Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про тонус

Девочки, скажите пожалуйста, тонус он какой?

у меня в первую не было ни разу, поэтому если бы даже помнила не с чем сравнить.

а тут покалывает, а может и напряжение, но с одной стороны, слева. так бывает? вообще, у меня обычно болезненно газы во мне перемещаются, прошу прощения. а тут не понятно что именно сейчас происходит.

с утра пришлось посидеть в тесноватых джинсах, а потом пробежаться. то есть для меня, в последнее время, состояния непривычные))

каков будет ваш диагноз?
15.05.2012 20:10:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Месяц Май
Перепугалась я этих разговоров и своих ощущений не на шутку, побежала сегодня с утра к врачу. Отчитываюсь: Сказал, что это абсолютно нормально, матка растет. Сказал, что никакого риска или угрозы нет. Прописал магнезий. 16.05.2012 12:11:06, Месяц Май
соглашусь с мнением девочек, покалывания похожи на растяжение связок, также могут спайки тянуться, кишечная колика может быть. Тонус - это каменный живот 16.05.2012 11:52:34, Ксю-
Еленкин
Ваше покалывает на таком сроке больше на растяжение связок похоже. Но это нормально. У меня так же тянуло иногда немного в районе придатков. А про тонус - мой организм его вообще никак не ощущает - в прошлую Б его тока УЗИ показывало, в этот, ттт, нету!))) А я и разницы никакой не ощущаю)))) 16.05.2012 09:38:15, Еленкин
МюZetta
+1 У меня тоже из-за связок резкие такие покалывания в боках были и кишечник шалил. Его тоже со счетов не списывайте. 16.05.2012 11:22:10, МюZetta
о, кстати, не думала об этом как о причине неприятных ощущений. спасибо за идею. 16.05.2012 09:40:14, mara
у меня тонус в обе. на ранних сроках, как у нас сейчас с тобой, ощущала как боли как при месячных, тянущие, неприятные. когда уже после 25 недель - помню, что живот как каменный становился. надо полежать, свечка с папаверином на ночь. ну мне на большом сроке уколы магнезии еще ставили в стационаре. 16.05.2012 09:34:21, mara
ya samaya
у меня в начале тоже был, живот был твердым и ныл как при месячных 16.05.2012 09:21:32, ya samaya
hotsalsa
у меня тонус ощущался не как "каменение" матки, а как тянущие боли внизу живота как при месячных. 15.05.2012 21:01:14, hotsalsa
Татьяна Витальевна
при тонусе у меня живот становится твёрдым, это больно ещё в придачу, как будто мышцы с боков к пупку притягиваются и само не проходит- надо полежать, лучше на боку, не проходит- свечку с папаверином, не проходит- тогда уж но-шпу. ну и когда эта ерунда была три дня подряд, что тонус проходил только после но-шпы, я не выдержала и сдалась в больницу. Полежала, магнезию мне покапали. А последнее время бывает, что живот просто напрягается, но без боли и тогда бока не напряжены, а только матка чётко прощупывается- это, как я понимаю, уже организм к родам готовится и оно само проходит. 15.05.2012 20:50:25, Татьяна Витальевна
Месяц Май
Я вот тоже хочу разобраться с тем, что такое тонус. У нас гинекологи вообще такими терминами не оперируют..
В предыдущие беременности было такое, правда на значительно поздних сроках, что живот как каменный становился. Это оно? Потому что вчера у меня нечто подобное было, только живота-то еще нет совсем, поэтому даже и опознать толком не смогла, низ живота как будто твердым очень стал. Физически неприятных ощущений это не вызвало, а вот морально - страшно стало((
15.05.2012 20:20:22, Месяц Май
tatulik_
вот у мея тоже при первых беременностях тонус был на гораздо поздних сроках, а сечас наверное недели с 10 точно началось, но я уже это ни с чем перепутать не смогу :) 16.05.2012 10:01:05, tatulik_
не знаю, у меня вот сейчас не твердый, а болевые ощущения доставляют дискомфорт. то есть в мирное время решила бы, что ну блин, может ноги подморозила, мож потянула, мож газики... да мало ли что еще.

а тут переживаю сижу!))
15.05.2012 20:26:04, Madina
Тонус это когда матка становиться "каменная" и чувствуется напряжение.Может Вы ощутили первые шевеления они происходят как-будто там пузырьки лопаются 15.05.2012 20:19:40, Юляшк@()
не, шевеления я помню, они не больные. да и рано мне еще с пузырьками))

и не каменная. значит точно не тонус?
15.05.2012 20:27:23, Madina
ES
Нет, не точно.
Могут быть тянущие болевые ощущения.
15.05.2012 23:31:20, ES
а, еще я сегодня хлебнула кофе, растворимого правда. я вообще не любитель оного, но так захотелось что-то. 15.05.2012 20:14:38, Madina
tatulik_
и я вообще почти не пью кофе, ну раз в полгода, а с начала Б меня просто как распирает, нимагу хачу кофе, вот что за ерунда... 16.05.2012 09:55:32, tatulik_
да реально! в обычной жизни я пью очень много чая. но и в прошлую и в эту как отрезает с чаем-то.
я конечно еще очень хочу курить)) вот решила себе позволить хотя бы кофе!)
16.05.2012 10:31:27, Madina
tatulik_
я думаю, что от одной чашечки растворимого кофе хуже не станет :) зато сколько удовольствия! мммм... :) 16.05.2012 10:35:40, tatulik_
Еленкин
А еще есть безкофеиновый кофе))) 16.05.2012 15:28:23, Еленкин
Месяц Май
Девчонки, пейте тогда цикориевый кофейный напиток, здоровее будет! Или, если по-крепче хочется и настоящий, а не пародию какую-то - эспрессо - он очень крепкий, но при этом практически без кофеина.
А на покурить, кстати, вообще не тянет, прям на удивление. Скучаю по тому ощущению, чтобы в кафе, за столиком на улице, так уютно, с подружкой за чашечкой кофе и за болтовней да сигаретку... А просто покурить не тянет, ностальгирую только по всему комплекту))
16.05.2012 12:44:13, Месяц Май
tatulik_
по мне так, цикорий гадость, не могу его пить, тошнотный рефлекс вызывает, бе...
а крепкий тоже не люблю, мне вот средненькую гадость надо, растворимый как раз подходит, я не гурман кофе это точно :)
16.05.2012 17:08:47, tatulik_
цикорий не пробовала. про не гурман - это и про меня) 16.05.2012 19:10:24, Madina
Месяц Май
А я как раз наоборот, гурман, знаю и понимаю толк в ентом деле)) Но цикорий тоже не люблю. 16.05.2012 19:37:34, Месяц Май

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!