Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страшно:(

Всем привет! Уже писала тут про это но опять что-то накатило. Жутко боюсь рожать. Прям с ума схожу. Первый ребенок был крупный (3900 - девочка). Сейчас ждем мальчишку. Маленьким наверное тоже не будет. Роды шли тяжело - 16 часов безводного, стимуляция, эпидуралка, маленький разрыв на шейке + внешние швы - ну кто рожал, тот поймет:). Теперь еще грыжу небольшую пупочную выявили. Капец просто какой-то. И так то боюсь рожать.

У кого первый был крупный и слабая родовая деятельность? как прошли ваши вторые роды? реально ли на вторых договориться об эпидурале? без него не смогу точно - у меня тока на нем + окситоцин и раскрылось все. У первой дочки были проблемы со здоровьем после родов - но обошлось.

Короче - страшно. Срок 25 недель. Чувствую себя прекрасно:)
12.05.2012 13:29:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NobbyKnobby
Не факт, что и вторые роды будут сложными. Меня мама, в прямом смысле, в муках рожала. Мало того, что я крупной была, так еще и попой вперед полезла. Почему врачи не сделали КС - не понимаю. Потом они ей сказали, что если бы она не была такая молодая (19 лет)и не занималась спортивной гимнастикой, то вряд ли бы выжила. Зато моя младшая сестра родилась очень легко, мама даже испугаться не успела.
А страхи во время беременности - нормальное явление. Сама боюсь, хоть и первые роды прошли легко и быстро. Не переживайте. Всё будет хорошо. Наслаждайтесь своим нынешним состоянием и самочувствием.
13.05.2012 11:38:27, NobbyKnobby
Zosia
я каждый раз боюсь родов. и это нормально - опасаться за себя, свое здоровье и свою жизнь.

но - ближе к 40 неделям уже так хочеться родить, что страх, хоть и есть, уходит на второй, а то и более дальний план
13.05.2012 00:15:14, Zosia
Лягушка
Ну у меня первые роды были долгие, болезненные, муторные, со стимуляцией, и тоже что-то врачи говорили про медленное раскрытие, слабость родовой деятельности...
Во второй раз приехала в роддом со среднеболезненными схватками каждые 10 минут... и раскрытием 7 см. Родила через 2 часа после приезда :) Но у меня правда, детка вторая с характером таким... решительным :) Как завелась (с одного-единственного ПА, несмотря на предохранение), так и родилась, такая и сейчас :)
12.05.2012 21:47:36, Лягушка
Старшую рожала.Раскрытие два пальца.Прокололи пузырь.На капельнице 12 часов.Эпизиотомия.4500г 60 см.В гинекологию перевели на 7-ые сутки.Дважды в день колупались,доставая гной,через две недели под наркозом повторно зашивали.В ребенкин месяц нас выписали-меня с температурой 38 и со словами дома и стены помогают.Говорили,что второй эпизиотомии не избежать.Но во вторых родах акушерка все время держала руки в родовых путях.Ничего не разрезали,разрывов не было.Тоже при 2-хпальцевом раскрытии прокололи пузырь,но капельницу поставили не сразу,а через три часа.Родила через девять часов после прокола.Мальчик 3600 52см.Все нормально,выписались на 6 суткиюА после первых родов врачи говорили,что во вторых будет точно так же или еще хуже.А получилось все идеально.И там и там роды бесплатные в одной и той же больнице. 12.05.2012 21:06:11, ОТ МЕНЯ
Еленкин
Ну, первую я рожала не скажу что прям тяжело, но с затруднениями... Пузырь прокалывали, долго раскрытия не было, девочка сама была не крупная, но голова была большой - шла очень тяжело... Ее и выдавливали, и эпизио прям по живому резали! Второй раз ваще не знала чего ждать((( А в итоге родила за 2 часа, девочка крупнее первой - ни одного разрывчика!!!))) С эпидуралкой, кстати))) А кто вам может в ней отказать? Просто надо заранее этот вопрос с врачом обсудить - еще до родов)))) 12.05.2012 15:16:13, Еленкин
Ну, до родов Вам еще далеко, поэтому не переживайте)
Понятно, что вам страшно, потому что вы уже знаете, что вас ждет.

А вообще, я чуть ли в 36 недель просила сделать мне эпидуралку))))
Первая девочка у меня 4250 с окситоцином.
Второй мальчик - 4550 с эпидуралкой.

Ничего, терпимо)
Главное настрой - все будет ХОРОШО!!!
12.05.2012 14:16:42, Gulchatai
korolewa
у меня второй мальчик был крупнее третьего,а вышел намного легче,так что не факт)))))) 12.05.2012 14:05:36, korolewa
У меня первый сын родился 4150 все точно так же роды тяжелые, думала никогда второго рожать не буду, так получилось забеременела вторым, тоже сын родила 4400 за 5 часов, но со стимуляцией боялась караул просто. Так, что 2 роды намного быстрее, первые и сейчас вспоминаю с дрожью. Все будет хорошо!!!!! 12.05.2012 13:55:03, тоже боюсь
и еще - кто рожал с грыжей? :(((( 12.05.2012 13:30:55, habuba
я, но вам это не поможет. :) у меня после очень слабой родовой деятельности было КС. 12.05.2012 18:12:05, LucyMO
Аникова
Я. У меня небольшая пупочная грыжа, и первого с ней родила и сейчас с ней - все время не могла выбрать убрать, лентяйка. Мне вообще не говорили, что это проблема. В первую хирург сказал через полгода после родов приходите - уберем. Сейчас, еще вообще ничего не сказали :)

Первый родился 4430, ЕР.
12.05.2012 14:28:48, Аникова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!