Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Мои новости, не знаю, что делать!

Девочки, была я сегодня у врача, у которого буду рожать. Заключала контракт.
Вот такие у нас новости: диагноз Общеравномерносуженный таз 1 степени. Врач сказал максимальный вес ребёнка 3 кг и размер головы не более 34 или КС. В следующий понедельник делаем УЗИ и после этого уже выводы по поводу ЕР. Врач говорит, что если рожу не позднее 39 недель, то есть шанс родить самой, т.к. у девочек головы меньше....
Ну и предупредил, что точно будет эпизиотомия, её всегда делают при узком тазе, что это неизбежно в случае ЕР.
Сказал, сесть на строгую диету и надеяться на чудо, если не хочу КС. И ещё сказал, что роды с таким сужением трудные и чтобы я настраивалась...
Вот сижу я дома и думаю... Может, сразу на КС идти? Я даже не знаю, как лучше... Заранее готовиться к трудным родам с вероятностью ЭКС или заранее договариваться о КС...
В общем, в полной растерянности.
14.05.2012 16:26:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
А врач-то к чему склоняет?
У меня тоже узкий таз, сужение на границе 1-2ст. (параметры 23-25-28(29)-17), в первых родах светило кесарево, но к нему тоже противопоказания серьезные имелись - собирали консилиум, делали рентген органов таза и пр., в рез-те решили дать возможность родить самой но бригада анестезиологов дежурила рядом на случай ЭКС. Итог - роды оказались легкими для первых)), род. деятельность шла хорошо, ребенок 3542 и голова 35, эпизио не делали. Но потужной период подзатянулся, самое тяжелое из всего процесса родов - потуги. Врачи как увидели ляльку, заявили что если б знали что такой крупнячок будет - не стали б рисковать (по УЗИ выходило ок. 3000), ну и дальше обсуждали возможности человеческого организма и несовместимость теории с практикой :)
Во вторую бер-ть я уже настраивалась на ЕР, хотя врач и пугала что мальчики головастее и вообще вторые дети крупнее, и как меня с таким тазом не прокесарили она не понимает. Процесс пошел быстро (после приезда в роддом - 40 мин), 3600 и голова аж 37 (но возможно намеряли неправильно - т.к. через месяц была 37,5). Третьи роды - врач спросила вес пред. детей и как шли роды, и сказала что рожу сама без проблем. Роды вообще были стремительными, еле усмпели в родзал поднять, итог - дочка 3300 и голова 36!!.
В общем у меня вот такое удачное стечение обстоятельств, но в любом случае решать вам и докторам, я не агитирую - т.к. организмы разные и процесс непредсказуем.
15.05.2012 11:15:20, Natas
MiaDolceJulia
ух ты!!! Вот это чудеса))) Да, врачи, конечно, перестраховываются! Хотелось бы, чтобы у меня тоже так прошло всё. 15.05.2012 11:29:02, MiaDolceJulia
Я бы на кесарево настраивалась бы, ни к чему такой риск для малыша имхо 15.05.2012 07:31:55, ЛизАнька
Я как и большинство за плановое КС. Уже дважды прошедшая через ПКС скажу ничего страшного в нем нет. Детки мои тоже оба раза перенесли его хорошо, без последствий, ттт. Вы представьте, чему, не дай Бог, может подвергнуться ребенок, если ЕР пойдет нетак.
Удачи.
14.05.2012 22:37:26, tanya
Maxim
Вам решать, конечно, но может,лучше не рисковать и согласиться на КС? Как-то доктор вас очень отговаривает от ЕР - диета, эпизио... 14.05.2012 19:57:11, Maxim
MiaDolceJulia
Нет, он скорее старается перестраховаться и предупреждает обо всём. 14.05.2012 22:03:53, MiaDolceJulia
e-lissa
Согласна со всеми девочками - ЭКС лучше всеми силами не допустить. Сама прошла через это, хотя ничего вроде не предвещало - сыну 6 лет, последствия разгребаем до сих пор и еще легко отделались... 14.05.2012 18:44:12, e-lissa
МюZetta
Юль, у меня похожая была ситуация с первым, но у меня таз не сильно суженый, шансы были, врач в роддоме пустил попробовать ЕР, головка хорошо сконфигурировала и сынок нормально пролез. Без эпизио, правда, не обошлось, но это ерунда, я уже на следующий день сидела и не вспоминала о ней, зашивали безболезненно вообще.
Старший у меня 3520 родился и голова около 35-37 см, в общем, немаленький.
Но все равно меня предупредили, что в зависимости от того, как пойдет, настраиваться на экстренное кесарево. Главное, довериться врачу. Я рожала в 17-м рд.

Но вот недавно я читала новые отзывы про 17 рд, так там такая ужасная история про Корбута (это их местный светила!), он девушку с узким тазом тоже в ЕР пустил, в итоге у нее там таз весь разошелся, она 2 года уже мучается не может нормально ходить. Слава Богу с ребенком все хорошо. Она теперь судится с ними, а они все доки подделали, в общем, кошмар. Но она там подробно эту тему про узкий таз описывает, если хочешь, я тебе поищу ее отзыв.

Так что ты еще раз проверься перепроверься 100 раз, посмотри, какая у тебя будет малышка - крупная или нет, поговори с врачом и реши. Естественным путем попробовать родить всегда можно, но тогда врач от тебя вообще не должен отходить, чтобы каждую минуту контролировать плод и твое состояние.
14.05.2012 17:33:26, МюZetta
MiaDolceJulia
Здорово, что у Вас всё-таки получилось ЕР))) 14.05.2012 22:05:02, MiaDolceJulia
МюZetta
Вот читаю мнения девочек ниже, что ЭКС гораздо опаснее планового, и, принимая во внимание прогноз твоего врача относительно трудных родов, наверное, я бы тоже тебе посоветовала на ПКС настраиваться.

Сама не знаю, что меня ждет со вторым, но если таз мой остался прежним, и киндер будет в районе или больше 4 кг, наверное тоже буду на КС настраиваться. Та история меня очень впечатлила.
14.05.2012 17:37:01, МюZetta
Kirushka©
Я не сторонница КС просто так, но у вас совсем не тот случай. Кмк, КС лучше трудных ЕР и для мамы , и для ребенка. 14.05.2012 17:14:10, Kirushka©
ml
+1 14.05.2012 22:25:36, ml
+1 14.05.2012 18:13:04, Madina
МарикаЧ
+1 14.05.2012 17:43:00, МарикаЧ
Даздраперма
+1 14.05.2012 17:14:45, Даздраперма
Даздраперма
в вашем случае настраивалась бы на КС. хотя и его противник:) самой понравилось рожать больше:) но всякое бывает. мы предполагаем, а наши детки сами решают когда и как им родиться. 14.05.2012 17:14:02, Даздраперма
Я бы лучше сделала кесарево. Зачем рисковать. 14.05.2012 17:11:20, Ксю-
Ой Юль, я бы настраивалась на КС сразу. Но у меня вообще неординарное отношение к КС...А так представь - начинаешь ты процесс ЕР, потом дело не двигается, не дай Бог еще и осложнения какие - КС в экстеренном порядке...тебе это надо!? 14.05.2012 17:07:35, UKgirl
MiaDolceJulia
Нет, конечно... Но так хотелось ЕР...(( 14.05.2012 22:05:54, MiaDolceJulia
Sashura
Во во!ЭКС гораздо опаснее ПКС ! Мы в первый год кучу таблеткой съели, что выправить ситуацию 14.05.2012 17:13:00, Sashura
Даздраперма
ппкс как прошедшая через экс. лучше уж по плану. 14.05.2012 17:15:35, Даздраперма
Sashura
Я бы кс выбрала,ничего страшного в нем нет! 14.05.2012 17:02:33, Sashura
Zosia
проблема, как я вижу, еще и в том что если окружность головы то померяют перед родами, а вот вес ребенка - у меня со всеми например ошибались, те есть вероятность ошибки.

в любом случае - у вас время еще есть. можно и когда схватки начнутся на КС идти, если нужно будет
14.05.2012 16:56:41, Zosia
А так.....УДАЧИ ВАМ!!!!!!!!!! Пусть всё пройдет лекго!!!!!!!!! @@@@@­@@@@ 14.05.2012 16:31:45, SPANI
MiaDolceJulia
СПАСИБО) 14.05.2012 22:06:32, MiaDolceJulia
Я бы согласилась на КС, чтобы чего нибудь не повредить девочкам. 14.05.2012 16:30:50, SPANI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!