Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

1-ый скрининг

я вчера пришла в ЖК посмотреть результаты первого скрининга. Моя врач заболела и меня отправили к другой, которая не хотела возиться не со своими пациентами. В итоге она посмотрела скрининг и говорит: низкий показатель нервной трубки, а в остальном все нормально. И отправила меня. А я теперь мучаюсь, о чем говорит низкий показатель? Насколько он низкий? И почему зная это она ничего не посоветовала?
25.05.2012 10:14:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я и не слышала ни разу о таком понятии :( нам на УЗИ ни про носовую косточку не говорили, ни про какие трубки...

Так что просто пожелаю что бы все обошлось и это ничего плохого не значило!!
25.05.2012 17:07:04, UKgirl
Аникова
Можно пойти попробовать в карте посмотреть значения. Или подождать своего врача. Или сходить куда-нибудь сделать хорошее узи.

Но вот волноваться точно не стоит, возможно там совершенно незначительное изменение, иначе она должна была бы направить к генетику.
25.05.2012 13:04:39, Аникова
мне вобще узи на руки дали сразу, я его врачу и несла. узистка неплохая тетка, объяснила в общих чертах (хоть у нее там поток просто за дверью (( ). сказала , что все ок, и по размерам и по всему, даже пальчики показала )))) и бугорок непонятный пока между ножек))))
а при сдаче крови сказали так: если вам до пятницы не позвонят, значит у вас все хорошо. не позвонили ))))

вообще, если узистка не сказала ничего, то я бы на морочилась. обычно они не молчат ,если им что-то не нравится. хотя у врача потом, конечно, бы спросила. я вобще любопытная. а вопрос не гуглится в инете?
25.05.2012 12:07:00, mara
Медина
нет, в инете только про дефекты. И нет такого термина низкий показатель... В инете как раз написано, что превышающий норму в 2.5 раза, то дефекты нервной трубки 25.05.2012 13:13:17, Медина
ну возможно она имела ввиду, что как раз все хорошо? мол не превышает, а наоборот низкий, что хорошо. 25.05.2012 14:17:28, mara
Медина
но формулировка у нее была: " Показатель нервной трубки низкий, а в остальном все хорошо" . Значит это-то не очень хорошо. Ну вообщем действительно не буду накручивать, подожду или своего врача или может спрошу у мед.сестры к кому там можно сходить более дружелюбному. 25.05.2012 14:34:37, Медина
Лена Таганрог
Я думаю что если не направили ни к какому узкому спецалисту то скорей всего мелочь какая-то. У своего врача спросите подробней. Меня оба предыдущих раза пока моя была в отпуске направляли к другой(одной и той же) и ей вечно казалось что у меня живот для моего срока маленький. у каждого свои тараканы. 26.05.2012 22:34:10, Лена Таганрог
Еленкин
Обычно пишут: Низкий риск, а что такое низкий показатель - никак не ясно! Придется ждать врача, чтоб посмотреть на бумажку эту... 25.05.2012 12:02:02, Еленкин
А по узи в 12 недель-все нормально?
Нервную трубку на узи смотрят.
Я бы с еще одним врачом посоветовалась.
25.05.2012 10:41:23, мирабеллая
Медина
Скрининг в один день был: Узи + кровь. Поэтому откуда она это взяла - я не знаю. Конкретно на Узи ничего не говорили, посмотрели - записали и отправили. Я посмотрела только КТР = 63 мм, он в норме на 12 недель и 5 дней. Моя врач в больнице, когда выйдет непонятно. 25.05.2012 10:54:00, Медина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!