Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ отчёт долгожданный наш

Я в расстройствах! По УЗИ и доплеру (ТТТ) всё хорошо.
Но...... дить наш уже больше первого((( ОГ на 34 недельки!! А это почти на 2 см больше головки первого в этот же срок! До этого он был чуть меньше на скринингах. А теперь вот вымахал ГОЛОВОЙ в основном((( Я ничего не ем почти. Со сладким покончено, хлеб, булки - нет, жирное - тоже нет. Общая прибавка на сегодня 6,1 кг, из них 2150 кг (если верить УЗИ) - это дить!! Щёк у меня нет больше((( В общем, врач сказала, что не в еде дело (голова же у него не от хлеба растёт!). И не в генетике - я-то сама маленькая! Организм мой, видимо, настроен отдать все силы новой жизни. Я на доплере слышала стук кровотока в артериях - так сильно хлещет. Врач моё внимание обратила на это. Говорит, вот оно питание откуда!
Рост масика 30 см примерно. Похож на первого))) Щёки)) Сладкий такой))
В общем, я горюю. Боюсь, не осилить мне самой такого кабанчика (тяжко с первым было очень((). Планируем выгонять сексом с 37ой. Поддержите нас добрым словом.

P.S. Фото пузика в регу добавила. Я вот в жизни не худышка отнюдь. А живот растёт((
P.p.S. Про достоинство, помню, кому-то я тут писала) Вот теперь у него там всё, как надо) В мошонку яйки опустились оба и их видно :Р
27.05.2012 00:29:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну показатели по узи - это все так относительно, сегодня на 34 недельки,ч через неделю по срокам..
старшую мне обещали крупную, хорошо за 4 кг, в родах делали узи - сказали не меньше 4200, родилась 3650, младшего обещали 4600 сначала, потом сделали коррекцию по обмерам и сказали ждать 4400, не меньше, так и родился, 4400, голова была 36 см, хотя накануне родов по узи 34 см намеряли, а у вам сейчас ОГ какая в см?
28.05.2012 22:24:21, Брусничная
Мечтуля
все-таки узи это только приблизительно, мне каждый раз говорили, не раскармливай, не раскармливай, я набирала по 14-19кг, а дети рождались вполне средненькие, хотя по узи первого например обещали крупного, а родился всего 3100. И потом вторые роды по любому будут легче, чем первые :) 28.05.2012 12:41:52, Мечтуля
МюZetta
Все у Вас получится!!! Поздравляю с хорошим узи и доплером отличным! Ребятенок Ваш вырастет таким, каким надо, и замечательно все пройдет, природа не глупа, не переживайте! И медицина сейчас на высоком уровне, если будет необходимость, помогут!
Ну а вообще, конечно, крупненький, ничего не скажешь )) Ну так это ж здорово, что там такой богатырь, на гордость маме с папой ))!
Не переживайте, у меня мама ростом 155 и с 40 российским размером одежды родила брата 3900 и меня 4100 без единого разрывчика и трещинки! И это в дремучие советские времена не в столичном роддоме!

П.С. Прибавка у Вас такая малюсенькая! Можно только позавидовать )) Вы, наверное, еще и похудели за беременность?
28.05.2012 11:59:33, МюZetta
У моей на сроке 33 недели 5 дней вес был 2330. Мне тоже показалось что много, но в отчете по УЗИ нарисовано что вес прям по середине нормы! Окружность головки была 30.5см - тоже прям по середине. А у твоего какая?

Сексом выманивать это конечно хорошо, но тут полно примеров когда чуть-ли не прыжки с парашютом не помогли детку выманить :))

Думаю все у тебя будет хорошо!!
28.05.2012 11:54:36, UKgirl
Maxim
Все будет хорошо! 27.05.2012 22:07:44, Maxim
sonish
Пусть все образуется и получится как надо!!!!! Главное спокойствие! 27.05.2012 19:39:36, sonish
MiaDolceJulia
Я думаю, что выгнать сексом очень даже реально, так что - это лучший способ. Плюс все другие, которые использую я. Активность)) Ещё лист малины можно заваривать для стимуляции. В общем, я взялась за все естественные методы)))
Ну и ещё, вам врач не сказал, как быстро растёт голова? Т.е. вполне вероятно, что она набрала свой основной размер и больше особо набирать не будет... Мне кажется, она очень медленно растёт. Вот у нас на УЗИ в 31 неделю голова была на 32 недели по размеру. А в 36 недель на 34 недели... Т.е. как-то притормозилась)))
27.05.2012 13:39:11, MiaDolceJulia
Zosia
лист малины советуют пить не для стимуляции родов, а для подготовки женского организма к родам последние 2-3 месяца беременности 27.05.2012 22:28:55, Zosia
Да? А у нас строго после 36ой недели, и причем начинать с одной чашки в день и после 37ой недели увеличивать до двух...

У меня одна знакомая совсем недавно родила в 37 недель и пару дней - думает потому что перепутала и малину начала с 34-35ой недели пить. Я вот иду закупаться ей через неделю как раз.
28.05.2012 11:50:06, UKgirl
Zosia
я планирую начать пить с 34 недель 28.05.2012 15:24:48, Zosia
Мечтуля
а может не надо ? :))) у меня из 3х детей, двое чуть раньше срока родились, так именно они беспокойные в младенчестве, а средняя дочка, в срок, самая спокойная, может конечно и нет связи, но я за то, чтобы ждать по максимуму, хотя сама торопыжка :))) и понимаю, как в конце уже хочется поскорее родить. 28.05.2012 12:44:55, Мечтуля
Zosia
а у меня все трое после 41 недели и все неспокойные 28.05.2012 15:25:41, Zosia
Zosia
кстати, ник рейнбоу знакомый. ты раньше так называлась в конфе? 28.05.2012 15:30:11, Zosia
Пузик отличный. Вовсе и небольшой. По УЗИ у вас тоже все хорошо, деть растет скачками.
Вторые роды как правило легче, все у вас получиться)))
А сейчас просто наслаждайтесь своим положением и не переживайте
27.05.2012 09:04:27, tanya
Kaktycik
Все у Вас замечательно! Зачем Вы в расстройстве? Узи отличное. Доплер тоже. Голова уже выросла, может за следующие недели уже не будет расти сильно.
Удачи Вам! Пусть все будет хорошо.
27.05.2012 01:16:46, Kaktycik
Zosia
пузик замечательный! и платье такое ))

Ир, чет я не понимаю - у тебя прибавка меньше, чем у меня (7 кг), а меня все доктор ругает, что я не прибавляю.

а на счет головы ты не беспокойся - просто неравномерный рост, это еще не значит, что она и будет больше по нормам уже через 2-3 недели. вот у нас на узи в 24 недели ноги были длиннее на 2-3 недели, а сейчас почти норма

все будет хорошо! ты как спишь? мне что-то так тяжело в последнее время и спать - верчусь, а это сложно и из-за этого не сплю - замкнутый круг. и сидеть невозможно - болит крестец-копчик. ты как?
27.05.2012 00:43:28, Zosia
Я беспокоюсь о голове, потому что боюсь, что не пролезет она((( Мой первый сынок весь затылок ободрал себе в родах(((( А если вообще застрянет или не так в таз войдёт? Он же большой! А неравномерность - это да, бывает. По заключению поставили Б в 33-34 недельки.
Сплю на боку, подложив под пузик подушку-сосиску - получается очень даже. Я тоже верчусь и перекладываю подушку. А вот сидеть мне сложно, потому что рёбра мои уже лежат на дне матки и сильно на неё давят. Я и выпрямляюсь и изгибаюсь, чтобы рёбра приподнять, но сидеть-то так невозможно! (( Ужасно((( Ощущение старой раны((( Я сама ведь маленькая, и мне матка сразу вверх под рёбра(((
27.05.2012 11:10:41, J. W.
Zosia
у меня матка уже вылезла впереди ребер, уже живота сзади не видно (ну по крайней мере так говорят). но иногда доча попой упирается в левые ребра, а ножками а правые и раздвигает их (стопа 6 см по узи!) - ощущения те еще.

на счет головы не волнуйся - он еще по мере прибавления веса будет опускаться вниз и подстраиваться под размеры таза. тем более, что ты уже рожавшая. сейчас вон почитаешь мировые новости - таких крупняков рожают!
27.05.2012 12:00:14, Zosia

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!