Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

и что это такое?

всем привет!

вчера читала Машин пост, что головкой ребеночек уже на 2/5 в тазовых костях и еще подумала, что у меня похоже еще совсем не в тазу.

сегодня утром проснулась, первое, что почувствовала - сильное давление вниз на промежность изнутри. за одну ночь резко абсолютно новые ощущения: давление очень сильное вниз на промежность и на толстую кишшку, при хотьбе желание расставить ноги или вообще все время хочеться как потужиться, начали болеть все суставы в промежности. ребенок двигается и икает вообще где-то в районе (извините за подробности) между влагалищем и прямой кишкой. где то прям там )). и хотя визуально в зеркале размер и высота живота вроде как не уменьшилась, попка ребеночка выпирает ниже и если она ножками раньше упиралась в ребра, то сейгодня она их выпрямляет гораздо ниже. и еще: сидеть вообще невозможно - хочеться ноги расставить пошире и сильное давление вниз.

а еще она сегодня икает вообще чаще чем обычно - уже аж 4 раза (и ночью еще 2 раза), а вчера - ни одного. может, она как-то все-таки опустилась ниже и что-то там передавилось?

а вот в туалет по-маленькому стало гораздо легче ходить: раньше часто было, что процесс от движения ребенка резко прерывался и уже было не возобновить ,а сегодня так классно - полным пузырем и до конца. правда, когда она двигается, ощущение, будто ковыряется прямо в месте мочеиспускания.

так что же вы думаете, это процесс опускания пошел? так прям резко? не рано ли? как у вас - провторно рожавшие и уже со сроком большше - есть ли подробные ощущения? и на каком сроке появились?

все описанные выше ощущения мне знакомы с прошлых беременностей, но по моим записям попозже - где-то в 35-36 недель.
02.06.2012 23:49:02,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, опустился живот у вас. У меня ни разу не опускался, хотя похожих ощущений внизу - тоже полно:). Но мой еще и под ребра сильно давит - ни сколько низко улегся, сколько длинный товарищ:). 04.06.2012 16:10:38, Умп
Zosia
очевидно косточки таки расходятся понемного. просто почему-то резче, чем раньше было. один день - все еще по-старому, на следующее утро - все уже по-новому.

болят все суставы в тазу, плюс очевидно еще и какой-то нерв пережался - простреливает в ногу, а под определенным углом нога вообще не двигается
04.06.2012 20:01:27, Zosia
остеопат:), однозначно 05.06.2012 17:35:21, Умп
Maxim
Мне кажется, принцесса твоя опустилась уже и готовится постепенно к выходу. Меня на днях врач смотрела - говорит ребен еще высоко, голова подвижная, в ближ 2 нед не жди. Хотя неприятные ощущения в промежности от того, что дочка бьет головой ( или даже вкручивается туда) усиливаются с каждым днем. Моя такая же икунья - у нас этот процесс по нескольку раз в день происходит. А у тебя есть возможность к врачу сходить завтра - ну пусть посмотрит, развеет твои сомнения. Все же 4-ый деть, может, резкий процесс опускания животика в этом случае это норма. Настраивайся на позитив - все обязательно ,С Божьей помощью, будет хорошо! 03.06.2012 16:15:25, Maxim
Zosia
спасибо, Олесь!

ты знаешь, я как то спокойна по поводу этого процесса. даже если это какое-то опускание раньше срока, доктор то все равно обратно ее не поднимет )). стою почаще в колено-локтевой - она тогда меньше давит. плюс сегодня вообще меньше давит, чем вчера. а к коцу следующей недели дойду к доктору - уже будет какая-то динамика.

а у тебя по сколько заходов в день икает?
04.06.2012 00:04:13, Zosia
Maxim
У меня по 3-4 раза в день икает точно! Причем, знаешь, ощущается это в разных местах - то со стороны попки, то со стороны плечиков. По времени минут 7-10 весь процесс занимает. И непонятно от чего икает крошка... бывает так, что просто так на пустом месте ( я имею ввиду, что не после моего приема пищи).

Сонь, ты после доктора отпишись - как там у вас дела.
04.06.2012 10:06:17, Maxim
Zosia
конечно! 04.06.2012 12:32:07, Zosia
опускается. Надо бы к врачу сходить, может можно еще бандаж поносить, рожать ранова-то. 03.06.2012 13:58:36, Ксю-
Zosia
да я уж как то и не собираюсь рановато рожать )). я так себе считаю, если предыдущие беременности опускался живот в 35-36, а рожала я в 41-42, то если это он таки опускается в 33, то плюс 6 недель - 39 как раз оно )).

к врачу в конце следующей недели иду
04.06.2012 00:00:15, Zosia
О, это отлично, какой хороший организм, у меня в прошлый раз на 35-36 опустился, на 39 родила, я поэтому так боюсь раннего опущения. НО, к Вам это не относится!!!!!!! Это моя особенность :) Вы такие умнички со своим организмом :) 04.06.2012 10:49:34, Ксю-
Zosia
ну по крайней мере я так надеюсь )). спасибо! 04.06.2012 12:31:53, Zosia
Atmosfera
у меня бывает при хотьбе резкие боли прям в промежности как будто палкой копалкой тыкает сильно. Последнюю неделю стало чаще..прям иногда как будто никуда не ходи мама иди лежи...сидеть не удобно тк сразу начинается выставление попы и полкания 03.06.2012 10:40:21, Atmosfera
Zosia
у меня пока ходить - самое приятное и легкое времяпровождение. ну и стоять в колено-локтевой 03.06.2012 12:47:14, Zosia
+1 про коленно-локтевую - мои уже перестали пугаться и спрашивать, не рожаю ли я:) 04.06.2012 16:11:33, Умп
Zosia
колено-локтевая - форева! )) 04.06.2012 19:59:30, Zosia
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вот и у меня такое есть+ живот колом, напряженный какой-то.... 03.06.2012 10:35:51, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Zosia
он же не все время напряженный? может, брэкстоны? 03.06.2012 12:45:32, Zosia
Свет-ОК
Оль, колом это не гуд.....врач тонус не ставила? Не прописывала чегонить от тонуса? 03.06.2012 11:06:15, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
За всю беременность в этот раз мне тонус ни разу не ставили. Даже от датчика УЗИ не тонусит... А так магне пила, чет он на меня должного действия не возымел. А так время от времени но-шпу попиваю. Но самое лучшее - это когда я лежу, а лучше СПЛЮ :)))) 03.06.2012 11:54:12, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Сонь, у меня так уже недель с 30. ковыряние в районе шейки иногда просто до искр в глазах. Я уже как-то привыкла... Сидеть мне удобно, а вот ходить порой ооочень неудобно. Иногда кажется что прям выпадет она сейчас :)
Давление вниз очень сильное. Но как все говорят (да и сама я чувствую) что живот у меня с самого начала низко и поэтому вес весь внизу.
03.06.2012 00:24:17, UKgirl
Zosia
у тебя эти ощущения возникли резко или по нарастающей, но ты их заметила? 03.06.2012 00:35:23, Zosia
Уже не помню... Но точно не за одну ночь. Но у меня вот именно такие ощущения что между ног масса как бы, ну типо головка. И давит и в шейке как молнии и ноги хочетсч расставить. При этом я в принципе продолжаю обычный образ жизни (ну там секс, пешком по лестнице, сумки таскаю...). Ну это к тому что я и не задумывалась что эти ощущения опасны?!
А ты решила что делать? Пойдешь к врачу?
03.06.2012 22:07:11, UKgirl
Zosia
на следующей неделе, если не возникнет ничего нового. 04.06.2012 00:05:24, Zosia
Мечтуля
рановато конечно, но у меня каждую последующую Б предвестники все раньше и раньше

ОФФ я смотрю, у вас между 2 и 3м разница небольшая, как вы 3ю Б ходили ? не было ли угрозы ? могли ребенка поднимать ? как вообще животик и малыш уживаются, не сложно ли ухаживать...
03.06.2012 00:17:53, Мечтуля
Zosia
в я кажется писала тебе (давай на ты - я помню тебя с прошлых беременностей, только ты была под ником рейнбоу(?)) уже ниже - у меня было в третью беременность 2 отслойки - в 11 недель (в один день покаталась на спортивной машине по кочкам и потягала сынулю 13-кг-го), а вторая была после падения. почти 3 недели вообще не двигалась - лежала пластом в больнице, в целом в больнице 2 месяца, и до конца беременности аки хрустальная ваза - лежала или прохаживалась.

поэтому в третью беременность не я за сынулей, а он за мной ухаживал )). серьезно - еду приносил, даже с ложки кормил, лекарства подавал и пр )). он у меня мужик с младенчества
03.06.2012 00:34:25, Zosia
Мечтуля
точно точно ты писала :) надо же как мы давно оказывается уже знакомы. меня мало кто знает под тем ником :)

ну все, тогда буду беречься всю Б, а то думала, сейчас полежу и все пройдет и можно будет опять и дочку поднимать и в бассейн ходить, выходит, что нет...

по твоему вопросу, у тебя не могут быть другие сроки ? ребенок соответствует по размерам ?
03.06.2012 01:20:29, Мечтуля
Zosia
точность как в аптеке - день в день )).

она была у меня совсем низко - сказали надеть бандаж. я его носила периодически, не все время, где-то с 25 до 31 недели и по ощущениям, ребенок перестал находиться совсем низко. теперь бандаж сняла, может ушло какое-то время, пока косточки приноровились и она опять опустилась?

береги себя ))
03.06.2012 12:51:13, Zosia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!