Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Извините, не веселое

Радостный поход на УЗИ в 6,5 недель закончился диагнозом ЗБ. Сдала кровь на ХГЧ в динамике, удвоения нет (с 73000 до 90.000).
Я, конечно, еще раз сделаю УЗИ, но как-то все очевидно.
Собственно, я даже не пожалиться (хотя не радостно, да).
У меня вопрос. Если кто сталкивался с таким диагнозом, где лучше решить вопрос, в каком медицинском центре? дело усугубляется швом годичной давности и желанием еще разочек попробовать.
То есть хотела бы прооперироваться в хорошем месте у хорошего врача. Может, кто подскажет? очень хочется вернуться опять сюда через полгодика.
25.05.2012 18:46:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь, что все обойдется. Подождите пока.

В самом плохом случае я бы чистку не стала делать - фармацевтический способ гораздо бережнее.
27.05.2012 22:56:57, Умп
МарикаЧ
Приду в следующий раз:) да, чуда не произошло, срок 7,5 недель, эмбрион не визуализируется, плодный мешочек уменьшился.
Спасибо всем огромное за поддержку!
26.05.2012 23:31:31, МарикаЧ
Ну если так....то держитесь!! Восстанавливайтесь и обязательно не теряйте надежду скоро-скоро вернуться сюда, что бы через 9 месяцев держать в руках щекастого малыша!!!

Удачи огромной!!
28.05.2012 12:12:14, UKgirl
Мама Ксюши
А сердцебиения точно нет? 28.05.2012 10:28:52, Мама Ксюши
Удачи вам! @@@@@ 26.05.2012 12:00:49, Madina
Мечтуля
такие показатели огромные, по-моему, на таком сроке уже не должен он удваиваться, а просто расти, не идите на чистку пока, слишком рано !!! подождите, дай Бог к 8 недельке разглядят вашего эмбриошу, жму кулачки за вас @@@@ 26.05.2012 11:18:08, Мечтуля
++++ 26.05.2012 23:27:22, Брусничная
Lenor
+ много 26.05.2012 14:00:18, Lenor
sonish
Пусть все будет хорошо!!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 26.05.2012 05:42:13, sonish
RodnulЯ
А может еще есть надежда? Мне на таком же сроке насмотрели замершую с первым ребенком. Причем в двух разных поликлиниках Москвы. Я всех послала лесом и стала ждать. Пугали кровотечением, а дождалась шевелений) Сейчас этой "замершей" уже много лет, в школу вот собираемся в первый класс) Правда, кровь на ХЧГ я тогда не сдавала, но вот базальную температуру измеряла по всем правила, она не должна была падать, но падала. А всё равно ребеноче живой-здоровый оказался! 26.05.2012 00:56:41, RodnulЯ
Rimusha
Стооооп! Подождать и переделать в другом месте узи. Не спеши. Если что - я в вопросе зб, к сожалению, не теоретик!
Очень тебе желаю, чтобы все было ок @@@@@
Ну а если не сейчас, то пусть кроха не заставит себя долго ждать!!
Удачи тебе!!!
25.05.2012 22:57:54, Rimusha
меня в сентябре почистили, а в январе я уже забеременела - так что не унывайте!!! еще все сложится!
А по сути - собиралась идти на чистку в ЦПСиР по наводке, сдала все анализы в Инвитро уже, и накануне началось очень сильное кровотечение (до этого была мазня со сгустками) - текло так сильно, что я вызвала скорую - отвезли в 7 б-цу (сначала туда не хотели везти, пришлось денег дать, хотя она к нам ближайшая), тут же почистили (попала я в смену завотделением), все отлично сделали, раз я так быстро забеременела))) И я рада, что попала именно туда, тк у меня как и после вторых родов не сокращалась матка, была небольшая темпа - кололи окситоцин, УЗИ делали, выписали через 5 дней только. А из ЦПСиР я бы в тот же вечер ушла - типа стационар одного дня.
25.05.2012 19:52:53, Alseya
кстати у меня ХГЧ оставался примерно на том же уровне, когда в динамике сдавала, и на пятый день после начала выделений (я по ним только поняла) - плодное яйцо было уже деформировано, до этого просто говорили, что "пустое, но может быть еще не видно..." 25.05.2012 19:55:37, Alseya
Подожди, какое удваивание гормона на таком сроке?! Он давно уже не удваивается, а просто растет! После 10,000 по-моему. Причем растет уже довольно медленно.

На каком основании поставили ЗБ? Что увидели? Эмбриона совсем нет или просто СБ нет?

Я ни в коем случае не хочу давать ложных надежд, но вот УЗИ через пару дней еще бы переделала, причем в как можно лучшем центре!!!

СБ бывает что до 7-8 недель не видят!!

УДАЧИ огромной!!!!!!!!!!
25.05.2012 19:13:28, UKgirl
МарикаЧ
Спасибо большое! Конечно, в глубине души я еще надеюсь, куда же без этого. Не смотря на цифры и прочие показатели.
УЗИ делала в хорошем центре, сама увидела, что плодный мешочек есть, а эмбриончика нет. Совсем нет.
Конечно, УЗИ переделаю. Спешить в этом вопросе совершенно некуда.
25.05.2012 19:27:37, МарикаЧ
МюZetta
+1000000
У меня тоже СБ не увидели ни в 5, ни в почти 7 недель, и ХГЧ может неравномерно расти. Эмбрион в почти 7 недель был на 3,5-4 недели. Зато в почти 9 недель мне человек уже махал ручкой с экрана и соответствовал сроку. Просто на таком сроке все ее там такое маленькое, с размерами могут ошибаться и СБ не слышно. Удачи Вам!!! Пусть все будет хорошо!
25.05.2012 19:26:49, МюZetta
lista
Делала в Сеченовке. Гистероскопия с выскабливанием ок. 12500 руб (декабрь 2009 г.). Сделали хорошо. Не помню, я, по-момему, то ли в этот же день вечером ушла, то ли на следующий. Врч Грачева. Анализы, необходимые перед операцией, сдала в инвитро. 25.05.2012 18:51:33, lista
МарикаЧ
Спасибо большое! 25.05.2012 18:53:53, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!