Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kaktycik

УЗИ! отчет

Уф. сходила я наконец-то на долгожданное узи.
21 нед. + 5 дней. Всё ОК. вес 394 гр. Хочу сразу спросить у кого какой вес детёнка на этом сроке.
Врач сказала, что "он у тебя длинный и худой" :). Все размеры на 21 нед+5дней, живот на 20+5 дней :))).
Если кто помнит мне в 11 недель сказали пол, тогда обсуждали, но я не стала говорить кого сказали, т.к. считала,что на таком сроке велика вероятность ошибки, но многие угадали, теперь, думаю, уже можно сказать, как и в 11 недель насмотрели мне мальчишку! Как я рада, дочь ждала братика с того момента, как узнала, что будет прибавление с семье. Так что будет у нас полный комплект :).
Хотела спросить у вас шейку смотрят на приёмах у врача. у меня за всё время смотрели 1 раз всего. это нормально? на каком сроке её вообще начинают смотреть?
через 2 недели пойду снова на приём, нужна справка на перелет, вот думаю, просить врача,чтобы на кресле смотрела?
а так - воды в норме, плацента по задней стенке высоко, никаких поводов для того,чтобы не лететь в отпуск она не видет.
Спасибо всем за кулачки. они волшебные.
29.05.2012 12:02:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
дополню свой ответ ниже. Про шейку. Я сегодня у врача спросила, будет ли она мне шейку смотреть перед поездкой, она сказала, что на узи в 19 недель мне длину померяли, зев проверили и все, нечего туда лезть лишний раз. 30.05.2012 17:34:53, МюZetta
20 недель и 4 дня вес был 310 гр. 30.05.2012 07:44:21, Krendelyok
Юленьк@
Поздравляем с сыночком)) 29.05.2012 21:35:07, Юленьк@
Zosia
рады за вас. и рады, что желания дочки совпадают с обещаниями пола )). у нас у девченок и у сына разные желания - поэтому все равно кому-то не угодить ))

вес у меня не замерян на узи в 21 неделю.

на счет шейки - оно вам надо - это кресло? любое лазанье туда во время беременнности лишнее. луче сделайне внутривагинальное узи - цервикометрию
29.05.2012 17:25:49, Zosia
Kaktycik
ой. у меня ж к Вам вопрос был. Вы недавно с отдыха вернулись. Помню про полет писали,что доча при посадке в животе возмущалась.
Так вот у меня доктор сказала взять с собой в поездку папаверин, но-шпу, активир. уголь. В дороге ничего из этого применять не надо, просто с собой там иметь. А у меня подруга летала, перед посадкой она себе папаверин ставила. Скажите, вы что то делали именно в полете - не знаю - папаверин, но-шпу.
И вообще, какие еще с собой лекартсва брали?
надеюсь, что оно ничего не пригодиться, но как всегда наберу с собой полную аптечку.
29.05.2012 20:08:18, Kaktycik
Поздравляю с хорошем результатом и желаю заранее хорошо отдохнуть!
Мне тоже сынулю в 12 недель углядели, я тогда тоже темку заводила не рано ли пол разглядели. Ан нет, вот он лежит на коленках)))
29.05.2012 16:36:01, tanya
Kaktycik
спасибо.
я прям не верила,что в 11-12 недель там что то разглядеть можно, и пишут везде в книжках до 12 недель оно всё там одинаково у всех выглядит.
29.05.2012 20:09:23, Kaktycik
Мечтуля
поздравляю ! мне сына тоже на первом же узи усмотрели :) а девочки до 20 недель прятались

шейку смотрят ближе к концу, недели с 30
29.05.2012 15:39:11, Мечтуля
Kaktycik
спасибо! 29.05.2012 20:12:36, Kaktycik
Поздравляю с сыночком и братиком для старшенькой!!

Про вес не подскажу - нас только в 24+2 меряли и была она уже около 670 грамм!

Шейку у нас вообще не смотрят, но я настояла - смотрели и на кресле и внутренним УЗИ. Уже на таком сроке пора! И уж точно перед поездкой!

С отличным УЗИ!!!
29.05.2012 14:00:32, UKgirl
Kaktycik
пойду перед отпуском за справкой, наверное, попрошу датчиком посмотреть на всякий случай.
спасибо.
29.05.2012 20:10:15, Kaktycik
e-lissa
Шейку тоже на узи посмотрели - написали, что внутр. зев закрыт. Вес ребенка увидела, думаю, на этой неделе у моего уже такой же. Ну некрупные у нас детки, это же неплохо:)) 29.05.2012 13:47:04, e-lissa
Kaktycik
ну вот про зев она мне что то говорила :) но я на монитор пялилась, не всё услышала, наверное, говорила,что плацента далеко от него :)) 29.05.2012 20:11:04, Kaktycik
Kaktycik
ну живот у детенка не крупный вроде, но главное же голова :)))) 29.05.2012 20:00:52, Kaktycik
МюZetta
Поздравляю с отличным УЗИ! И у вас мальчик! Много нас уже тут таких с примерно одинаковым сроком, и у всех мальчики ))
А мой наоборот, на узи в 23 недели по длине конечностей на 0,5 недели был меньше срока по месячным, а по весу и окружности животика - на неделю больше ))) Вес у него в ровно 23 недели был 590 грамм. И щеки во все стороны торчат. Но у меня и старшенький такой же родился: щеки на плечах висели, весь такой плотненький, рост 51 вес 3520. Второй вроде покрупнее обещает быть.
Шейку мне тоже ни разу не смотрели. Завтра иду на прием, а через 10 дней планируем в отпуск. Спрошу врача, надо ли проверить мою шейку, но настаивать не буду, не хочу, чтоб лишний раз туда лазили.
29.05.2012 13:46:40, МюZetta
Kaktycik
ой. я улетаю тоже примерно через 10 дней. срок у меня будт туда 24 недели, обратно 31. Скажите, как у вас настрой? Я поездку когда планировала было самое начало Б, я так уверена была в поездке и то,что там с ребенком 7-ми летним одна беременная буду меня не смущала. А сейчас и перелт смущает и жара и всё подряд, хотя врач отпускает на все 4 стороны совершенно спокойно, мне бы её спокойствие. 29.05.2012 19:59:46, Kaktycik
МюZetta
Ооо, Вы надолго летите! Если врач Ваша ничего против не имеет, я думаю, переживать не о чем, все у Вас будет хорошо! Отдыхать - не работать! На солнце только не жарьтесь и тяжести не таскайте. Просите каких-нибудь мужчин помочь.
Мы собираемся всего-то навсего в Анапу лететь, в давно знакомое нам место, так что практически как к себе на дачу )) по времени почти столько же добираться, как до дачи по пробкам :) Плюс это все-таки Россия, куча врачей под боком, тот же Новороссийск рядом, да и до Москвы, в случае не дай Бог чего, добраться можно довольно быстро. Ну и я с мужем еду. Я сомневалась наоборот в начале беременности, как там у меня все будет, что, у меня в самом начале была отслойка по узи, без мазни, но была. Но, поскольку моя врач и узи сейчас ничего против не имеют, я настроена довольно спокойна.
Я в первую беременность тоже ездила с мужем в Хорватию (правда на неделю всего), так хорошо отдохнули!!!! Врача тогда даже не спрашивала: очень хотела отдохнуть после затяжного ремонта. Иностранцы вообще не парятся, там с такими пузиками приличными отдыхают!
29.05.2012 23:39:22, МюZetta
e-lissa
Да, ладненький сынок у тебя! У меня худой, но большеголовый родился - 55 см, 3300. Потом, правда, щеки нарастил и в весе хорошо прибавлял. Сейчас опять худой, куда все девается:))? 29.05.2012 13:49:23, e-lissa
МюZetta
Ага, причем старший у нас по росту мелкий все время был, но зато до 2 лет был прям пухляк такой толстенький! Щеки как мячики )) Сейчас тоже худыш.
Второй там у меня в пузе тоже, видимо, отъедается, неспроста у меня постоянный жор ))
А у тебя судя по фоткам муж высокий, наверное, старшенький в него? Мой муж 176, а я вообще 158.
29.05.2012 15:59:59, МюZetta
e-lissa
Да, муж 185, я по сравнению с ним коротышка - 163. Сыну в 6 лет покупаю одежду на 128. Он повыше среднего в группе. Еще нога у него немаленькая, 31-32 уже. Это тоже в папу - у него 45-й. 30.05.2012 00:13:35, e-lissa
e-lissa
Поздравляю с сынулькой! Комплект - это здорово, завидую:)). У нас с вами, кстати, срок всего на 1 день отличается, у меня 21 нед. и 4 дня. Я делала узи ровно неделю назад, 22-го. Все соответствовало сроку, кроме бипариетального размера - был ровно на 20 недель. Ну и бедро еще на день короче, видимо, ноги недлинные, как у меня будут:)). Вес намеряли 343 г, чуть меньше, чем старший на том сроке. А у вас какой вес? 29.05.2012 13:44:17, e-lissa
Kaktycik
привет ровесникам! у нас 394 гр. вес. 29.05.2012 19:46:35, Kaktycik
MiaDolceJulia
Поздравляю с мальчиком! У меня в 22 нед и 4 дня был вес 590 грамм. Длина -29 см.
НАсчёт шейки, мне её в ЖК ни разу не смотрели. Только сейчас врач, у которого буду рожать.
29.05.2012 12:36:52, MiaDolceJulia
Kaktycik
Ого! мой и вправду худышка :).
про шейку спасибо, а то вечно думаю,что мне что то недосмотрели :))))
29.05.2012 13:03:03, Kaktycik
tatulik_
поздравляю! мне тоже с дочей говорили, мелкая, худая, но ноги, говорили, от ушей, на 2 недели по размерам наши ноги шли впереди, но у нас и папа длинноногай :)
а зачем вам шейку смотреть? я вообще считаю, нечего им там рыться! мало ли еще чего наковыряют, у меня после каждого осмотра еще 1-2 суток там все тянет и неприятно.
29.05.2012 12:32:23, tatulik_
Kaktycik
спасибо.
ну вот и мой врач того же мнения, что нечего лишний раз туда лазить, я просто думаю, как она (шейка) там :))) всё ли с ней хорошо :). Не знаю я насколько необходимо ее смотреть. Может ее ближе к родам начинают смотреть? готова/не готова, раскрытие.
Хотя мне в первый раз сказали, "у тебя такая шейка, сегодня-завтра родишь" - а мне еще до ПДР месяц был, я так расстроилась. И что? доходила я до 41 недели :) вот тебе и посмотрели шейку, вот тебе и сегодня-завтра.
29.05.2012 12:36:48, Kaktycik
Maxim
Поздравляю с мальчишкой! Хорошие новости и отличное УЗИ! 29.05.2012 12:21:30, Maxim
Улитка Сайм
Отличные новости, поздравляю с мужчинкой))) 29.05.2012 12:12:15, Улитка Сайм

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!