Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Atmosfera

Вопросы у меня про 17,при 8 ГБ, при 29ГКБ

Вопрос у меня один по всем. Вот допустим ты без патологий сама родила все ок. Что происходит с ребенком сразу после родов.
На живот кладут?В детское уносят?когда потом принесут?
в отзывах по инету этот момент особо никто не пишет.
Мне надо как в 20-м(не могу туда поехать закрыт на мойку) при мне на соседнем столике помыли,одели и со мной на каталочку положили..и потом так же вместе отвезли нас в палату. Никуда не уносили,докорм приносили хочешь докармливай хочешь нет никто насильно малявок не кормит. Где такое???
Или можно ли сразу попросить,чтоб ребенка не уносили в детское? Короче кто рожал/знает там недавно (ну относительно) подскажите как там все происходит.
спасибо.
25.05.2012 00:01:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
Я первого в 2006 в 17 родила, на живот положили, к груди приложили, правда он не взял, а они и не настаивали. Наверное, если б я попросила, постарались бы. Но я вся в эйфории лежала, мне не до размолвок было. Потом меня на каталку в коридор, дитё под лампу. Там уже в 2006 аншлаги были, поэтому в родовой палате особо не дадут поваляться, прохлаждайся в коридорчике :) (но там не ужасно совсем, лежишь себе, названиваешь всем, врачи и сестры подходят и интересуются, как ты). Сейчас, говорят, вообще иногда за ночь по 50 родов принимают.
Меня через 2 часа в палату перевели, дело было ночью под утро, дали поспать-отдохнуть, ребенка в 12 дня мне привезли и оставили. Хотя на ночь можно было его в детское отдавать. Все по желанию. Я отдавала 1 раз, но так и не спала, потом больше не отвозила. На 4-е сутки выписывают, если все нормально.
25.05.2012 14:17:52, МюZetta
Медина
а почему нельзя сразу в палату, а надо лежать в коридоре? 25.05.2012 14:35:46, Медина
Аникова
Во всех роддомах два часа после родов еще находишься в родблоке. На случай осложнений, внезапно открывшегося кровотечения в основном. Т.к. операционная, врачи, анестезиологи рядом и быстро помочь могут. Через два часа считается если уже ничего не случилось, то прям резко и не будет, и переводят в послеродовое. 25.05.2012 15:15:26, Аникова
В 29 именно так, как Вам нужно - после родов все время находитесь вместе с ребенком, никто ни забирать, ни докармливать не будет.
На живот кладут, к груди сразу прикладывают.
Очень хороший роддом! И врачи замечательные!
25.05.2012 10:55:11, ggggg
Медина
а где находится 20-ый роддом? 25.05.2012 10:15:08, Медина
Atmosfera
ул.Верхняя Первомайская, д.57.
м.Первомайская
25.05.2012 10:57:29, Atmosfera
17 рд - все манипуляции рядом, когда меня с кресла на каталку переложили сразу ребенка отдали, так приехали в послеродовое и больше ее никуда не забирали. Приходили со своими весами, все манипуляции в палате при мне 25.05.2012 10:10:54, ЛизАнька
Каченька
В 17-м все манипуляции с деткой были при мне, потом сразу на каталочку вместе нас положили и больше не разлучали:) Докорм не предлагают, все очень лояльно. Единственное, меня напрягло, что не положили детку сразу на живот, а унесли на столик на обработку и отдали минут через 15 (надо было попросить выложить на живот). А так очень понравилось все, причем рожала сама , без договоренностей и оплат. Отношение ничуть не хуже, чем к остальным контрактницам. 25.05.2012 08:13:02, Каченька
в 29-м так. на живот кладут. к груди в родблоке приложат, если попросишь. поступаешь в палату в родблоке и там же рожаешь, потом там же 2 часа с ребенком лежишь (детка под лампой, ты рядом на каталке). Потом сразу обоих в послеродовую палату переводят. Ребенка вообще никуда не забирают, все при тебе делают. В послеродовой, обход врачей так же в палатах, ребенка никуда не носят, все при тебе смотрят и рассказывают. докорм по желанию. это у всех там и по контракту и без. 25.05.2012 08:11:36, Валерка
Rimusha
в 17 так - ни с кем из детей не разлучались. Сразу после родов на живот выкладывали, к груди прикладывали (напоминала, правда). Потом пару часов тусишь там, где родила, с папой, с малышом - ну и потом переводят в палату. Докорм и не приносили ни разу, и не предлагали даже.
Рожала по контракту.
25.05.2012 00:28:14, Rimusha
Maxim
В 8 роддоме , что на Выхино рожала ( давно правда, в 1999) с деткой не разлучали, условия нахождения совместные и очень достойные были. 25.05.2012 08:48:14, Maxim
Atmosfera
Спасибо за ответ один плюсик есть-) 25.05.2012 01:02:36, Atmosfera
Rimusha
:)) Еще все манипуляции (взвешивание, ежедневная обработка пупка, складочек и т.д.) тут же, в палате, при тебе; на прививки приносят без разговоров бланк согласия / отказа.
Остальной уход, кормления сама от и до. И сразу.
К повторнородящим вообще очень лояльны, даже не трогают лишний раз - просто спросят, все ли ок, все ли помнишь и нет ли проблем? Первородящим показывают прикладывание, позы для кормлений, ну и отвечают на прочие вопросы:)
25.05.2012 01:36:36, Rimusha
и в 29- так же. вот только не помню чтоб про кормления что-то объясняли... инструктаж по обращению с младенцем проводят - как пеленать, подмывать, памперс одевать и т.п.:) 25.05.2012 08:14:54, Валерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!