Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать

Ставят 5 ую неделю,сегодня какая то мазня началась я бегом в платную клинику к гинегологу,посмотрела,сказала небольшие сукровичные выделения сделала узи.Плодное яйцо,но внутри нет эмбриона,небольшая отслойка.Сказала что у меня по расчётам по последним месячным уже шестая неделя а по размеру плодного яйца четвёртая или пятая и что на таком сроке должно быть всё видно.А у меня нет ничего.Но по моим расчётам реально 4 или 5 недель.Говорит что это замёршая.Так ждала ...плачу,что делать то.Завтра к своему гинекологу в больницу пойду.Накидайте советов плиз.
27.05.2012 19:13:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
еще не все потеряно! успокоиться и подождать недельку. 28.05.2012 17:08:42, Даздраперма
срок очень маленький! Врачи с ума посходили, хотят в 5 недель увидеть и эмбрион и сердцебиение! Рано, после 7 недель надо смотреть, не переживайте 28.05.2012 13:50:37, Ксю-
Мечтуля
У нас с вами очень похожая ситуация, только о замершей пока рано говорить, я например точно знаю, когда было зачатие, потому что делала тесты на О, так вот она была на 21-23 день цикла, поэтому и сроки по месячным и по узи не соответсвуют, это абсолютно нормально. У меня тоже пока только плодное яйцо видно и отслойку, больше ничего, ни эмбриончика, ни сердцебиения. Срок у нас с вами маленький очень, нужно ждать, сдать ХГЧ в динамике, узи через неделю, и спокойно ждать, дай Бог все найдут.

Удачи вам и не паникуйте раньше времени !!!
28.05.2012 12:30:37, Мечтуля
МюZetta
Господи, что ж за врачи такие?!!! У меня то же самое было в 5 недель, только без мазни. ПЯ на 3-4 недели, эмбриона не увидели, зато увидели отслойку. Назначали утрожестан, неделю отвалялась дома, отслойки уже не было на следующем узи, малюююююсенький эмбриончик появился, но по сроку на 3,5-4 недели, а не на 7, как должно было быть по месячным, СБ по-прежнему не было, а еще через 10 дней мне человек уже махал рукой и сердцебиение было! Не расстраивайтесь, все хорошо будет!
Вам утрожестан или дюфастон назначили?
28.05.2012 11:51:28, МюZetta
A вы как 4-5 недель рассчитали? Знаете когда овуляция была?

Вообще у меня на сроке 5 недель 2 дня эмбрионом еще на УЗИ не пахло, а вот ровно через неделю уже была козявка 4.3мм и сердечко билось! Причем на ранних УЗИ мне ставили на 3 дня меньше. Я знала день овуляции с точностью до почти часа, учитывая что я/к живет все сутки, а то и меньше - я не понимала ОТКУДА могло быть такое отставание! К 9ти неделям все подтянулось, и даже опережать начало.

А на сроке 4-5 недель у меня не то что мазня была - а кровь алая, а довольно много. Помог прогестерон в свечах и Ппаверин с Ношпой.

Удачи вам огромной!!!
28.05.2012 11:46:38, UKgirl
Канка
мне на этом сроке говорили то же самое. Нормально все потом оказалось. Мажущих выделений правда почти не было... Но в 7 недель акушерских переделала и все уже соответствовало сроку и сердце билось. Все будет хорошо! Главное - не паниковать! 28.05.2012 11:33:47, Канка
Lenor
Успокоиться, сделать узи через пару недель. У меня на сроке пять недель тоже видели одно яйцо и говорили ничего нет и не будет, через две едели все нашлось ). Удачи!! @@@@@­@@@@@ 27.05.2012 23:41:39, Lenor
Первым делом-есть ли сердцебиение плода. Если да- колят прогестерон, он производит "сварку" плаценты в местах отслойки. Потом на Дюфастон переводят. Если нет сердцебиения- увы... Это из личного опыта и проф.знаний.
Спасибо доктору Кирееву из 64 ГКБ , который сохранил мою 1 беременность с мазней в 5 недель, но с сердцебиением. Теперь нам почти 8 лет, 138 см, отличница.
27.05.2012 23:20:23, shursha
Zosia
пока отчаиваться рано. прежде всего надо успокоиться - хоть и лекарствами, если самой трудно, потому как это очень влияет на сокращение матки.

вам по-идее нужно назначить препараты для сохранения беременности - ношпу, папаверин или другие спазмалитики и гормональные препараты - утрожестан или дюфастон. конечно, лучше чтобы это сделал доктор.

успокоиться и лежать
27.05.2012 22:22:12, Zosia
Фионик
У меня на 5 неделе было кровотечение, поехали в больницу, там нам сказали, что всякое может быть, но УЗИ показало, что беременность есть. Затем две недели была мазня, врач сказала, что это цевиркальный канал открыт, поэтому мазня. Рекомендовали больше лежать и не нервничать. Сейчас все ок. 27.05.2012 21:56:04, Фионик
отставить панику! у меня в это раз было тоже самое (правда, без выделений). в 5 недель сказали тоже самое - эмбриона не вижу,сердца нет! но гинеколог и узистка адекватные - не пугали, а сказали что может просто не видно, не переживать и перездать узи через 10дней!! я пришла в указанный срок и услышали мы сердечко !! я даже заплакала от радости.
очень тебя понимаю, все твои чуства. НО успокойся и подожди , время тут помощник и терапевт. думай, что все хорошо будет :)
27.05.2012 21:50:36, mara
по отслойке назначат лекарство + покой + папаверин + ношпу. 27.05.2012 22:24:37, mara
Мечтуля
не моя тема, но отвечу тут, мне вот ничего из лекарств не назначили :((( я даже специально про дюфастон спросила, сказали, не надо, но я по собственной инициативе магне Б6 пью, а то у меня ноги сводит иногда, да и успокоиться он помогает.

странно правда, что отслойка, и ничего не нужно пить, благо хоть больничный дали, и то хорошо, я даже на него не рассчитывала, потому что знаю, что здесь до 12 недель не сохраняют :(((

вот странные французы, Б не сохраняют на ранних сроках, а потом удивляются почему рождаемость падает :(
28.05.2012 12:37:10, Мечтуля
может у вас на таком сроке не сохраняют медикаментозно. сам же пишешь про 12 недель.. 28.05.2012 15:00:17, mara
Мечтуля
да, именно так, наверное именно поэтому мне не назначили лекарства :((( они здесь слишком полагаются на "либо все, либо ничего"... вроде это и правильно, но когда это касается лично тебя... то хочется сохранить любыми способами, сама понимаешь 28.05.2012 18:23:06, Мечтуля
да, я бы может и попила бы.. ну по крайней мере я б на твоем месте конкретно спросила врача: есть мол знаю такие таблетки - может мне пропить? 28.05.2012 19:26:36, mara
Мечтуля
я так и спросила, он сказал нет :( говорила сегодня с подругой, она сказала, что при такой же как у меня ситуации ей тоже ничего не выписали, только покой, а она с 2мя малышами на руках и муж не помогал, и все равно девочку выносила свою :))) обнадеживает однако, но я буду беречься 29.05.2012 15:50:13, Мечтуля
Ничего не видно на этом сроке, у меня в последние 2 раза , только на сроке 6-7 нед был виден эмбрион, а в 5 нед только плодное яйцо, так что не расстраивайтесь, все будет ХОРОШО!!! 27.05.2012 20:40:52, Ирррка
МарикаЧ
Скорее всего Вам посоветуют переделать УЗИ через неделю. 4-5 недель очень рано, чтобы делать выводы.
И еще можно сдать кровь на ХГЧ в динамике (с перерывом в 48 часов). Он должен очень хорошо расти.
27.05.2012 19:57:44, МарикаЧ

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!