Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять сомнения(((( отпуск

Девушки,с одними тараканами разобралась (правда после своей здесь писанины в этот же день попала в больницу с кровотечением,зато сделали узи,с ребеночком все хорошо,развивается,сердечко бьется - это я про свои тараканы с замершей беременностью). Теперь новые(((( и так видимо будет бесконечно.
У нас запланирован и оплачен (еще до беременности) отпуск, 2 недели в Италию.Срок у меня будет 16 недель. Муж паникует,я в общем-то тоже.Подскажите,какие необходимо пройти исследования,чтобы удостовериться,что мне не противопоказан перелет (обычно самолет переношу нормально),ну и все остальное. Я конечно понимаю,что 100% гарантии никто не даст,но.....
Обязательное медицинское страхование я сделаю,что еще?
Предлагаю лететь мужу с ребенком без меня,они против,собираются оставаться в Москве вместе со мной.Я с новой проблемой:(
спасибо
22.05.2012 08:40:18,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все индивидуально решается. Я две беременности провела на Полярном круге, там единицы в беременность не летают в отпуск. Моя коллега даже с проблемной шейкой летала в отпуск, там и дождалась определенного срока для необходимых манипуляций.
Но и беременность там особо не лечат, если нет острой необходимости
23.05.2012 08:26:28, Tortillka
Люпин
Я на майские летала в Бельгию на 19-20 неделях. Врач сказала - можно, страховка у меня была специальная беременная (она сроком до 24 недель, только на Европу). А до этого на сроке 5 недель - в Сингапур. Только сегодня с уЗИ - все нормально (ТТТ). 22.05.2012 21:44:50, Люпин
Zosia
вы должны решить этот вопрос исключительно со своим доктором. я за эту беременность уже ездила (летала) на отдых 4 раза, если учитывать первый раз время зачатия. при моем тонусе всю беременность.

каждый раз обязательно наперед советуюсь с доктором и если она говорит, что если все будет идти, как идет - уже покупали билеты. перед полетов - обязательно консультация. если доктор назначит дополнительные исследования - тоже обязательно.

и это при том, что я совсем не люблю, вренее, очень боюсь, летать. ну а что делать? семье выезжать на отдых надо, муж тянет, доктор сторонник, чтобы беременная жила полноценной жизнью, на машине на длинные дистанции запрещала, а лететь - пожалуйста.

обязательно с доктором надо проговорить все моменты - что принимать накануне или перед перелетом, может, еще какие-то моменты. что с собой взять и на какой случай. в каком случае обязательно обратиться к доктору, в каком случае звонить или писать ей.

а вообще отдых за груницей мне каждый раз шел на пользу - я там вместе с моим организмом как будто забывала обо всех своих проблемах
22.05.2012 16:29:55, Zosia
я так на это надеюсь,на хороший отдых. 23.05.2012 07:30:41, grinda
e-lissa
В первую беременность летала на раннем сроке (6 недель). Поездка была оплачена и забронирована заранее. Все прошло нормально, но в середине беременности было полное предлежание плаценты, сильный тонус почти до конца (сидела на гинипрале). Месяц сохранения в больнице... Может, это и не связано с перелетом, конечно, просто совпало. Но во второй раз рисковать не хочу, да и возраст уже не тот. Так что этим летом дальше дачи никуда не поеду. 22.05.2012 15:58:29, e-lissa
КошМарочка
я летала на 9ти неделях в командировку. Никаких проблем не было.
Проблемы с шейкой не в счет, на нее никак перелет сказаться не мог
22.05.2012 16:12:12, КошМарочка
e-lissa
Может и не в этом дело, конечно... Просто на этот раз решила перестраховаться, тем более инвазивная процедура была. Зато на след. год уже запланировала:)) 22.05.2012 16:57:14, e-lissa
у тебя-то да .. 22.05.2012 17:50:23, mara
+1 тоже летала в командировку 1.5 часа в один конец + метро. все ок. 22.05.2012 16:27:15, mara
Викуся1981
на момент поездки сколько недель будет?страховые до 20 недель страхуют,и то их всего 2.в одной требуют справку от врача.я в 12 недель летала,страховалась, а в 32 уже на свои деньги только рассчитывала,случись чего. 22.05.2012 14:50:17, Викуся1981
Люпин
Страховые страхуют и более 20 недель, справка тоже не нужна. 22.05.2012 21:51:48, Люпин
Викуся1981
названия?я имею ввиду именно риски связанные с беременостью. 23.05.2012 15:48:56, Викуся1981
Люпин
ЗАО "Европейское туристическое страхование", страхуют ИМЕННО риски, связанные с беременностью, до 24 недель. Ищется поиском в интернете. На форуме Винского есть целый раздел по беременному страхованию. 23.05.2012 19:03:15, Люпин
Викуся1981
вот я у них и брала страховку в сентябре 2010.до 20 недель было. 24.05.2012 00:42:12, Викуся1981
Люпин
Покупала в конце апреля 2012 (Бельгия-Франция) - 24 недели :) и никаких справок. 24.05.2012 21:06:29, Люпин
я находила страховку до 27 недель. после - не рекомендуют летать, потому не страхуют.
такую информацию мне давали.
22.05.2012 16:27:59, mara
16 недель
в Согласии вроде нашла программу по страхованию беременных женщин
22.05.2012 15:32:07, grinda
Откажись. Дело, конечно, твое. Не буду тебя пугать тем, что было с моей родственницей после полета. Связь не доказана, да и никто не докажет. Но стоит ли рисковать? Ради чего? Что тебе дороже? 22.05.2012 14:39:04, LenaA
Ну да, а то у ребенка от перелетов гемангиомы вырастут и родимые пятна по всему телу. 22.05.2012 15:57:43, ПчЁлКа
КошМарочка
почему Эту связь знают только в нашей стране? Почему в Европе Никто этим не заморачивается и беременные путешествуют до крайних сроков беременности, а потом и с младенцами? 22.05.2012 15:51:44, КошМарочка
Ну так в Европе и половину анализов не делают из тех, что у нас... и Б не сохраняют на ранних сроках, там вообще просто ко всему относятся. Хорошо или плохо это-кому как. 22.05.2012 15:55:05, lovecats
И что у них от этого менее здоровые дети рождаются или люди больше больше болеют? 22.05.2012 16:00:10, ПчЁлКа
Нет, они просто НЕ рождаются. Те, которые могли бы. 22.05.2012 16:05:33, lovecats
КошМарочка
а при чем тут не сохранение беременности на малых сроках? Тем более что это не совсем так. Они сохраняют, но если произошло 3 выкидыша.

А на сроках после 12ти недель они сохраняют равно как и у нас
22.05.2012 16:11:24, КошМарочка
Ну вроде как вначале "погибают" слабенькие дети/беременности. Так как их тут не сохраняют рождаются одни из самых сильных.

Да, про сохранение после 3ех выкидышей....но это же просто жуть такое пережить.
После 12ти недель не проверяют шейку. Если произойдут преждевременные роды во втором триместре, тогда в следующую беременность МОГУТ последить за шейкой, а могут и "не найти" связь.

Так что уровень сохранения беременности гораздо хуже чем в России. Но я конкретно про Англию говорю. Думаю что в Германии/Франции дела по-лучше обстоят.
22.05.2012 16:30:34, UKgirl
Zosia
в прошлую беременность тут была моя "ровестница" с Голландии - у них тоже приблизительно такое "легкое" отношение к беременности.

а в клинике, где я ведусь, американские хозяева и проамериканские протоколы, тут тоже ко всему гораздо проще относятся, чем я привыкла.

хотя моя знакомая тут же наблюдалась год назад у моего же доктора - та ее на сохранение в больницу положила от одного случая боли живота, на узи даже тонуса не было (а с моим тонусом - иди выпей ношпу и ни в коем случае не лежать). девушка первый раз беремена и за 35. те дифференцированный подход таки похоже есть
22.05.2012 17:40:01, Zosia
Ну нифига себе-пережить 3 выкидыша, чтобы НАЧАЛИ сохранять... Дык все при том, что в Европе отношение ко всему другое. Просто другое. Поэтому и не сохраняют, поэтому и летают, не задумываясь. 22.05.2012 16:29:09, lovecats
КошМарочка
не думаю что у европейских беременных Другой подход к беременности, просто у них беременность Болезнью не считают. В отличии от нас. 23.05.2012 00:21:03, КошМарочка
Не знаю, я не считаю беременность болезнью, но я бы не рискнула летать, кататься на лыжах и т.д., просто потому, что я уже НЕ ОДНА, организм уже не такой, как можно что-то предугадать? На все есть русский "авось", если он помогает не бояться-ну и хорошо. Мне не помогает.
Про европейцев-не хотела бы я быть на месте тех, на ком тестируют количество выкидышей, не проверяя элементарные вещи. Честно.
23.05.2012 01:06:17, lovecats
+1
И еще угнетает чувство беспомощности когда тебе говорят что сжалать ничего не могут. А я знаю что могут!! Ну там прогестерон проверить при мазне или шейку во втором триместре... А у врачей ответ один - у вас же нет истории выкидышей или преждевременных родов из-за шейки так зачем мы будем тратить время и деньги вас проверять?!
Хорошо мы можем себе позволить провериться частным образом что бы поспокойней спать, а многие не могут :(
23.05.2012 10:35:09, UKgirl
еще вопрос: муж или ты владеешь языком на каком нить уровне? это бы пригодилось на случай "если что, сгоняем в больничку" зарубежом 22.05.2012 13:45:18, mara
я собираюсь лететь на 20-22 неделях.

перед этим: гинеколог на предмет состояния шейки (и общих рекомендаций)+ обязательно Беременная доп страховка для нужной страны.
я уже сейчас обсудила вопрос с двумя разными гинекологами. их ответ: период с 15 до 25 недель, при нормальном протекании беременности , самое время провести в отпусках и поездках. летать можно без опасений, во время полета прогуливаться по салону каждый час. можно прпросить при регистрации посадить вас в первый ряд или ряд с выходом экстренным - там больше места для ног. муж сумки таскает.
22.05.2012 13:38:59, mara
еще добавлю. друзья лет 10 назад ездили на своей машине в круиз на 2 недели по европам. срок был 15 недель. довольные до сих пор как слоны, очень тепло вспоминают ту поездку.
конечно, беременность была без патологий.
22.05.2012 13:42:23, mara
А отменив все сейчас вы получите обратно деньги или нет?

Просто очень сложно вот так за 2 месяца что-то решать. Совсем неизвестно как вы будете себя чувствовать в июле. Может и угроза зохраняться, или не дай Бог с шейкой проблемы....но сейчас что-то трудно загадывать.

Я для себя решила еще до Б что никуда не полечу. Хотя ТТТ Б практически беспроблемная. Ну вот такая я паникерша.

Зато с детной уже распланировали отпуск на первый год :)
22.05.2012 13:10:34, UKgirl
Када детка "на поверхности", это уже намного менее страшно, ИМХО:))) Ее хоть видно и проверить проще:))) Я для себя тоже так решила. 22.05.2012 13:18:14, lovecats
конечно нужно с врачом решать - по состоянию шейки смотреть...
если полетите - рекомендую оформить допстраховку, которая на беременность распространяется (правда только 10 дней со дня пересечения границы действует) - я сама в выходные улетаю в Турцию, буду такую покупать [ссылка-1]
22.05.2012 12:50:27, Alseya
MusiPusi2
лучше дождаться вторго триместра. А вы не боитесь в Италию, там сейчас землетрясения были 22.05.2012 11:18:51, MusiPusi2
я в июле,посмотрим 22.05.2012 11:33:35, grinda
МюZetta
Надо дождаться окончания 1 триместра, и советоваться с врачом. По идее, 2 тримест считается самым благоприятным для путешествий, если никаких угроз нет. В этом случае поездка пойдет только во благо! 22.05.2012 10:56:20, МюZetta
Atmosfera
Ну по моему конечно самое удачное время(срок)поехать в отпуск. Ну так конечно смотреть по состоянию...
У меня в 10 недель тоже мазня была..ну и ничего потом все нормально-)
Так что я бы ориентировалась на ехать...тк от этого одна польза на мой взгляд=)
Я летала на меньшем сроке вообще не заметила...
22.05.2012 10:54:29, Atmosfera
tatulik_
для начала самое главное никакой паники, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Страховка по беременности точно есть, стоит она конечно дороже, но в вашем случае я бы ее сделала, и действует она если не ошибаюсь с 12-й недели. Сама летала на сроке 11 недель, но это совсем маленький срок. И по-моему к билету прилагалась инструкция, где было написано, что на сроке больше 12 недель нужна справка от врача, что угрозы для беременности нет. Это вроде как в самолет, но думаю у всех авиакомпаний по-разному. в любом случае к врачу сходить надо. 22.05.2012 10:48:37, tatulik_
если живота не видно , то никто и знать не будет про беременность. это я к вопросу справок. + если справку все же брать - надо ее перевести на язык страны пребывания. 22.05.2012 13:40:52, mara
спасибо,обзваниваю страховые компании 22.05.2012 11:17:06, grinda
Люпин
Сходите на форум Винского, там раздел есть по беременным страховкам. 23.05.2012 19:07:24, Люпин
КошМарочка
Ну конечно этот вопрос может разрешить Только врач и то, если он не противник путешествий.
Моя врач отпустила меня в первую беременность на сроке 30 недель (по узи было 32 недели) и все прошло отлично. А во вторую мне разрешили лететь Только до 27й недели. Но мы не успели, а позже врач не разрешила даже поездом ехать никуда.
У меня была угроза в начале первой беременности, но на дальнейшем течении беременности это Никак уже не отразилось.
По идее начало 2го триместра это хорошее время, но далее все ОЧЕНЬ индивидуально.

С шейкой проблем нет? Смену климата как переносите? Отдых планируется пляжный или путешествия? Если что, свои мед расходы сможете покрыть сами? - У меня на все эти вопросы был ответ ДА, потому и поехала с легкостью
22.05.2012 09:59:54, КошМарочка
с шейкой вроде ТТТ,смена климата вроде не так сильна (июль начало и у нас жарко обычно,едем на север Италии).Тип отдыха готовы пересмотреть))) Буду с врачем вести беседу
спасибо
22.05.2012 10:22:38, grinda
КошМарочка
Удачи!!! У меня о моем беременном отдыхе остались Наилучшие воспоминания. Да и о командировке в 9ть недель во вторую беременность тоже ;-)

Да и там и там была как раз Италия ;-)))))
22.05.2012 11:56:18, КошМарочка
Никакие обследования Вам ничего не гарантируют. Врачи-не предсказатели, они только могут оценить ситуацию на тот момент, что вы на осмотре. А предсказать, отразится как-то перелет и смена климата, никто не может. Как поведет себя организм-не знает даже сам организм. Поэтому, ИМХО, решать надо самой, что важнее, в случае, если допустить, что организм отреагирует не так, как хотелось бы. 22.05.2012 09:49:37, lovecats
Смотреть ближе к делу. Разговаривать с врачом.
Если не будет кровотечений больше, плацента не низко расположена, без патологий, то почему бы нет. Но все - имхо - с врачом после 14 недель
22.05.2012 09:27:34, ЛизАнька
Ну если будет сохраняться угроза до 16 недель, то однозначно никуда не лететь!!! Если все будет хорошо, то лететь даже не задумываясь, отдых Вам пойдет только на пользу. Какие исследования, ну так для этого надо знать какие у Вас проблемы, чем вызваны кровотечения, какое общее состояние здоровья. У меня как правило перед моими путешествиями накануне попадал плановый визит врача и УЗИ, где мне говорили, что все ОК (это-то при моем отгягощенном анамнезе :) ) и мы двигали в заграницу:) 22.05.2012 09:26:45, ПчЁлКа
я в такой панике,не передать(((( ставили угрозу,выписали с нормальными показателями,а вот что дальше. 22.05.2012 09:41:18, grinda
в нашем деле самое плохое - это паника и вобще всякая грусть .
давай уже, успокаивайся :)
22.05.2012 13:43:33, mara
спасибо) 22.05.2012 15:34:21, grinda
С врачем поговорите. Если было кровотечение, то скорее всего ставят угрозу. 16 недель опасный срок. Лучше не рисковать. Страховку по беремености вам ни одна страховая делать не будет. Если вы в страховой не скажете, что в положении то все равно беременность не является страховым случаем. ИМХО 22.05.2012 09:06:32, Саперка
есть вообще-то специальные страховки для беременных, там коэфициент больше и дороже. Но они есть 22.05.2012 09:26:37, ЛизАнька
Викуся1981
только 2 страховых страхуют беременных,и то до 20 недель.В одной из них обязательна справка от врача.Проверено лично. 22.05.2012 14:48:26, Викуся1981
Люпин
Есть страховка до 24 недель. Я ее на Бельгию покупала. Справку от врача никто не требовал. 22.05.2012 21:47:37, Люпин
в какую страну летала? 22.05.2012 16:28:26, mara
+100, именно на случай проблем с беременностью при нахождении в др стране. 22.05.2012 13:44:37, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!