врач?
А стоит ли читать какие-то книжки или достаточно рекомендаций врача?
29.06.2000 12:39:40, Helen
Поздравляю!
в первую очередь итди к врачу и встать на учёт!
29.06.2000 11:55:21, Алёна
А стоит вставать на учет в районной поликлиннике или искать какие-то медицинские центры?
И кстати можно ли определить сколько недель? и как?
29.06.2000 12:02:22, Helen
Эхомама
В консультации (если она неподалеку)удобно сдавать анализы (каждые 2 недели). А срок определяется, помимо калькулятора, еще и врачом на основании пальпирования (прощупывания) положения дна матки. Не волнуйтесь, это совсем не больно. 29.06.2000 21:41:35, Эхомама
Пальпированием срок моей беременности определяли на 3 недели меньше! чем считала я, и чем позже показало узи. 30.06.2000 14:56:50, Zosia
Если Вы живете в Москве, то избежать женской консультации -трудно. Вам понадобиться обменная карта. Она выдается по бльшей части именно там. ПРавда, среди коммерческих структур занимающимися ведением беременности есть изветсное мне, которе выдает обменную карту и больничные листы на легальной основе. Стоимость ведения беременности там - около 1000$ и еще около 1000$ за ведение с 35 недели и роды. НО Вас уже бедет вести врачь, который принимает роды. Если заинтересеутесь - пишите. ДАм координаты.
Вам, уже можно сделать УЗИ и опрделить срок. Либо Вы можете приблизительно поставить его сами основываясь на дате первого дня последней менструации (если она регулярна)
Удачи
29.06.2000 12:15:11, lapa
На УЗИ я бы не посоветовала. Слишком рано. 29.06.2000 12:55:12, Евы
Фунтик
Добро пожаловать в партию ПУЗАТИКОВ:)!
Поздравляю. Вставать на учет в районке нужно - для обменной карты. А ходить за консультациями, на обследования и т.д. - в медцентр. Или просто к хорошему врачу. Вы где живете?
Недели определяются после даты последней меструации на сайте www.mama.ru очень удобный интерактивный калькулятор как раз для определения срока. Или еще на УЗИ видно - сколько.
Удачи!
29.06.2000 12:10:52, Фунтик
А стоит вставать на учет в районной поликлиннике или искать какие-то медицинские центры?
И кстати можно ли определить сколько недель? и как?
29.06.2000 12:02:12, Helen
в районной поликлиннике на учёт не надо, наверное... а вот в ЖК по-месту жительства пригодится.
я вот тоже не думала, что в ЖК буду наблюдаться, а когда на сохранение надо было ложиться, в платном центре мне не смогли больничный оформить. пришлось в ЖК идти. кстати, не так уж ужасно оказалось :) середина беременности, а я продолжаю там наблюдаться, и к платникам не собираюсь пока :) главное - нормальные отношения с наблюдающим врачом. :) удачи :))
03.07.2000 16:41:02, LightBug

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!