Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Совместное пребывание

я вижу, что практически все хотят после родов быть сразу с ребеночком вместе. Подскажите, если бесплатные роды и палата на несколько человек, то как там обстановка? Мне кажется что дети будут постоянно плакать и только один уснет, другой его разбудит своим плачем и соотвественно мамаши тоже не смогут поспать.
01.06.2012 10:29:28,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Детям чужой плач пофиг. Дома то все будут так же бегать и орать как и до его рождения если конечно ребенок не первый и вы не одна в доме, Мои так по музыку и телек как раз лучше всего засыпали. А вот мамам выспаться трудно 02.06.2012 20:10:07, Лена Таганрог
мне кажется, новорожденного плачем не разбудишь. А проснется он, когда есть захочет. 02.06.2012 18:25:38, Рыжая Белка
Разная бывает обстановка - как повезет (и со своим ребенком, и с соседями). Я в Видном рожала по контракту. В послеродовом палата на двух мам с двумя детьми. Но соседка у меня была только первые сутки. Потом мы с малышом были одни. Это было очень удобно - за первые сутки я от соседки узнала все местные порядки, да еще она мне сцеженным молоком помогла. Но спать мы им в ту ночь не давали, это да.
А в бесплатных палатах - 4 мамы и 4 ребенка! Жесть. В одной палате один малыш без конца плакал, так одна мама с малышом ночевать приходила в наш отсек на кожаный диван, что в коридоре стоял.
Когда мой малыш первые две ночи плакал от голода (молозива практически не было, молоко пришло на 3-и сутки) и я его часами носила-качала, мне и так было неудобно перед соседкой, а если бы у меня было три соседки с детьми, точно бы сдалась и накормила смесью, что в мои планы вовсе не входило. Но для того и контракт заключала, чтоб все было, как я хочу.
В бесплатных народ, я так понимаю, не заморачивался - давали смесь, кто-то в детскую на ночь ребенка сдавал.
01.06.2012 22:32:05, Фаина
Совместное пребывание - это пребывание ОДНОЙ мамы с ОДНИМ ребенком. (двумя-тремя, если двойня-тройня).

Коммуналки с несколькими мамами и младенцами - это уже из другой оперы. Хотя, при отсутствии отдельной палаты, конечно, лучше быть с ребенком, чем без него. Я бы в таком случае ушла домой в первые сутки.
01.06.2012 21:52:56, Умп
MusiPusi2
у всех все по-разному, еще зависит кс или нет, потому что после кс как-то сразу вряд ли - тяжко, а вообще мы лежали норм, детки спали, просыпались только к кормешке, они по первой и не плачут уж прям, а я б сказала покряхтывают не сильно) 01.06.2012 15:18:21, MusiPusi2
nickoffova
Ну почему же все хотят, я, например, не хочу... Я отдохнуть и поспать хочу после родов. Первого рожала в ЦПСИРе, можно было взять к себе в палату когда хочешь, можно было отдать в детскую, очень удобно. А уж вариант, чтобы в моей палате ещё 3-4 младенца орали, мне точно не подходит. 01.06.2012 14:59:26, nickoffova
Хуанита Аморалес
У нас была палата трехместная: 3 мамы+3 ребенка (роддом вообще ориентированный на естественность: совместные роды, сразу прикладывание, смазку с ребенка не вытирали, совместное пребывание...)
Да, концерты по ночам устраивали по очереди ((( Просыпались все. Но тем не менее я не вижу в этом прямо уж такого ужаса - всё равно дома я с ней тоже не высыпалась первые месяцы, эти три ночи в роддоме ничего бы не изменили (в смысле спала бы я или нет).
Сейчас планирую в тот же роддом, недавно открылся после капремонта, может, повезет и с одноместной палатой. А если нет - ну не скучно будет, в компании-то.
01.06.2012 14:28:10, Хуанита Аморалес
Kirushka©
Дети редко просыпаются от плача другого ребенка где-то до полугода, а то и больше. У нас в палате было 3 мамы и 4 ребенка. Я не могу сказать, что было шумно. Зато всегда есть кому присмотреть за детьми, пока другие мамы едят, принимают душ, просто туалет отошли. Да и поговорить есть с кем. У нас на этаже девочки, которые в одиночках были жаловались и даже плакали - скучно и страшно некоторым. Меня хотели перевести с малышами в отдельную палату, но девочки-соседки отстояли, да и я особо не рвалась изолироваться. 01.06.2012 12:26:58, Kirushka©
Ну, если ребенку давать грудь по требованию, то ребенок будет эти тир-четыре дня только спать и в палате будет идеальная тишина, а если детей нервировать всяческими способами, то ес-но лягушачий концерт Вам обеспечен:). Лично в нашей палате из двух человек все время стояла тишина и все нормально отдыхали. 01.06.2012 12:15:33, ПчЁлКа
Это если в груди что-то есть. Мой первые двое суток плакал от голода. В первую ночь все четверо обитателей палаты из-за этого до четырех ночи не спали, пока соседка не сцедила молока для моего малыша. 01.06.2012 22:23:26, Фаина
я так лежала. моя красавица спала, даже когда к нам слесаря прислали (над пеленальником светильник повесить). он сверлил, а ей хоть бы что. мне даже порекомендовали обязательно, до трех мес. слух ей проверить))

не помню чтобы мне кто-нибудь мешал или чтобы кто-то жаловался.
01.06.2012 11:55:41, Madina
нас было четверо. 01.06.2012 11:59:12, Madina
БУСИНкА
Я больше устала от мам :) Детки как-то совсем не напрягали. Мне принесли первой (мы все 4 человека после КС были), моя даже никого не разбудила, всю ночь со мной проспала :) Маленькие очень крепко спят, их разбудить не так просто. 01.06.2012 11:37:18, БУСИНкА
вам через сколько времени после Кс детку принесли? 01.06.2012 13:46:22, Zalukay4ik
БУСИНкА
Вообще в моем приносят на 3-и полные сутки, но мне на 2-ые отдали, я ОЧЕНЬ просила :)
На сколько я знаю во всех роддомах по разному.
01.06.2012 15:45:40, БУСИНкА
да, в 25 кажется раньше) 01.06.2012 20:30:34, Zalukay4ik
Zosia
по моим наблюдениям родители с детьми создают гораздо больше хаоса, чем дети сами по себе 01.06.2012 12:35:46, Zosia
я не хочу :) хоть 3 дня эти отдохнуть. но у меня были затяжные ЕР, после которых мне было ни до чего первые сутки вобще.
тем более когда в палате еще 3 мамчоки с малышами.. нет уж.
01.06.2012 11:35:26, mara
Nacka
Я лежала с дочкой в двухместной палате. Ребенок соседки мне не мешал совершенно, я не слышала, как она плачет. Гораздо хуже, если сама соседка храпит((( вот тогда спать невозможно((( еще мне мешали старшие дети соседки, которые приходили навестить маму и новорожденную, но, может, в вашем роддоме нет посещений 01.06.2012 11:14:30, Nacka
Мой кричал круглосуточно, так девочка у соседки ни разу не проснулась от его криков. 01.06.2012 11:01:08, kesha_86
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А мама? Обычно чужие дети очень сильно раздражают.... 01.06.2012 11:05:44, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Меня вообще не раздражают. И та мамочка тоже нормально. Я все время извинялась, но она говорила: "Успокойся, если я хочу спать, то могу в любых условиях, ведь все равно ничего не поделаешь". Тем более она всю ночь просила меня помочь ей перевернуться (раз 5-6 за ночь), тяжело ей очень было после КС. А мы не спим до сих пор :( 01.06.2012 12:32:45, kesha_86
Kirushka©
А меня наоборот не раздражают: не мой орет - не моя проблема (разумеется, если я точно знаю, что мама контролирует процесс). 01.06.2012 12:28:39, Kirushka©
да, я бы тоже с ума сошла бы.... Как хорошо, что у меня была отдельная палата 01.06.2012 11:23:03, ЛизАнька
в 17 рд в палате 2 мамы и 2 ребенка. Я лежала в 5 рд со старшей 3 мамы и 3 ребенка - ничего особо страшного не было, я устала к концу только 01.06.2012 11:00:56, ЛизАнька
да, скажу еще - второй раз лежала в отдельной палате, но там блок из 2 палат с общим тамбуром и санузлом. Вот если бы та девочка, которая лежала в соседней палате, лежала бы со мной в одной палате - я бы под расписку через 4 часа после родов ушла бы нафиг, или ее подушкой придавила. Вот бывают такие люди - ЖЕСТЬ просто. А дети не так уж и мешают, мне везло оба раза с детьми - никто не плакал особо 01.06.2012 11:28:59, ЛизАнька
Rimusha
Во-первых, все дети разные) Мои вообще ни один не плакал-на крайняк, недовольное покряхтывание, они спят и едят; а во-вторых, у новорожденных слух не острый, им шум чаще всего по барабану) Правда, мои и сейчас спят, невзирая ни на какой шум) 01.06.2012 10:59:10, Rimusha
Почему они должны постоянно плакать? Они спят в основном. Если и плачет, то друг друга не будят, им в таком возрасте все равно.
А мамочки как не странно слышат только своего ребенка, когда плачет чужой реакция 0.
01.06.2012 10:46:16, tanya
+100
обычно палаты на 2-3 человека при совместном пребывании. И детки чаще всего спят :)
01.06.2012 10:51:42, Лучик Счастья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!