Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давно меня не торкало...

Малышня моя каждый день ведет себя по-разному. Вчера, например, колбасились без перерыва с вечера и весь день. Сегодня тихо-тихо, только ползают иногда. Я понимаю, что на таком сроке(35 недель завтра) уже смешно задавать такие вопросы. Но тем не менее. Вчера уже допплер взяла-все нормально вроде(я больше даже не на цифры смотрю, а частоту ударов слушаю-уже на слух примерно знаю, как надо), потому что допплер у меня может цифры показывать, когда мне лично ничего не слышно и наоборот, так он устроен. Поэтому мне главное-слышать. А сегодня мелкого еле как отловила(не найти было), а мелкую так и не поймала толком, хотя всегда у нее сердечко в одном месте отлавливалось сходу, лучше даже, чем у братца. Но она шевелится. Просто не так бурно, как вчера. Почему так может быть? Может, спиной легла? Перевернулись, может? Как-то все неравномерно у них в этом плане стало теперь, я пугаюсь иногда. Хотя КТГ делала несколько дней назад-нормально было(в ЖК делала), в прошлый ЧТ УЗИ переделывали на пердмет СЗРП, тоже сказали, нормально все, даже не стали укладывать и колоть, как сначала думали. А вот сегодня прямо напрягает меня.
И еще вопрос до кучи: у меня такое впечатление еще, что они реагируют на состояние кишечника. Вот вчера проблемы были с этим-они бесились(тесно им, что ли, с ним?:)), сегодня нет проблемы-они тихие. Может быть связь? Но бывает, что и не зависимо ни от чего они так неравномерно себя ведут.
30.05.2012 00:44:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как хорошо, что я зашла сюда...
Вчера наша стрекоза извертелась, обскакалась..А сегодня тихо-тихо сидит, иногда ленивые еле заметные толчки ощущаю...МОжет это погода?
30.05.2012 14:03:30, Zalukay4ik
Zosia
зависимость беременности от состояния кишечника - это первое, о чем доктора говорят.

а вот мои еще и очень зависимы от климатических условий. вернее, это я зависима - сосуды реагируют на изменения давления и они очевидно это чувствуют
30.05.2012 12:16:34, Zosia
Наверное больше на погоду реагируют,у меня 2 дня тихо,а сегодня в обед футболил будь здоров! 30.05.2012 19:37:31, Юляшк@()
Ну я не метеозависимая, поэтому не знаю насчет этого... 30.05.2012 13:20:49, lovecats
tatulik_
да, я тоже такая :) когда не шевелится, начинаю переживать, ну что затих? а иногда просто остановиться не может, как волчок вертиться, думаю, ну что там ему не нравится? еще обмотается весь пуповиной... а иногда прямо как будто сидит ковыряет там себе выход что ли?
короче все мы с этими переживаниями одинаковы :)
30.05.2012 12:00:09, tatulik_
даа, выход ковыряют мои тоже!!!:)))) 30.05.2012 13:20:12, lovecats
Улитка Сайм
какая прелесть!))))) 30.05.2012 13:38:43, Улитка Сайм
Ага, особенно когда по улице в этот момент идешь...:) 30.05.2012 14:21:56, lovecats
Гыыыы!!!! Точь точь! Прям до искр из глаз порой! Кажется что у нее прутик в ручке и она им либо по шейке либо по мочевому водит и просунуть пытается :))) 30.05.2012 17:14:40, UKgirl
Марин, у меня допплер такой же. На цифры смотрю только когда постоянно удары слышно четко и несколько секунд. Я последний раз слушала недели 2 назад и все очень похоже - как-то тихо и пропадало часто. Так было только в самом начале, до 12 недель и вот опять сейчас ...
Про шевеления - день на день тоже не приходится. Обычно сейчас уже просто ворочается она или пытается вытянуться "звездочкой" :) но иногда такое ощущение что ее там аж трясет всю внутри - живот прям весь как желе сотрясается!
Я конечно все это замечаю но думаю что раз возюкается должно быть нормально.
А у тебя какой план на роды? Дату КС еще не назначили?
30.05.2012 10:21:04, UKgirl
Да меня тут ваще врач сразил вопросом-а у вас КС или как? А я откуда знаю, спрашивается???:))) Этот вопрос еще не решал даже никто. Вот дотяну до 36 недель, надеюсь, там мрож чего-то прояснится. Уложить врачиха меня хочет недель в 37 заранее. 30.05.2012 11:31:10, lovecats
Ну тогда наслзаждайся последними недельками "свободы" и тем что пока только ты и муж...Потом так уже никогда не будет! И это здрово....но просто по-другому! Ну ты меня понимаешь :)) 30.05.2012 15:57:04, UKgirl
Понимаю:)
ГЫ "наслаждаюсь" мелким вялотекущим ремонтом:)))
30.05.2012 16:42:15, lovecats
Kaktycik
Определенно связь между шевелениями и вздутым кишечником есть.
У меня срок меньше, чем у Вас, 22 недели, но деть тоже ведет себя по-разному, то тихо, ничего не чувствую - это обычно бывает, когда погода меняется на дождливую., атм давление падает, а то колбасится целый день - я даже иногда думаю, мож ему там не хорошо, а то чего он без конца буянит? Ну а потом думаю, взрослые ведь тоже себя по-разному ведут, то мы активны, а иногда хочется поваляться и ничего не делать.
30.05.2012 09:33:25, Kaktycik
Да и после рождения так наверное будет - то активничать будут то дрыхнуть в разные дни. Я тоже кстати при сильных шевелениях переживаю что что-то не так, но подержав на ручках малыша 2ух кг поняла какие они там уже сильные! Особенно учитывая что наша по весу была больше двух уже в 33 недели! 30.05.2012 10:25:25, UKgirl
:) ой, Маш, как ты права на счет силы :))))))) У них такие ручки цепкие, ого-го! Да и лапкой пару раз в нос во время смены памперсов я крепко поучала :)))) 30.05.2012 11:22:28, Цветочница
:)))

У меня когда мамочки собираются со своими новорожденными и кладут их на свои колени ножками к животу - говорят что порой эти ножки ТАК в живот дают что сразу же их перекладываешь в другое положение :))

Изнутри так же. Я порой сижу, держу руку с чем-то тяжелым на пузе (тарелкой или чашкой) и прям чувствую что мою руку изнутри отодвинуть пытаются :) Типо, мать, не надо на наш "дом" тяжести класть :))
30.05.2012 15:59:42, UKgirl
Ага, у меня с котом так же. Мама с бабушкой только что в обморок не падают, когда я кота 5кг хватаю и на пузе держу(ну, иначе не получается-как ребенка:))), хотя мне не тяжело. Так они его(кота) изнутри трогают:))) 30.05.2012 21:38:19, lovecats
Естественно, что бурлящий кишечник им мешает))
А вообще, чем меньше места, тем аккуратнее они себя ведут))
Еще в родах обычно затихают, но младшая меня чуть не порвала)))
30.05.2012 00:48:04, Tortillka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!