Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про шейку - как ее проверяют?

Девочки, читаю и понимаю, что проблемы с шейкой - не такая уж редкость. Что-то тоже начала беспокоиться - какие признаки могут появится, если с ней что-то не так? Почему волнуюсь - через две недели летим на море, стала что-то заморачиваться после недавних тем местных...
У меня сейчас 19 недель, в 21 неделю иду на УЗИ в ЦИР - может быть попросить Те, чтобы шейку посмотрел - как смотреть будет в этом случае - вагинальным датчиком?
Или это к врачу на кресло - вот этого мне совсем не хочется((( Рожала уже дважды, с шейкой все ок, даже каждый раз перехаживала, то есть явно она у меня не слабая)) Только вот после этого был выкидыш - анаэмброния, но тут тоже не в шейке дело...
13.05.2012 09:17:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем, главное теперь, чтобы шейка по УЗИ "хорошей" оказалась и не пришлось от поездки отказываться))) 13.05.2012 19:13:47, Alseya
МюZetta
Спасибо Вам за пост! Я тоже в пятницу к Тё на УЗИ, а через 4 недели в отпуск. Попрошу его шейку проверить. 13.05.2012 18:28:19, МюZetta
Удачи вам на УЗИ! А я получается в 20 пойду, как-то поторопилась с записью, но сам Те говорил, что следующее УЗИ в 20-22 недели. Вот я и решила не ждать)) так хочется пол узнать побыстрее! 13.05.2012 19:16:58, Alseya
МюZetta
Спасибо большое!!! Я еще приду сюда за кулачками накануне! И Вам удачи! Тё супер! Нам в неполных 13 недель пол определил :) и показал рассказал все терпеливо и подробно! 13.05.2012 21:59:32, МюZetta
Zosia
я так поняла, что на узи ты по поездки? там и посмотришь. шейку обычно смотрят на каждом узи, но вагинально считается достовернее.

признаком могут быть:
- ноющие боли, как при месячных - у моей сестры так было трижды за беременность, но тут многие писали, что никаких признаков может и не быть.

- я бы еще причислила поводом для узи комок слизи, потому что когда у меня вышел, доктор сказала поехать посмотреться на узи. но он может выделяться и вне связи с шейкой.

у меня, кстати, перед поездкой тоже была такая легкая паника на счет шейки - а не пойти ли ее посмотреть. в итоге так и не посмотрела
13.05.2012 15:17:56, Zosia
Maxim
При проведение УЗИ в ЦИР и так говорят, все ли в порядке с шейкой. Два раза делала там УЗИ - смотрели не вагинальным датчиком, а по животу елозили. У них в процедуру входит ознакомить пациента с состоянием шейки. УЗИ делала у Блохиной - рекомендую. 13.05.2012 10:45:13, Maxim
На УЗИ ее проверяют, если хорошо все видно и доктор ни в чем не сомневается, то обычным абдоминальным датчиком. 13.05.2012 10:10:26, ПчЁлКа
Zosia
Кать, нравится мне твоя циферка на линеечке ))) 13.05.2012 15:19:28, Zosia
:)) Только толку от этой циферки:) Хорошо, что я постоянный номер свой сотрудникам на работе оставила и меня никто не достает с вопросом "ну что родила?". Все мужа достают:). Сегодня пока дома была с 11 до 19 так человек пять звонило и интересовалось не свершилось ли событие:) 13.05.2012 20:08:54, ПчЁлКа
Вот меня наверное тоже это добивать будет :(

Неужели народ не понимает что как только случится, то ты или муж как-то сообщите, и не будете неделями секретничать!

Ну вот чего раз в день спрашивать?!
14.05.2012 11:43:09, UKgirl
Еленкин
Признаков может никаких не быть, ну то есть вы их можете никак не ощущать. Диагностируется длина по узи. Лично у меня смотрят вагинальным датчиком. На кресле смотрят редко совсем, только если уже есть какие-то проблемы и врач хочет убедиться лично в состоянии шейки. 13.05.2012 09:27:55, Еленкин
спасибо за разъяснения, тогда буду в ЦИРе просить проверить 13.05.2012 09:42:26, Alseya
Еленкин
Конечно, перед поездкой лучше все проверить и ехать с легким сердцем))) 13.05.2012 09:53:51, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!