Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет и показаться :)

Девочки, я тоже решила показаться - в альбоме вчерашняя фотка. Это мне на работе шауер устраивали ну и сфоткали с "беременным" шариком :)

Сегодня была у акушерки. Все вроде ТТТ нормально! Матка уже на 37 недель по размерам, но это уже 3 недели так - опережает по срокам. Еще бы! Мадам хомяку надо же где-то щеки хранить :) В моче опять сахар - но так каждый раз. Если в крови нет, то они не волнуются.
Головка уже на 2/5ых вошла в тазовые кости, а значит ооочень навряд-ли детка уже перевернется - что радует! СБ 145 ударов в минуту.

Все, больше ничего не проверяют. Теперь к ним в 38 неделек....и может это будет последний визит в дородовой отдел на осмотр.

Вообще у меня какое-то странное сейчас состояние. С одной стороны - эйфория и я не дождусь увидеть принцессу и стать мамой. А с другой - я просто балдею от беременности! Вот реально - практически все 8 месяцев все связанное с беременностью для меня - кайф! И как бы заранее уже ностальгирую по кулачкам и пяткам внутри, по смешной походке, по икоте....по пузу, хотя с ним все неудобней и неудобней..Мне даже за малышку как-то обидно - что мать не хочет поскорее ее увидеть, а все хочет наслаждаться ей внутри :(

И ведь даже с повторной беременностью такого не будет потому что все внимание будет не на мне и пузе, а на старшенькой....Может было такое у кого? Мне может к психологу надо?
01.06.2012 21:54:42,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
Ну не знаю - у меня с малышней как раз таки ей и пузу гораздо больше внимания досталось:))) С первым была учеба, проблемы со здоровьем и еще много всего, а в этот раз все для нас с ней:) Так что насладишься и вов торой и в третий раз:)))) 05.06.2012 17:23:34, Neo_
Машунь!
Второй пузик тоже очень классно)) Прусь!!! Хотя я вот со своим вторым тоже так грустно, бывает, как-бы прощаюсь..
Желаю вам ещё братика-защитника хомячку родить! Не грусти!!!!
04.06.2012 11:31:53, J. W.
Спасибо девочки!!! Особенно за разворот фотки! Теперь уже через пару неделек с финишным отчетом/фотками поделюсь :) 03.06.2012 22:13:31, UKgirl
Maxim
Отлично выглядишь, Маш! Очень милый пуз и море оптимизма, как обычно! 03.06.2012 16:00:20, Maxim
Mirror
Маш, ты просто дрейфишь - все-таки все равно не знаешь, что тебя ожидает :-))) вот родится твоя принцесса, все сразу встанет на свои места :-) красавица :-) 02.06.2012 17:36:32, Mirror
Arni
Привет Маш)) Не надо тебе никуда))) Не заглядывай так дело - время все на места расставит) Рада, что у вас все замечательно!!! 02.06.2012 17:34:28, Arni
Аня@Серёжка
Такая хорошая добрая фотка:)
Отлично выглядишь для встречи с дочкой!

но ты так и не научилась переворачивать фотки.
Лови для вставки в главное сообщение (можешь нажать карандашик и скопировать формулу)
Изображение - savepic.su — сервис хранения изображений
02.06.2012 16:09:44, Аня@Серёжка
какая ты хорошенькаяяяяяя 02.06.2012 14:29:20, mara
MiaDolceJulia
Маша, выглядишь прекрасно! Я от твоего сообщения заразилась оптимизмом, а то что-то он меня покинул в последние дни))) 02.06.2012 12:59:57, MiaDolceJulia
sonish
Пузик - растет! Как хорошо, что у вас на работе такой дружный коллектив шауэр устраивают, у меня прямо глушь какая-то.... Да и вообще я уже думаю раньше уйти в декрет - так как началось прямо почти что выпирание меня, чтоб сама ушла - на работу как на войну езжу:))))

Я думаю, что ты носишься как электровеник и работаешь ещё - поэтому время быстро летит. А когда время тянется, то так хочется скорее уже с малышиком возиться!!!! Я вот думаю, как мне ещё 2 месяца ждать!!!:)))) И главное, когда вещички разные покупаешь - то как-то по другому время ощущается - а теперь почти уже все куплено, стирать и раскладывать ещё рано, книжки читаются.... и остается только ждать...
02.06.2012 01:20:28, sonish
Красивая какая!) 02.06.2012 01:11:47, Madina
Zosia
да, животик у тебя уже такой внушшительный! рада, что у тебя все хорошо! с таким же настроем - и в роды!

а скучать - кто знает когда родишь - еще ведь можно с месяц ходить - еще радуйся.
02.06.2012 00:55:18, Zosia
Спасибо девочки!!! А ведь я до сих пор перечитываю свои посты из планировочной...так же наверное и эти перечитывать буду!! 02.06.2012 00:14:34, UKgirl
Чудеса случаются :-))) А я вот помню твои посты в планировочной, вот кажется, что совсем недавно, а уже 36 неделек :-))))) мне после 7 лет планирования тоже хотелось беременность продлить :-) нормальное у тебя желание :-) 02.06.2012 00:01:47, Рыжая Белка
afina5
Как быстро время пролетело)) недавно было 2 полосочки, а теперь такой знатный пузик)). Очень хорошо и аккуратненько выглядите! К психологу не надо, нужно просто наслаждаться каждой минуточкой и ждать встречи с дочей)
Офф: Я помню мне на 32 недели показали моего хомяка, еще и спрашивали были ли у старших такие щечки?)) А я и не помню, чтоб уж тааакие, как на экране в этот раз! В роддоме, когда прокалывали пузырь, предупредила : "Аккуратней, у нас щеки лежат на плечах - не поцарапайте". Акушерка даже спицу с перепугу передала врачу(не получалось проколоть). А когда родился наш малышочек, то вполне себе нормальные щечки были...))
01.06.2012 23:40:50, afina5
Sashura
хороший такой пузанчик)))))))) Ты все прально говоришь и не надо никакого психолога) я тоже первой бер наслаждалась,а сейчас и не думаю вовсе,все время посвящено дочке, у меня мысли другие сейчас,как нам с ревностью ее справится,боюсь жутко ее реакции.... 01.06.2012 23:16:34, Sashura
e-lissa
Какой красивый аккуратный животик, совсем не кажется очень большим! Ровненький, 100 % девочковый. Я даже немного завидую твоей трепетности, эйфории, эмоциям от беременности. Я, может быть просто в силу прагматичного характера, не чувствовала и половины этого ни тогда, ни сейчас. Все в заботе, в суете какой-то происходит. Вот и сейчас вторая половина пошла, а особых эмоций пока нет. Может быть, это связано, что беременности как-то застигали меня врасплох, неожиданно, когда я была на 100 % уверена, что не в этот раз. Думаю, у такого человека как ты, и второй раз будет не менее трепетным, будете ждать малыша с дочкой - это же здорово! Мой старший ждет братика с нетерпением. 01.06.2012 23:14:53, e-lissa
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Какая ты счастливая! Аж светишься! И вся такая аккуратненькая. 01.06.2012 23:05:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
sonish
Не успела у тебя в теме написать! Поздравляю сынулю! хороших ему каникул!!!!
У тебя животика вообще почти не видно!
02.06.2012 01:24:48, sonish
Atmosfera
А блин ...жалко что у нас нет традиции бейбишауера-( Мне кажется это прям так здорово!
Я в первую уже к концу устала как то..стока треников было...что как то ну хотелось уже родить ,успокоиться.
Сейчас вот как то наслаждаюсь животиком...хотя толкается сильнее она чем Темыч-)Для меня вообще фантастика что будет малышка...какой то другой ребенок..и тоже мой...офигеть-)
Пузик у тебя оч хорошенький-) Вообще все прально...я после того как родила часто думала блин как было хорошо ребенок всегда при тебе /накормлен/попа помыта-))
01.06.2012 22:54:59, Atmosfera
Rimusha
Кругленькая красавица) С выходом на финишную) А твои мысли и эмоции мне ой как понятны))) 01.06.2012 22:38:41, Rimusha
Мечтуля
:))) умилительное пузико и довольно большое для первой Б :)))

хорошо, что с малышкой все в порядке, а шейку смотрели ? что сказали ? длинная закрытая не зрелая или уже укорачивается ?

а я раньше не любила беременности, сейчас наверное первый раз радуюсь растущему животу, может потому что подспудно понимаю, что это возможно последний раз ...

все остальные Б скорее выносила скрепя сердце и с нетерпением ждала рождения малыша, физически очень тяжело было все Б, может из-за большой прибавки веса
01.06.2012 22:36:44, Мечтуля
МюZetta
ООО!!! Маша!!!! Ну вы так выросли за несколько неделек!!! Да, принцесса твоя явно немаленькая родится :))) Очень красивый большой пузик у тебя!
Насчет твоих переживаний. У меня со старшим было то же самое, я настолько кайфовала от беременности, что даже где-то жалко было расставаться с пузиком и пиночками )) И как же грустно было прийти после родов на узи, когда в животе уже никого нету. Хотя вот он, лежит уже в кювезе мой новорожденный самый родной и любимый сыночек!!!!
Но рождение ребенка, да еще такого долгожданного, да еще после такой эйфорической беременности - это счастье даже несоизмеримое с теми эмоциями, которые ты сейчас испытываешь!!! Тут и нежность к этому розовому пухлому мокрому беззащитному комочку, и гордость, что ты стала мамой и справилась с родами, и радость, что все уже позади, и счастье, что все прошло отлично! Не передать, Маш. Совсем скоро уже сама все прочувствуешь! Наслаждайся и не бойся: малышке от твоей эйфории только еще лучше в животике, она на тебя не в обиде :)))
А будет же потом еще и вторая беременность, и третья :))) И старший ребенок не обязательно будет забирать все внимание, твоей любви хватит на обоих - и на нее, и на нового пузика, вот увидишь! Даже наоборот, старший добавляет приятных эмоций ко второй беременности :) Ну, по крайней мере, у меня именно так, старшему сейчас 5.5 лет, он с большим трепетом ждет братика )).
01.06.2012 22:30:28, МюZetta
sonish
Прочла, аж прослезилась! 02.06.2012 01:27:38, sonish
МюZetta
Гормоны :) Как говорит мой муж: "А может ты беременна?" )))))) 03.06.2012 13:26:23, МюZetta
Маша, какая же ты хорошенькая, такая женственная! Тебе очень идет.
Рада, что все у вас хорошо.
Никуда тебе не надо)) это совершенно нормальные чувства девушки которая впервые станет мамой. Как только свою пухляшечку увидешь сразу позабудуться эти мысли. Такой нежностью накроет. Я вот теперь даже не понимаю как жила без этого маленького чуда.
01.06.2012 22:23:11, tanya
Прикольный пуз:))))
И хорошо, что все хорошо! Я хоть и кайфую от Б, но уже пару раз прям накрывало желанием увидеть своих пупсов, потискать:)
01.06.2012 22:10:41, lovecats
sonish
:))) я чего-то вспомнила все твои с Машей переживания в начале беременности:))) Как хорошо, что вы уже пишите, что кайфуете:))))) Ты сейчас ещё вещички начнешь покупать!!!! Это такой подъем настроения, особенно потом их пересматривать, перекладывать:)))) 02.06.2012 01:30:23, sonish
Я и тогда кайфовала, когда переживала, и сейчас малость переживаю все равно. Каждое утро жду, пока зашевелятся, боюсь ненароком придавить ночью:) Ну все равно тревожно, конечно, но по крайней мере они шевелятся и есть возможность убедиться, что "все на месте". 02.06.2012 13:59:51, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!