Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медина

Выбор врача и договоренность

Девочки подскажите, как вы выбирали врача и как договаривались. Речь идет, если рожать не по контракту.
Интересно у кого это было не по рекомендации. Так как если порекомендовали здесь все боле-мене понятно и ставка его наверняка уже известна. А если некому порекомендовать или чем-то непонравился рекомендованный, то какой алгоритм действия? И насколько вероятно то, что в момент родов этот врач приедет к вам на роды? Или надо договориваться сразу с двумя из разных смен?
17.05.2012 12:08:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
В разных родомах порядки разные. Где то врачи без проблем приезжают и не в свою смену а где-то не разрешают 18.05.2012 23:24:20, Лена Таганрог
МюZetta
Помимо всего уже написанного отрицательного про личную договоренность, добавлю, что еще может быть и такой расклад, что врач, да, приехать к вам приедет, роды принять - примет, но весь остальной-то персонал не в курсе, что вы по договоренности, отношение будет соответствующее. От роддома, конечно, зависит, если рд хороший, то отношение остального персонала там одинаковое и к платникам, и к бесплатникам, но можно и "напороться".
У меня подруга вот именно так "попала". Врач-то да, приехала. Но пришла в итоге на роды уже в самом конце, когда потуги пошли. Все остальное время подруга провела сначала в общей предродовой на 8 человек, где ее оборали матом медсестры, потом к ней привели студентов, показывать, как идет процесс, ну и что? А денег врачу заплатили почти как за контракт. Договорились же. Пришла же, роды приняла, палату послеродовую 1-местную обеспечила? А смысл?
17.05.2012 16:35:36, МюZetta
Лена Таганрог
Чем мне и ненравится вариант личной договоренности, что отвалишь немалые деньги непосредственно врачу, и возможно акушерке и анестезисту, а общаться то не только с ними придется, все заплатить нереально даже если денег куры не клюют-не запомнишь просто кому давал а кому нет 18.05.2012 22:34:47, Лена Таганрог
Юлёна
я договаривалась лично и рожать начала в ее смену (так получилось), но пока рожала - ее смена закончилась, пришла другая смена, но моя врач никуда не ушла и была со мной до конца, пришлось делать ЭКС и она же его и делала, а потом до выписки приходила и интересовалась здоровьем и лично осматривала шов.
А вообще мы договаривались, что даже если не ее смена - то либо за ней едет муж, либо мы вызываем ей такси (в любое время суток) и она едет в роддом.
Деньги она получила при нашей выписке - так что ей было выгодно со мной хорошо отработать иначе я бы могла и не заплатить ;)
17.05.2012 14:13:33, Юлёна
Вы наверное давно рожали? Сейчас уже года 3 врачам не в свою смену не разрешают выходить - это запрещено. 17.05.2012 15:53:14, kesha_86
Юлёна
3 года назад рожала и сейчас так же собираюсь и врач уже вкурсе! 17.05.2012 17:14:04, Юлёна
Ну вот оказывается, что с этого года опять разрешили. Это хорошо, больше вариантов можно рассмотреть 17.05.2012 21:24:31, kesha_86
Разрешают! С начала этого года это постановление отменено, тк признано, что оно нарушает права человека :) 17.05.2012 16:20:11, Ксю-
Ну тогда отлично :) 17.05.2012 21:23:36, kesha_86
У меня подруга в 4 рожала по договоренности. Положили в 40,5 нед в патологию. В 41 нед прокололи пузырь. А до того, как положили, врач сказала, что если будет не ее смена, то она позвонит дежурному врачу и скажет, что это своя девочка. Но конечно никаких гарантий. Но и деньги платите только после родов, если что-то не понравится, можно не платить, поэтому они стараются нормально все сделать. Но я вообще за контракт, мне была необходима определенность и муж :) 17.05.2012 14:11:34, kesha_86
Медина
но контракт же тоже не гарантирует конкретного врача в любое время суток? 17.05.2012 14:55:12, Медина
если контракт с конкретным врачом, то гарантирует. Бывают контракты с дежурной бригадой 17.05.2012 16:21:22, Ксю-
У нас гарантировал. Мне врач сразу сказала, звонить ей в любое время суток и если что она сразу приедет в РД. 17.05.2012 15:49:45, kesha_86
КошМарочка
зависит от контракта. Есть контракты где предусмотрено появление Твоего врача в Любое время 17.05.2012 15:07:26, КошМарочка
Еленкин
Предусмотрено, но все равно не гарантировано... А если у него уже роды? 17.05.2012 15:31:08, Еленкин
Лена Таганрог
Моя родственница так лежала ждала КС, чуть сама не родила. Врач в операционной другую кесарил долго с двойней. 18.05.2012 22:36:30, Лена Таганрог
моя врач сразу несколько родов принимала, у всех разные стадии :) 17.05.2012 16:22:26, Ксю-
Ну наша врач принимала не только у нас роды. Мы ей сказали, что с нами сидеть не надо. Заходила, смотрела и потом уже на сам процесс пришла. 17.05.2012 15:52:03, kesha_86
Еленкин
В ПМЦ, например, такое не прокатывает))) Народ по 200 с лишним тыщ платит не за то, чтоб врач бегал туда-сюда. Естественно, если у нее никто не рожает, примчится в любой время дня и ночи, а если занята кем-то в договоре прописан дублер 17.05.2012 16:06:32, Еленкин
Ну во-первым мы не ПМЦ рожали, а во-вторых мы нашу сами отпустили, хотя она изначально собиралась с нами сидеть. В итоге звонили, когда что-нибудь нужно было или она сама заходила. 17.05.2012 21:26:29, kesha_86
Еленкин
Контракт уже в принципе - это почти гарантия, если только именно в это время у этого врача не случатся еще чьи-то роды... 17.05.2012 15:05:41, Еленкин
Я планирую рожать у того же врача, у которого рожала первого. Врач суперский. 17.05.2012 13:45:12, Ксю-
Еленкин
Как я понимаю, по договоренности у вас вообще нет никаких гарантий, что врач приедет на роды, если это не его смена будет. В этот и засада договоренностей. Только стимуляция в смену или плановое КС, если оно предусмотрено. 17.05.2012 12:15:23, Еленкин
я там выше ответила, что это постановление отменили, врачи могут выезжать не в свою смену 17.05.2012 16:23:47, Ксю-
Медина
просто когда читаешь отзывы о РД, там большинство пишет: рожала по личной договоренности с врачом. Как они так все подгадывают? 17.05.2012 12:18:13, Медина
Лена Таганрог
из моих подруг кто договаривался то как правило клали за неделю и стимулировали чтобы родила когда врачу удобно, если конечно не случалось облома что сама раньше начинала 18.05.2012 22:37:55, Лена Таганрог
МарикаЧ
Так и подгадывают - как получается. Либо везет и роды начинаются в смену нужного врача. Либо врач звонит хорошему врачу из смены и просит за Вами присмотреть (тогда не понятно, кому платить-то:). Либо врач будет стимулировать роды, чтобы все успелось в его смену.
Вот именно поэтому, если у Вас не КС, я за контракт. Там все понятно.
17.05.2012 14:28:42, МарикаЧ
или - врач с которым планировала рожать по контракту не успел/смог...
сама сижу читаю и не знаю как поступить.
первый раз рожала ужасно. больше так не хочу.
17.05.2012 13:48:48, Madina
Ну вообще это надо с врачем обговаривать и в интернете инфу посмотреть. Моя врач жила недалеко от роддома и сказала, что варианта что она не приедет быть не может. А другой врач из этого роддома, пользующийся самой большой популярностью, частенько на роды не приезжал. 17.05.2012 21:30:15, kesha_86
про не смог приехать это не мой опыт, это я в отзывах сегодня начиталась.
я рожала вообще бесплатно. потом, когда мне не понравилось, решила что в след раз обязательно буду подстраховываться.
а начитавшись сегодня, что и платно и бесплатно может быть как полная опа, так и "все было отлично" пришла в замешательство.
и опять понимаю, что все будет зависеть от того как звезды сойдутся_
17.05.2012 22:03:28, Madina
это такой врач попался :))) 17.05.2012 16:24:29, Ксю-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!