Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leyla1977

Список в РД и на первое время дома

Девочки, здравствуйте. По делитесь, пожалуйста, списком, что нужно брать в роддом и что понадобится на первое время дома, а то свой потеряла, а невестка просит. Спасибо
02.06.2012 22:43:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на дружественном сайте было много списков (ева.ру), я оттуда печатала 04.06.2012 10:16:02, irenkh
Kirushka©
Тапки, телефон, зарядку, чешку, ложку, прокладки, подгузники для ребенка, зубную щетку, расческу, пасту, мыло детское. Все! Но это все можно после родов. На роды обычно можно только телефон и воду. 03.06.2012 21:02:48, Kirushka©
LMila
когда заикнулась про воду, то в нашем роддоме сказали нельзя ни в коем случае, так что надо узнавать все в конкретном роддоме где планируют рожать. 04.06.2012 10:02:24, LMila
Natalya d'Etretat
в каждом роддоме свой список 03.06.2012 11:29:34, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
А что в роддом-Тапки резиновые, прокладки, памперсы для ребенка. Ну и зубную щетку, мыло, расческу, телефон, тарелку, ложку, кружку. А больше вроде ничего и не разрешают 02.06.2012 23:56:10, Лена Таганрог
LMila
зависит от роддома, у нас и одежду свою говорят приносить ребенку, ватные палочки, крем под подгуз, влажные салфетки детские. Пурелан или бепантен для груди и соответственно прокладки для груди, полотенце, носки. 03.06.2012 16:42:48, LMila
Лена Таганрог
Вспомнила в первую беременность на курсах при ЖК говорили что непосредственно на данный момент разрешают и даже требуют приносить в роддом. А то врач мне тогда список дала из 20 пунктов примерно стандартный, а там тетенька именно из роддома рассказала что у них есть в наличии а что свое нести. Потом увидела в основном все можно приобрести прямо в их аптеке было, которая рядом в приемным отделением. А во второй раз свое практически ничего не разрешали 04.06.2012 20:23:38, Лена Таганрог
Kirushka©
Ну, и зачем все это переть в РД, когда там все выдадут в пробниках в большом количестве? А одежку на ребенка стирать и сушить в РД - то еще удовольствие то еще. Полотенца там тоже есть обычно. В носках летом жарко. Да и выписываться с кучей барахла... как на вокзале, кмк. 03.06.2012 21:00:52, Kirushka©
LMila
все роддома разные и подарки тоже разные, которые в основном дают перед выпиской. и как я написала это у нас требуют приносить, а не блажь рожениц 04.06.2012 09:59:47, LMila
tatulik_
ага, то же самое, все подарки (по большей части совершенно не нужные), дают при выписке, так что лучше запастись заранее, потому как действительно требуют 04.06.2012 14:52:16, tatulik_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!