Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hotsalsa

сидячая работа

Девочки, у кого сидячая работа и уже приличный срок, когда вы встаете с кресла, у вас живот тянет? Есть ли какие-нибудь болевые ощущения?
У меня появляются болевые ощущения внизу живота, когда встаю, чтобы пройтись. Больно в первые несколько минут, потом проходит. Это нормально? Когда в метро еду и сижу, то тоже появляется эта кратковременная тянущая боль, а потом проходит.
Я вообще на гинипрале, чтобы тонус снимать (если это вдруг он)...
16.05.2012 13:42:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
А у меня проблема появилась - из-за пуза тянусь к экрану и начинает между ребрами побаливать... Приходиться зарядку даже делать.
А еще мне помогают прогулки вечерние с собакой. Как из-за дождя пару дней не погуляю - прямо чувствую тяжесть.
17.05.2012 20:45:34, sonish
Да, мне часто бывает неудобно ходить. Ощущения неудобства всегда разные - иногда как будто костии вообще там расходятся. Иногда просто живот тяжелыйи хочется его домкратом поднять :)

Местная акушерка говорит: А чего ты хочешь?! все-таки 7кг перед собой таскаешь - конечно и тяжело и неприятно будет!

Есше если она повернется неудачно (для меня!) то мочевой будет так тянуть - что мамадорогая! Приходится даже сгибаться слегка.

Мне кажется это все в порядке вещей. Мне еще до 38 недель на работе каждый день сидеть :(
17.05.2012 13:16:53, UKgirl
sonish
А я решила до 36 доработать, или по ситуации смотреть. Но у меня работа такая то в офисе, то надо ехать замеры делать - а это с рулеткой и нивелиром, вроде они не тяжелые, а все равно на солнышке уже не поскачешь. Да еще и каждый день по 45 км. до работы и обратно рулить - не прикольно:(((( Уже думаю у мужа машину большую забирать, хоть я и люблю свой маленький Ярис, на побольше все же удобней! 17.05.2012 20:41:26, sonish
Работать до 38 недель???? искренне сочу.. 17.05.2012 17:58:42, Карамель-Ка
я работала до дня родов. 39н1д. У нас все так... 17.05.2012 18:45:25, LucyMO
hotsalsa
Ой, да, когда ребенок шевелится в районе мочевого пузыря это очень неприятные ощущения))) 17.05.2012 15:53:54, hotsalsa
e-lissa
Тоже работа сидячая. Сидеть за компом с 9 до 18 с каждым днем все утомительнее. Спина ноет и затекает, живот вроде не болит, тьфу-тьфу 16.05.2012 17:34:16, e-lissa
Zosia
у меня твердеет живот, часто, если сижу, а потом встаю - просто так матка реагирует 16.05.2012 16:55:13, Zosia
Медина
у меня срок еще не такой большой, но сильно болит спина когда стаю с кресла, прямо первые шаги делаю полускрученной потом потихоньку разгибаюсь, чтобы ходить прямо. 16.05.2012 16:19:40, Медина
та же фигня. то ничего, а то прям каждый день дня три невозможно.. 16.05.2012 17:55:32, mara
hotsalsa
Вам надо последить за положением, в котором вы сидите. Это важно, чтобы снять нагрузку со спины. 16.05.2012 16:29:03, hotsalsa
tatulik_
у меня уже сейчас ощущается такое, иногда не прсто тянет, а чувствую, что прямо в тонус входит, думаю, может я как-то резко встаю, потом отходит потихоньку, если не бежать, а тихонько так передвигаться :) 16.05.2012 14:43:17, tatulik_
Это мышцы, у меня то же самое. И после лежания. А недель до 26 вообще тянуло постоянно внизу, но именно не внутри, а снаружи-растягивалось там все. 16.05.2012 13:53:15, лавкэтс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!